Перейти к содержанию
  • записей
    8
  • комментария
    2
  • просмотра
    11 753

Номерок блатной? А ТО!


Archangell

589 просмотров

Как говорил незабвенный капитан Врунгель, -"Как вы яхту назовете, так она и поплывет…"

В мире автомобилей, мне кажется, большое значение имеет государственный знак. Кто-то подбирает его под цифровое обозначение модели машины (Пежо, например, 206,307, БМВ 005,006), кто-то предпочитает зеркальный номер или созвучный с регионом (098, 178 (для Питера), особой популярностью пользуется первая "горячая" девятка 001-009 и верхом "крутизны" считаются три одинаковых цифры. Про буквы тоже сложено много историй, но ценовой диапазон распологается на уровне стоимости самого автомобиля.

Номерок блатной "три семерочки". Едет, катит фраерок, ксивы, корочки…

 

Эх… я не исключение! Очень хотелось иметь "блатной" номер. Цена варьировалась от 15 Круб до 5 Кдолл. Не знаю где правда, а где ложь… но 500 баксов — это еще куда не шло, но в 10 раз больше? Чисто за удовлетворение своего "хАчу"?

Более того, со дня на день вступит в силу закон, согласно которому будет разрешено продавать автомобили с государственными номерами, а следовательно снимать с учета и бронировать за собой старый номер будет минимум — не логично.

Да, сейчас можно написать заявление и попросить начальника МРЭО передержать номер до 30 суток… Но с другой стороны — новая машина и номер должен быть свежий, чтобы не повторять судьбу предыдущего автомобиля. Это уже вопрос религии…Но…

 

Кстати, есть ведь и плохие номера! Многие богопослушные и мнительные люди очень переживают, если на номере присутствует число дьявола "6", японцы чертыхаются от "4", а владельцы машин с государственным номером "чертова дюжина" успокаивают себя, делая акцент на том, что у них номер "НОЛЬ13".

 

Я хороший номер не получил…

Успокаиваю себя лишь тем, что некоторое время назад, ГИБДД проводило и, логично, что будет проводить в будущем, рейды по проверке именно "красивых" номеров.Мне не хватило ровно 7 "очков" до полного общепринятого счастья… Или денег на эти 7 очков…

Зато буквы клёвые! Теперь это крылатое выражение — ответ на все возникающие вопросы…

 

-Джип купил?

-А ТО!

-Дорого, небось?

-А ТО!

-Доволен, хоть?

-А ТО!

 

1500р — государственные регистрационные знаки

200р — внесение изменений в ПТС

300р- выдача свидетельства о регистрации

110р- комиссия

1000р — "коробка конфет" за консультацию и заполнение документации

Итого: 3110р

 

(Цены Санкт-Петербурга по состоянию на 3 апреля 2011 года)

 

http://jeep4x4club.ru/gallery/image/7420-p1140568/

http://jeep4x4club.ru/gallery/image/7421-p1140571/

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Комментарии блога

    • Лунный пчел
    • Землянин
      Вы описываете процесс, как обследование больного. А случаем-вы не врач ли?🤓
    • Shvovan
      29.12.23. Десять дней простояла машина. Должны были расслоиться ОЖ и масло в картере (по науке). Пробку слива масла почти отвернул - капает черное масло. Антифриза нет! Завернул полностью обратно.  Долили антифриз до отметки  выше + 1 см. Мин. Надели презерватив на горловину бачка. Двадцать минут грели дизель. Нет подьема презика. Мембрана из его шевелится на горловине в такт дросселирования, т.е. больше-меньше подает по двум трубкам помпа в бачек антифриза. Течь антифриза по левому лонжерон
    • Рубанок
    • Svovan
      Продолжаю проверку! Сегодня взял фонендоскоп в гараж! Уровень ОЖ в бачке ещё понизился на 3 мм ниже риски min. На картонке одна капля ОЖ с потеком присутствует. Шприцем взял пробу из бачка — чистый розовый антифриз. Завёл, потарахтел. Верхний патрубок радиатора — мягкий, при работе им, как "грушей" жидкость плюхает в бачек! Все смотрел на стенку расширительного бачка (видны колебания жидкости во второй секции и слив с приводящей трубки в первой). Когда прогрелся дизель до 50С белого выхлоп
  • Рекомендуемые продукты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.