Перейти к содержанию

Бортовой Журнал

  • записи
    3
  • комментариев
    17
  • просмотра
    11 254

Ремонт электропроводки


Иван_Магнитогорск

1 234 просмотра

Всем привет ! небольшой фотоотчет о том как я убивал Глюки автомобиля :crazy:

Все началось с того - что я купил Джип ... :lol2:

с момента покупки у меня не работал электрозамок водительской двери ну я особо не парился и открывал закрывал просто ключом

недели 3 назад у меня погас фонарик в двери - я опечалился но делать что либо мне было лень.

а вчера у меня перестала открываться форточка на задней левой двери.

Тут я понял что пора разбирать :blink:

посоветовавшись с умным чловеком irritated - он мне подсказал что скорее всего "осыпалась" "коса" которая из двери уходит в салон ну и заодно подсказал как ее правильно снять :up:

(как снимал фоток нет, снимал один и так не удобно а тут еще и фотографировать надо если реально интересно могу сфотографировать в любой другой день что нужно откручивать и откуда)

 

В общем из автомобиля я вытащил вот ЭТО

gallery_4506_220_856347.jpg

 

вполлне цивильно если не вглядываться в глубь, а в глубие там было ЭТО

gallery_4506_220_2444143.jpg

 

и это

gallery_4506_220_2533195.jpg

 

как вы видите видны следы ремонта ... и уже потрескавшаяся изоляция проводов

gallery_4506_220_851355.jpg

 

к сожалению я не смог найти в городе подходяших разноцветных проводов да и однотонные были так себе

поэтому я взял:

изоляцию ПВХ

изоляцию "тряпочную"

паяльник

и кусок относительно нормального провода (на заплатки)

как я чинил - брал порваный провод звонил его если но оборван только в разрыве то я просто делал скрутку пропаивал ее и хорошенько изолировал - сначала ПВХ-шкой потом тряпочной. (на фото видно как это выглядит)

если провод перебит в нескольких местах я его арашивал тем же методом скрутка и паяльник

gallery_4506_220_65555.jpg

 

вот так примерно

 

вот готовый вид "косы"

gallery_4506_220_256494.jpg

  • Нравится 2

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

irritated

Опубликовано

ухты, класс, мнеб своей хотяб профилактику что ли сделать - а то с виду целая и все работает - но зная болезнь кос на жыпах :unsure::D :D

  • Основатель Клуба
AG

Опубликовано

Молодцом!

Многое можно самостоятельно привести в порядок, если побороть лень! :up: :up: :up:

Иван_Магнитогорск

Опубликовано

Молодцом!Многое можно самостоятельно привести в порядок, если побороть лень! :up: :up: :up:

Спасибо! Да просто появилось время свободное + никто в городе браться за подобное не хотел. Вот решил сам. еще бы всю моторную косу переплести полностью но это уже на след. год

AVTOGRAF

Опубликовано

Красава! Зачёт.

e38

Опубликовано

Молодец) Классно сделал)

Я вот думаю не придется ли мне такое делать... Проблема заключается в том, что сгорел водительский блок управления стеклоподьемниками (еще при старом хозяине). Купил новый, поставил и началось... Центральный замок работает только на водительской двери, стеклоподьемники работают только на водительской стороне, управление зеркалами работает нормально (но когда нажимаю на брелке открыть центр.замок, то водительськое зеркало начинает судорожно дергатся и сбивается его настройка)... И я вот думаю, или новый блок плохой или что-то с проводами... Для начала попробую блок заменить, а там посмотрим...

vlad38net

Опубликовано

вот готовый вид косы.....

 

сто пудов через месяц все пооторвалось опять

vlad38net

Опубликовано

один вопрос )))))) как откручивал?

vlad38net

Опубликовано

а моторную косу и желательно салонную надо перебирать всем!!!! раз в 8 лет уж точно и все будет ок! или просто купить новую

Гранжик

Опубликовано

Так как правильно снять косу?

Marat Baisabaev

Опубликовано

Привет!!! всем, У меня Г Ч 2002вп 4,7 на кочках стучит рулевая тяга, который с гура идет в салон может кто подскажет? Уважаю,. тех кто занимается самоостаятельно. за ранее спасибо!!!!!!!!!

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.