Перейти к содержанию

Jeep Compass 2007 МКПП

  • записей
    6
  • комментариев
    28
  • просмотра
    1 162

Покупка, впечатления, обслуживание


magnsk

1 564 просмотра

Привет!

Машина у меня месяц. Владельцем компаса стал спонтанно. Подарил родителям новую крету вместо старой короллы, на оставшиеся 450 тыс выбирал машину. Друг в чатике накидывал варианты и зачем-то прислал мне джипа. Посмотрел, почитал, нашел машину в Омске (сам в Новосибирске живу) из под первого хозяина, пожилого мужичка. Позвонил, взял билеты на поезд, утром я там. По кузову делано переднее и заднее крыло, бампера. Задние арки тока-тока, но уже начинают ржаветь. По технике порван подрулевой шлейф, гудит гур, шумит моторчик печки, тормоза бьют в руль, салон грязный, в подвеске что-то стучит. Пробег родной 140тыс, по всяким базам бьется, не скручен. Думаю, ну хрен с ним, раз уж доехал надо брать, тем более, цена как у бу соляриса. 

 

ну купил, до дома доехал норм. по трассе идет не плохо, но быстро на нем не поедешь. при 120 уже 3000 оборотов на 5ой. Почему бы не сделать 6ух передачу? Расход 8.7 литра на сотню получился. За рулем особенно не устал, 700км проехал без остановок. Из тех машин, которыми владел до этого нравилось ездить по трассе на субару аутбек 2005г 3 литра автомат, и хонда сивик 2008 года, седан на  механике. Если сравнивать джип с этими машинами, то джип в управляемости и ощущениях от вождения, конечно, проигрывает. Но выигрывает за счет универсальности. У субару был высоких расход, у хонды много вещей в салон не запихаешь. Джип что-то среднее.

 

Хочу довести до нормального состояния. Вот пока что сделал, с указанием цен:

 

сигнализация pandora что бы заводить с брелка зимой, приделать аукс к штатной магнитоле, поменять моторчик печки - 18000

моторчик с разборки за 1800

подрулевой шлейф 1600 + замена 1000. заказал китайский с AliExpress фирма Howellney. пока не развалился.

свечи, воздушный и салонный фильтры 1500

шланг гура высокого давления, купил дубликат edelman в питере вышел с доставкой 4000. замена 2000. старый шланг был переобжат и была теория, что шум из-за изменившегося сечения шланга. после замены стало чуть тише, но проблема осталась. будем разбираться.

насос гур новый восстановленный, фирма reikanen, стоит 6500. дают гарантию 6 мес без ограничения по пробегу. еще не ставил.

химчистка 7000. хорошо отдраили. салон стал как новый.

страховка и постановка на учет 16000. чет, дорого..

поменял задние рычаги в сборе, оригинальные были погнутые, почитав форумы понял, что это у них болезнь и у многих так, проточили передние диски, обслужили задние суппорта, поменяли передние колодки. за все отдал 12000. В руль бить перестало.

еще по подвеске, как придут запчасти, планирую поменять передние шаровые (555 SB-7872, 2100 за пару), втулки переднего (Mitsubishi4056A004, 480 за пару) и заднего стабилизатора (X5 resource09-0025, 480 за пару), потом сделаю развал. задние втулки мне рекомендовали ставить оригинальные (05105878AA ).

 

пока все. буду дополнять.

 

  • Нравится 3

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Доброго дня. 

такой же компас у жены , но АКПП. Про аукс на штатную магнитолу уже делали?

Если да , можно  поинтересоваться как?

Заранее благодарю

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, DemonisheNSK сказал:

Доброго дня. 

такой же компас у жены , но АКПП. Про аукс на штатную магнитолу уже делали?

Если да , можно  поинтересоваться как?

Заранее благодарю

 

мне сделал электрик, который ставил сигналку. как, делал не знаю. могу дать контакты. работает он вместо штатной CD магнитолы. Т.е. в магнитолу вставляется любой диск, который крутиться по циклу. Но звук на вход берется через AUX.

Ссылка на комментарий

Да, если можно, дайте контакт.

 

Он же в Новосибе территориально находится?.

И сколько услуга стоит?

 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.