Перейти к содержанию
  • записей
    8
  • комментариев
    57
  • просмотра
    1 732

Pavlov

2 423 просмотра

Добрый день, друзья!

Гранд продолжает наматывать километры по Москве и области - радуя хозяина и домочадцев. Расход средний составил 13 литров что для зимы и большой машины с относительно слабым двигателем - считаю хорошим показателем. Последняя неделя в Москве выдалась дико пробочной  - прям таки предновогодние 9-10 баллов по вечерам - просто выносят голову. Уж не знаю - чего людей на миграцию потянуло - деньги снимают-кладут или что??? (у нас тут, дорогие потомки, очередное падение рубля получилось)

IMG_4180.thumb.JPG.1c5910cef786ee37010e952374c191d7.JPG

Если же брать чисто загородный режим, хоть и с плотной ленинградкой и 5 седоками в машине и полным багажником (не тяжелых вещей), то расход показало 10,5 литра - с пробками и не линейным движением 60 - 120 км/ч. 

IMG_4179.thumb.JPG.766997c11ca1e39b12532cb987f31a59.JPG

 

При равномерном движении, на ровном участке дороги автомобиль просит 7-8 литров 92 бензина - не плохой для путешествий!

IMG_4177.thumb.JPG.38c1a8c4dcfd1fe28ceea1d3c93f528b.JPG

Приобрел сетку в багажник - по случаю на авито, родную за недорого. Абсолютно нужная вещь оказалась для этого скромного багажника. Из багажника часто высыпалось что то. Сетка была и на предыдущей машине (с большим багажником), теперь вспомнил как это важно. 

IMG_4185.thumb.JPG.0f76247557a6e1b1d967e67e84c33bd6.JPGIMG_4186.thumb.JPG.acebafb85ad552381af9d169c3175e92.JPG

Багажник и правда не велик, огромная часть подполья немилосердно сожрана запаской - почти полноразмерной и это какая то дичь. Еще окончательно не решил что с ней буду делать, возможно и вытащу даже - но это не точно. во всяком случае по Москве. Не знаю, как вы, дорогие друзья, но я в своей жизни НИ РАЗУ не воспользовался запаской, хоть и не однократно ловил саморезы и прочее за 400 тыс км личного пробега - всегда было достаточно подкачать компрессором и доехать до шиномонтажа. Посему мое подполье сейчас похоже на лавку старьевщика и в нем, к сожалению, не нашлось места даже для маленькой 5 л канистры бензина и для запасной омывайки. Расход омывайки с веерными форсунками радует - реально скромный, особенно с учетом омывания фар. Налил от радости полный бачок - теперь похоже до лета блин.

 IMG_4184.thumb.JPG.8d0aac4bf58afb7014770dcc8b384f26.JPG

Удаление не хилого такого пенопластового чуда из-под штатного ромбовидного домкрата позволило разместить внутри диска и домкрат (обернут чтоб не царапал и не гремел), и огнетушитель, и компрессор, и тряпки. ну и все остальное удалось распихать - трос рывковый и обычный, балонники, и прочую муть. Но как то не правильно. ИМХО. Вобщем буду думать.

Еще из досадных мелочей: узнал, зачем нужна понижайка. Момента снизу 238 худосочным кобылкам маловато и парковка на глубоком рыхлом снегу или другом трудном участке требует подгазовывания - и машина или не едет или норовит прыгнуть. На предыдущем дизеле (2 литра и около 180 чипованных лошадей) походя решали такие вопросы на ХОЛОСТОМ или околохолостом ходу и там я понижайку включал - что б штоки не закисали и прочее. Реально даже на мудовой резине в грязи это не требовалось. Тут конечно на понижайке намного удобнее - едет на холостых - так вот она зачем.

Еще косячок сегодняшний: вчера был дождеснег, а утром поставил машину на продувной части двора - за ночь лобовик заледенел - как уже несколько лет не было (наступит марток....)  - чуть не опоздал в нужное место - так как примерзли в хлам дворники - не оторвать руками было - так вот - теплый воздух идет существенно выше их положения на стекле, а электоподогрев положить забыли. Я знаю что делать в таких ситуациях планово, а вот когда внезапно - чуть пришлось ждать.

Соглашусь - это все мелочи, реально, но стоит их знать. пожалуй - вдруг кто будет искать инфу - из потенциальных покупателей - а она вот она ))) Я сам рыл этот форум, когда присматривал машину, но не попалось.

 

Про покупку. Позвонил позавчера в Мейджор на Новой Риге - где брал своего - узнать что с ценами. Ошарашили конечно - новый в топе 9 млн (из старой поставки), новая поставка - 12 млн. Не уверен что кто-то купит эту машину за  такие деньги, хотя...

 

PS: я чего в подполье то полез? Завтра если успею - после работы погоню машину на шумоизоляцию и антикор. Езда по трассе выявила - даже нешипованная резина гудит - не нравится - летом есть мысли о длительном автопробеге... (не загадываю ттт члп) Ну а с такими ценами на новье - лучше постараться сохранить то , что имеем. Не известно что и как теперь сложится... Ситуация в мире так себе...

 

 

Всем удачи на дорогах, та милых дам с 8 марта!!!!!!!!!! 

 

 

 

Изменено пользователем Pavlov

  • Нравится 5
  • Согласен 2

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

ЕVA

Опубликовано (изменено)

Почитала про сетку в багажник и поняла,что мне тоже такая нужна! 

А под полом у меня такая же картина - в запаску и около неё разложены все нужности: размораживатель ДТ, болты, тряпки и тд.

Как Вам динамика 3,0? 

Не увидела, какая комплектация у Jeep

Изменено пользователем ЕVA
Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба

 

51 минуту назад, ЕVA сказал:

Как Вам динамика 3,0? 

Динамика у 3.0 достойная.

Честно, в городском потоке я даже не замечаю разницы между своим 3.6 и 3.0 WK2 в семье, который периодически использую для поездок. 

Попробую прокачусь на 3.0 по трассе. Напишу возможно отчёт-сравнение 3.0 и 3.6 позже .

Ссылка на комментарий
Pavlov

Опубликовано (изменено)

Да, сетка- нужная вещь, проверено годами. Количество выпавшего и перемазанного барахла сходит на нет.

Комплектация оверленд, в топе

Динамика 3 литра бензина - меня устраивает пока по все показателям. Это самая быстрая машина из всех машин, которыми я владел. Реальные 10,5 секунд до 100 меня вполне устраивают. До того дизельная машина имела лучший подхват на низах, до после 90 скисала. Правда - по разгону не было разницы пустая машина или полная. Хотелось бы быстрей? Наверное да - в виде запаса, но налоги 3,6 дарить им просто не хочу, да еще и по роскоши - удвоение - ну нафиг 

Изменено пользователем Pavlov
Ссылка на комментарий
39 минут назад, AG сказал:

 

Динамика у 3.0 достойная.

Честно, в городском потоке я даже не замечаю разницы между своим 3.6 и 3.0 WK2 в семье, который периодически использую для поездок. 

Попробую прокачусь на 3.0 по трассе. Напишу возможно отчёт-сравнение 3.0 и 3.6 позже .

в городе вообще нет разницы. Просто отличный баланс между расходом и динамикой

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
1 минуту назад, Pavlov сказал:

в городе вообще нет разницы. Просто отличный баланс между расходом и динамикой

Согласен 

Ссылка на комментарий

"Езда по трассе выявила - даже нешипованная резина гудит - не нравится"(с) 

 

а какая резина у Вас? я много езжу по трассе, в основном Мск-С-Пб, но шум от резины, при закрытых окнах, не беспокоило. 

Ссылка на комментарий
В 12.03.2022 в 17:36, Pavlov сказал:

@ВОКерПоследняя Нокиан R3 SUV, которая тихая и не шумная https://www.nokiantyres.ru/zimnie-shiny/nokian-hakkapeliitta-r3-suv/

И да - это шумно!

Заменил вчера Хакка 8 на Outpost AT - на МКАДе лишнего шума от резины не заметил. В выхи поеду в Ленинград, по возвращению напишу о шуме на трассе, но меня в детстве в музыкалку не взяли, может поэтому шум я не замечаю :)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Комментарии блога

    • Лунный пчел
    • Землянин
      Вы описываете процесс, как обследование больного. А случаем-вы не врач ли?🤓
    • Shvovan
      29.12.23. Десять дней простояла машина. Должны были расслоиться ОЖ и масло в картере (по науке). Пробку слива масла почти отвернул - капает черное масло. Антифриза нет! Завернул полностью обратно.  Долили антифриз до отметки  выше + 1 см. Мин. Надели презерватив на горловину бачка. Двадцать минут грели дизель. Нет подьема презика. Мембрана из его шевелится на горловине в такт дросселирования, т.е. больше-меньше подает по двум трубкам помпа в бачек антифриза. Течь антифриза по левому лонжерон
    • Рубанок
    • Svovan
      Продолжаю проверку! Сегодня взял фонендоскоп в гараж! Уровень ОЖ в бачке ещё понизился на 3 мм ниже риски min. На картонке одна капля ОЖ с потеком присутствует. Шприцем взял пробу из бачка — чистый розовый антифриз. Завёл, потарахтел. Верхний патрубок радиатора — мягкий, при работе им, как "грушей" жидкость плюхает в бачек! Все смотрел на стенку расширительного бачка (видны колебания жидкости во второй секции и слив с приводящей трубки в первой). Когда прогрелся дизель до 50С белого выхлоп
  • Рекомендуемые продукты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.