Перейти к содержанию

Вой-гул спереди


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ '99
Город: Новосибирск
Опубликовано

Подкажите, что может гудеть???

Взял гранда со смещением моста после удара. Думал, что воет т.к. передний кардан задевает за выхлоп из-за смещения моста. Но сегодня забрал от кузовщиков(заменили все 5 рычагов, поставили мост на место) - та же беда. Осталось сделать только развал-схождение, но не думаю, что это повлияет.

Гул начинается практически со старта и нарастает с набором скорости. Также этот гул слышен при торможении почти до остановки. Похоже на трение железа по железу. Источник по ощущениям где-то под водителем. Передний кардан менял. На сервисе подняли машину на подъемнике, погазовали, сказали что ничего не слышат. Что может быть? Мост же так себя не ведёт? Сам думаю на раздатку. Она может так гудеть? Диагностируется как-то?

зы: раздатка квадра-драйв.

зызы: Ещё есть пощёлкивание при движении с вывернутыми колёсами. Шрусы не могут быть причиной воя при руле пярмо???

Изменено пользователем mihael87
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

думаю что виноват либо какой то ступичный подшипник, либо тот что на полуоси стоит со стороны удара, хотя могут и с обеих сторон накрыться, так что проверь их для начала. Потом уже можно зазор между шестерен в дифе проверить если остальное норм.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ '99
Город: Новосибирск
Опубликовано

Гула нет при движении без газа. Ступичные могут так себя вести?

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Гул начинается практически со старта и нарастает с набором скорости

Гула нет при движении без газа

А ты уверен тогда что гул от моста идет?! Может это болт на глушаке оторвало и оттуда вой при газе стоит?!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ '99
Город: Новосибирск
Опубликовано

Свозил в сервис по джипам. Сделал Развал-схождение и диагностику. Нашли разбитый левый ступичный подшипник. Будет через неделю. Поменяю-отпишусь.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WG Overland 2002
Город: Новосибирск
Опубликовано

меняй, заодно жидкости в мосту поменяй :)

 

А где есть ваще? Я тебя уже полчаса жду.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ '99
Город: Новосибирск
Опубликовано

Апну темку.

Отвёз джипа другому спецу, который занимается WJями. Он поменял разбитую ступицу, заодно шрус и шаровые :). Эффекта ровно ноль.

Спец говорит, что троллейбусный гул - это мост. Подшипники, либо главная пара. Он склоняется к главной паре и рекомендует поменять мост.

Кто знает, как точно установить причину гула в мосту?

Я думаю попробовать поджать зазор в главной паре - если гул изменится - значит это она. Или я ошибаюсь?

Если это главная пара, то целесообразнее взять контрактный мост т.к. у нас хрен найдёшь спеца, который её отрегулирует.

А вот если это подшипники, то их без проблем можно заменить...

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

@mihael87, Мост как я понял сместился от удара!! то нужно вскрывать редуктор смотреть что там!! не погнуло ли чулки!! на гнутом мосту пятно контакта выставить практически нереально!! в твоём случае ВСКРЫТИЕ покажет!! :hi: :hi: :hi:

Изменено пользователем JEEP959
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

@mihael87, а ты кстати не пробовал без переднего кардана проехаца!? останется гул или нет при этом?!

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

такая же проблема по ходу.. но не совсем...

 

воет/гудит ток при 4ВД фуллтайм (у мну 242я раздатка) и ток при скоростях от 70 и выше , и ток при газе... т.е. накатом - тишина...

на 2 вд тож тишина...

масло в мостах менял с год назад гдето

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: compass 2018
Город: Могилев
Опубликовано

И моя на днях завыла. Сначала иногда при движении подрыкивала спереди, затем постоянно при наборе скорости ок 80-ти. Это все после лифта 2" и еще посидел в воде несколько часов пару раз по двери. Ранее при таком звуке менял одну ступицу. Масло заменено было до водных процедур. Теперь по ходу надо все глядеть и масло и кардан и ступицы и мост :angry:

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

@Butch, наскока помню, было написано, после приема водяных ванн заменить масло в мостах, про раздатку правда не помню.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

я ванны не принимал - ток лужи проезжал.... кстати да мож совпадение но после установки новых пружин услышал... проставки на 2" уже стояли но мои пружитны передние сильно просевшие были и с проставками реальный лифт был 1см, поставил новые пружины (лифт составил теперь честные 2 дюйма) и выехав на трассу через день услышал этот вой/гул...

 

вобщем покурив форум понял что смареть лучше в таком порядке:

1) хвостовик позырить (затяжка, подшипники)

2) сам кардан (к томуже после лифта 2" угол всеж изменился)

3) ступичные

4) ГП

 

поправте если ошибаюсь

Изменено пользователем meodin
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

@meodin, А карданы давно смазывал?!

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

@meodin, А карданы давно смазывал?!

ээээээ а раззи они там шприуются?

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

ээээээ а раззи они там шприуются?

Да нет похоже, в том то и дело. Надо тебе поглядеть на заднем крестовины, могут быть изношены, и на переднем шарниры, может быть порван сальник на переднем, вода если смазку вымыла он будет выть. Я тут свой передний перебирал на днях, сальник порван, внутри водица, правда смазка была, но писец какая старая! И шлицы уже ржаветь начали. Так что рекомендую проверить и при возможности промыть и смазать. Вечного ничего нет, особенно в наших условиях!)))

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

загоню на днях на яму поглядю тщательно..... вчера загонял но времени мало было - визуально передний кардан нормально сальник - масло в мостах раздатке есть.... воет гудит ток при подключеном передке такшта задний кардан не при делах... на днях заеду уже капитально смареть будет проверять

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Мож еще гайки подтянуть надо будет, тады спец ключ желателен.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

Мож еще гайки подтянуть надо будет, тады спец ключ желателен.

Эт чо там за гайки где такие специальные?

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Эт чо там за гайки где такие специальные?

Между мостом и карданом, и между карданом и раздаткой.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

Всем привет! 

В общем при разгоне воет от 70км/ч до 90км/ч, потом стихает. При сбросе газа все нормально. Подскажите, в какую сторону копать и есть ли в Омске нормальный сервис по JEEP`ам?

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Каменск-Уральский
Опубликовано

Ребятушки, а если гула нет на холостых, то в какую сторону рыть посоветуете? Замена супичных подшипников ничего не поменяла. Гул трамвайный прям от троганья и при увеличении скорости нарастает, при поворотах не меняется...

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано
17 часов назад, Осминожка сказал:

Ребятушки, а если гула нет на холостых, то в какую сторону рыть посоветуете? Замена супичных подшипников ничего не поменяла. Гул трамвайный прям от троганья и при увеличении скорости нарастает, при поворотах не меняется...

Если при работе газом меняется гул то мост .Кстати буквально недавно устранил гул тоже , у нас в Екб есть сервис который ремонтирует мосты и именно амеры.

Изменено пользователем Ni VеR
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано
9 часов назад, Осминожка сказал:

Какой именно сервис в Екб помог?

 Гранд Моторс

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.