Перейти к содержанию

lu4ano's

  • записи
    143
  • комментария
    604
  • просмотров
    166 655

радиаторы снаружи промыл - эффект есть


lu4ano

646 просмотров

при включенном кондее в пробках и при медленном движении стрелка стала иногда заходить за 12 часов.

 

почитал в инете чем можно не снимая радиаторы их почитсить. нашел средство от ликви моли "наружный очиститель радиатора" http://liquimoly.ru/product_view.php?id=442

купил сегодня эту штуку.

 

пришлось снять гриль бампер и от передних двух равдиаторов болты откручивать. между 2м и 3м солома была (по полям и высокой траве ездил недавно). а в целом все было достаточно чисто, что я даже усомнился в смысле данной процедуры. но раз уж снял и потратил на чистилку 500 рэ, то решил дело довести до конца

 

вобщем пропылесосил на мойке радиаторы где смог дотянутьсяЮ, в т.ч. и между большими радиаторами, потом попшыкал этим очистителем. подождал 3 минуты и стали смывать несильной струей воды.

 

вощем грязь лилась достаточно долго черная, потом еще шампунем обработали и я остатки чистящего средства тоже выпрыскал, снова промыли. опять вода стекала грязная.

 

вощем все собрал обратно потом, стрелка за 12 часов больше не переваливает. а в основном держится в стандартном температурном диапазоне, как буд-то жары и нет. и это при включенно кондее.

 

 

так что процедуру сделал не зря считаю.

  • Нравится 3

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

спасибо за описание процедуры, у меня те же проблемы, стрелка иногда начинает заваливать за 100 градусов, тоже хочу промыть

Ссылка на комментарий

а еще прикольно очистителем испарителя кондея чистить - пена всю грязь наружу выталкивает)))))))

Ссылка на комментарий

а еще прикольно очистителем испарителя кондея чистить - пена всю грязь наружу выталкивает)))))))

 

это шутка ?:)

Ссылка на комментарий

температура двиг-ля была порядка 40-60 град

 

я думаю это не принципиально, если в инструкции к этому средству специально не оговорено

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Объявления

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.