Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотров
    486

О блоге

Добрый день! 

Джип чероки 2014 года   пробег 30 тыс. купил полгода назад, очень понравился его внешний вид. До этого катался на санта фе классик, вполне рабочая лошадка,  простая как две копейки и надежная но пришло время и мы расстались. Чероки - это конечно в корне другой автомобиль. Во первых полный привод (наконец то), современный интерьер и дизайн, хотя многим он не нравится. У меня 2,4 двигатель 177 л. с.- пишут что мало, но мне вполне хватает, на трассе бежит отлично, несмотря на то что в АКПП есть задержка в 1,5 сек., надо привыкнуть. Толчки в коробке между передачами исчезли.  Немного странно ведет себя коробка , не понимаю для чего ей 9 передач, при какой скорости она включает 9 передачу? Не понял....... Максимум, что я видел это 8. а так в основном 7.  Ручное переключение передач на мой взгляд вообще бестолковое, как мне показалось она все равно включает ту передачу которая ей нужна, тормозить двигателем не получится. На форуме пишут расход по трассе 8-9 литров, не знаю может у меня такой стиль езды , но у меня расход от 10  до 12 литров с кондиционером. Возможно из за моего стиля езды. Багажник конечно маловат, в  санте  850 л.  Трассу джип держит неплохо, свет как и всех современный авто слабоват, но терпимо. Ближний из 10 баллов я поставил бы 7, а дальний 6. Подвеска я считаю жестковата, для этого авто должна быть мягче, но это на любителя. На крупных кочках передок пробивает. Салон джипа очень удобен, круиз контроль работает просто супер. 

Комплектация у меня слабовата, нет электропривода складывания зеркал , нет подогрева лобового стекла (только дворников) . При этом двух зонный климат, медиа с маленьким экраном и хорошим звуком, датчики давления в шинах.  Салон черная ткань. Спинки сзади складываются нормально. Задние сиденья выдвигаются еще сантиметров на 10 - круто. 

Возможно у вас создается впечатление , что машина мне не подходит, очень много недостатков я описал, но из личного опыта скажу так - она своих денег стоит, машинка очень интересная и прошу не судить строго. спс

 

IMG-20200714-WA0001.jpg

Записи в этом блоге

Вспомогательный экран

Добрый день!  Помогите разобраться, на вспомогательном экране надпись джип  (джип чероки  2014 года KL), и ни на что не реагирует, пробовал снимал клему на полчаса, не помогло.  Радио в какой то момент включается с ограниченным звуком  на 5 - 10 мин и выключается.   

Дик

Дик

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.