Перейти к содержанию

JeepCSKA's блог

  • записей
    7
  • комментариев
    25
  • просмотров
    17 728

Выбор первого внедорожника


JeepCSKA

672 просмотра

Первой моей машиной в далекие 90-е была подержанная и ушатанная «Нива», с которой мы многое прошли и повидали, потом были одни сплошные «пузотерки». После «Нивы» дал себе слово покупать только новые машины, т.к. радость от обладания новым автомобилем и первая поездка на нем, особенно это касается «Jeep», по ощущениям сравнится наверное только с первым поцелуем. На своих автомобилях я отъездил достаточно долгое время и о всех машинах сохранил самые теплые и светлые воспоминания, т.к. каждая из них символизировала собой определенный этап в моей жизни.

В те времена когда я передвигался на «пузотерках», меня всегда не покидало чувство, что мне не хватает высокой посадки «НИВЫ», ее проходимости, дорожного просвета и наверное еще чего-то, что невозможно описать словами, я думаю многие владельцы внедорожников меня поймут. И вот в начале очередного этапа в моей жизни и жизни моей семьи было принято решение о покупке нового автомобиля повышенной проходимости. Мой близкий друг, который практически всю свою сознательную жизнь проездил на «Jeep», (Wrangler YJ, Cherokee/XJ, Grand Cherokee/WJ) всегда меня уговаривал купить именно «Jeep» и только «Jeep». К автомобилям марки «Jeep» я еще с 90-х испытывал большие симпатии. «Jeep» всегда ассоциировался у меня с ярко выраженным внешним видом, мощностью и конечно своей феноменальной проходимостью. Однако, я как все «знающие» люди говорил, что американцы не надежны, очень часто ломаются и потребляют огромное количество бензина, поэтому я буду покупать только японский автомобиль. По нескольким параметрам и ценовому диапазону выбор пал на «паркетники» Toyota RAV4, HONDA CRV, Nissan X-trаil или Suzuki Grand Vitara 3d, но чем больше я на них смотрел, тем грустнее мне становилось. Я понимал, что все эти машины по своему хороши, не зря же ведь многие люди отдают предпочтение именно этим автомобилям, но ни одна из них не обладает как мне кажется главным – мужским началом. Для меня данные авто были какие-то серые, безликие, словно слепленные из одного куска пластилина.

Который раз я возвращался к «Cherokee», который подкупал меня своим брутальным, харизматичным, не на кого не похожим внешним видом. Перечитав много статей и отзывов о данном автомобиле, общаясь с родственником, который 5 лет отъездил на «Ренегате», я принял решение покупать ТОЛЬКО "Cherokee». На окончательный мой выбор повлияло несколько аспектов:

 

• падение цены почти на 10 000$, (старая цена была сильно завышена, поэтому продажи «Jeep Cherokee» да и всей линейки «Jeep» на территории России всегда оставляли желать лучшего);

 

• Cherokee KJ — настоящий внедорожник;

• двигатель 3,7;

• раздаточная коробка «Selec-Trac» (NP242);

• надежность автомобиля;

• его яркий ни на кого не похожий брутальный вид;

• смена модельного ряда (таких машин я понимал, больше не будет);

 

К тому моменту, когда я окончательно созрел, у моего товарища так же возникло желание покупать данный американский девайс. Вместе мы отправились в «Автолайт» и заказали себе по «Cherokee». Спустя две недели я стал счастливым обладателем легендарной марки «Jeep».

Передвигаюсь на своем индейце почти 3 года, пробег 65 000 км.

Проезжая по московским улицам всегда замечаю восхищенные взгляды людей, направленные в сторону Jeep.

 

Такими мы были.

 

982e6562700f.jpg

 

6601a6f7972b.jpg

 

94c3079b1ea2.jpg

 

01f5af30bbf7.jpg

 

13fb19a2f204.jpg

 

855279be2979.jpg

 

db5c78d909d4.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Комментарии блога

    • Лунный пчел
    • Землянин
      Вы описываете процесс, как обследование больного. А случаем-вы не врач ли?🤓
    • Shvovan
      29.12.23. Десять дней простояла машина. Должны были расслоиться ОЖ и масло в картере (по науке). Пробку слива масла почти отвернул - капает черное масло. Антифриза нет! Завернул полностью обратно.  Долили антифриз до отметки  выше + 1 см. Мин. Надели презерватив на горловину бачка. Двадцать минут грели дизель. Нет подьема презика. Мембрана из его шевелится на горловине в такт дросселирования, т.е. больше-меньше подает по двум трубкам помпа в бачек антифриза. Течь антифриза по левому лонжерон
    • Рубанок
    • Svovan
      Продолжаю проверку! Сегодня взял фонендоскоп в гараж! Уровень ОЖ в бачке ещё понизился на 3 мм ниже риски min. На картонке одна капля ОЖ с потеком присутствует. Шприцем взял пробу из бачка — чистый розовый антифриз. Завёл, потарахтел. Верхний патрубок радиатора — мягкий, при работе им, как "грушей" жидкость плюхает в бачек! Все смотрел на стенку расширительного бачка (видны колебания жидкости во второй секции и слив с приводящей трубки в первой). Когда прогрелся дизель до 50С белого выхлоп
  • Рекомендуемые продукты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.