Перейти к содержимому
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Легкое путешествие по Кавказу.

Привет, уважаемый  Читатель!

Посещение Кавказа в этом году было не по плану, точнее он стоял в планах, но на октябрь месяц. Все планы, как принято по традиции в 2020 году, смешала пандемия и вместо Кольского мы с семьей поехали на Эльбрус.

Основными этапами путешествия были :

1). Урочище Джил - Су

2). Забег на Эльбрус ( забег, потому что на акклиматизацию время было три дня и полноценно взойти не получалось никак).

3).  Прогулки по Чегету

4).  Чегемская теснина с водопадами.

5). Если время останется то хотя бы день на море.

 

В таком вот графике двинулись в ночь из Мск, что бы успешно проехать до тотального застревания днем в прекрасных и длительных заторах на М 4 под Богучаром и Ростовом. Это было осуществлено и уже в 10 утра мы были за Ростовом. Далее наш путь пролегал до городка Кропоткин, где остановились на ночевку. Ехали в целом размеренно и не быстро. То в подсолнухах фото, то кукурузы купить поесть)  и торопиться на Джил -Су под вечер смысла нет, так как самое лучшее время там это до обеда и дорога очень "видовая", считаю, что лучшей дороги в России по открывающимся видам пока нет, да и серпантин добавляет ощущений неплохо.

 

IMG_8730.thumb.jpg.86ef3d7d22b201d106f8de73dcb3ad2f.jpg

 

Подъем в 18 %.

 

Если кто там не был, настоятельно рекомендую туда попасть и по возможности провести там как минимум сутки, потому что ночью вид на звезды просто фантастический. А днем вы будете наслаждаться альпийскими пейзажами на высоте 2 600 метров да и плато Бермамыт рядом, хотя таким потоком туристов его превратили в помойку, а были времена когда туда никто не ездили была чистая природа.

Расписывать все я думаю нет никакого смысла, буду сжато отчитываться, в горах каждый для себя видит что то свое. Фотографии делались исключительно на телефон, так как фотоаппарат перед отъездом из Мск захандрил.

 

IMG_8735.thumb.jpg.d90c4387a7f184585e7cf1b8406bd941.jpg

 

2600 метров над уровнем моря.

7 комментариев

Рекомендованные комментарии

up6 Великий Мастер

up6

Партнёр клуба

  • Партнёр клуба

красиво... JEEP  в таких местах смотрится гармонично!!!

AG Великий Мастер

  • Основатель Клуба

Красотища!

И Jeep и природа! 

 

27 минут назад, up6 сказал:

красиво... JEEP  в таких местах смотрится гармонично!!!

Полностью согласен.

Advocat Постоянный участник JEEP4X4CLUB

Advocat

Пользователь

17 часов назад, up6 сказал:

красиво... JEEP  в таких местах смотрится гармонично!!!

Согласен, только тяги в горах катастрофически не хватает иногда. Тяжеловато на трех литрах конечно:wacko:

up6 Великий Мастер

up6

Партнёр клуба

  • Партнёр клуба

это просто Вы на 2,4 еще там не ездили -:)))

ЕVA Ветеран Клуба

ЕVA

Премиум акаунт

Оч круто!!!:good:

Во сколько стартовали из Мск?

 

Advocat Постоянный участник JEEP4X4CLUB

Advocat

Пользователь

4 часа назад, up6 сказал:

это просто Вы на 2,4 еще там не ездили -:)))

Спасибо, я лучше своим пешком постою)))

 

28 минут назад, zlaya_belka сказал:

Оч круто!!!:good:

Во сколько стартовали из Мск?

 

Из Мск стартовали в 11 вечера 11 августа

dampil_84 Низкая активность

dampil_84

Пользователь

Красиво! 

Гость
Добавить комментарий...
Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.