Ну конструкция суппорта как бы проста до безобразия, получается, что внутреннюю колодку давит не перпендикулярно диску, соответственно либо поршень перекошен, допустим из-за износа (поршня, суппорта или резинки) или как вариант давящая поверхность поршня проржавела и из-за этого также не встает перпендикулярно колодке ЛИБО пальцы/скоба. Пальцы/скоба по идее давали бы подобный эффект и на внешней стороне диска, но менее выраженный, но раз такого совсем-совсем нет, то смотри поршень, резинку его уплотняющую.... это ИМХА моя как бы... Снимай весь суппорт, разбирай, меняй резинку для начала....
Удачи.
ПС. Вспомнилась ещё твоя история Александр, про черные хлопья при прокачке тормозов - не резинка ли уплотнительная как раз поплыла.... Годков то ей наверное ой сколько