Перейти к содержанию
  • записи
    3
  • комментариев
    14
  • просмотров
    8 956

Итак, приобретение


Виталий88

1 808 просмотров

blog-0524418001440939874.jpgЗдравствуйте дамы и господа!

Меня зовут Ксения, муж - Виталий. Вести блог буду я (потому что надо высказываться :secret: ), а форумы и прочее уже муж (потому что знает что спрашивать и в машинах лучше разбирается :D )

Началось все прошлой весной (тогда мы еще не были женаты), когда я впервые заикнулась что хочу машину. Муж родом из сибири поэтому изначально настаивал на большой машине, ну поговорили и забыли.

Осенью мы узнали, что в семье будет прибавление и снова заговорили о машинах... Я хотела что-то небольшое (пижо 307, фольтсваген гольф...,или что-то похожее), муж опять говорил о джипах и даже объявления смотрели, но на этом всё остановилось.

Прошла зима, и в начале лета у нас родился малыш :wub: И вопрос о машине я подняла спустя полтора месяца. Сумма в наличии была маленькая для покупки новой, так что рассматривали варианты только б\у. К слову живем мы с моими родителями иу моего отца тоже иные взгяды на семейный автомобиль. Папа хотел мини-вен.

Полтора месяца разборок, выбора и взвешивания всех "за" и "против" привели к тому,что мы с мужем пошли в АТЦ "Москва" смотреть машинки. До этого муж присмотрел там grand cherokee 2001 года за 300 т.р. и естественно её мы первой и осмотрели. К слову джипов в моей семье и у друзей как-то не было и я почти не имела представления что это вообще за машины и соответственно за рулём такой большой машины не сидела. Естественно она произвела на меня впечатление! Решили посовещаться все вместе и вечером было принято решение БРАТЬ! естественно после глобального осмотра двух механиков-любителей (папы и мужа).

Осматривали они её не меньше получаса, продавец мало того что сам по себе нервный, так эти двое могли его довести если бы ещё чуть-чуть потянули время. Дошло время прокатиться на этой машинке... За рулём был консультант... Проехали по территории парковки и глохли ЧЕТЫРЕ раза, и консультант бежал заряжать аккумулятор! А ещё из выхлопной трубы вытекала вода...чуть что-то дымило под машиной... но решили брать. Нам скинули 10 тысяч и обещали поставить другой аккумулятор.

Оформления документов ждали час с лишним! Уже появилось желание отменить сделку, но машинка ж классная :P

И вот момент истины! Дождались! Аккумулятор поменяли, естественно на самый дешевый. Нам вручили документы и ключи! Сели в машину, я за рулём (у мужа прав нет), к слову до этого момента рулила последний раз почти два года назад... И благополучно заведя машину мы поехали, выехали на дорогу и... я заглохла :blink: За практику вождения такое у меня было второй раз! и то на механике... В панике решили что поедет муж. С горем пополам доехали до дома (к слову, ехать минут 10, но с глохнущим мотором это заняло полчаса). Пока доехали я уже была готова ехать обратно и вернуть свои деньги! Но... не так всё просто...

Припарковались и муж полез под капот узнавать чтож это всё таки за фигня. Оказалось что воздушный фильтр был весь залит маслом... Пока муж разбирался что к чему, я успокаивала свои нервы тем, что у нас всё получится! Главное что коробка и движок в норме. И задавалась вопросом как же мы поедем ставить машину на учёт <_<

Но нервничать нельзя! А уж отчаиваться тем более. Эти события происходили в период с пятницы по субботу. А сегодня муж купил руководство по эксплуатации этого чуда американца и поехал за маслом на другой конец Москвы <_< и заодно поговорить и узнать что и как, и может доставить им машину по средствам эвакуатора? Будем ждать развития событий...

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ну НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ машины в АТЦ Москва.об этом столько уже говорено-переговорено. Там впаривают напидоренный нелеквид, который обычному частному продавцу тупо не продать. В общем соболезную...

"Воздушный фильтр залит маслом" и "главно движок в порядке" - както совсем из разных опер... :((

Ссылка на комментарий

Ну НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ машины в АТЦ Москва.об этом столько уже говорено-переговорено. Там впаривают напидоренный нелеквид, который обычному частному продавцу тупо не продать. В общем соболезную... "Воздушный фильтр залит маслом" и "главно движок в порядке" - както совсем из разных опер... :((

ну не то чтобы прям в порядке... но живой )) Про АТЦ знаем,но...

Спасибо за комментарий )) Пока надеемся на лучшее

Ссылка на комментарий

У меня был такой бензиновый 4.7,так я не представляю,что нужно сделать,что бы его сломать.

После сеятия головок, зделали такой диагноз, 5 поршней прогорели в хлам... моторист был в шоке также как и я

Ссылка на комментарий

 

 

Оказалось что воздушный фильтр был весь залит маслом... 

Наличие масла в воздушном фильтре особенно в больших количествах однозначно говорит о неисправности в цилиндро-поршневой группе.

Ссылка на комментарий

После сеятия головок, зделали такой диагноз, 5 поршней прогорели в хлам... моторист был в шоке также как и я

Прочитал, испытал шок. Просто нет слов.

Но если честно, машинку не стоило брать при таких симптомах без профессиональной диагностики. Он пытался вам сказать "не надо", но не был услышан.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.