Jump to content

Если у Вас есть клубная карта JEEP4x4CLUB, для получения нового статуса и расширения прав на форуме её необходимо зарегистрировать.

Для регистрации клубной карты выложите её фото ТУТ

ССЫЛКА 

Jeep Renegade (2015- ...)

53 topics in this forum

• 3 replies
    • 196 views
  1. Вопросы по Jeep Renegade 1 2 3 4 5

• 118 replies
    • 10,668 views
  2. Муки выбора

• 10 replies
    • 525 views
    • 7 replies
    • 491 views
    • 18 replies
    • 1,905 views
    • 3 replies
    • 1,134 views
    • 3 replies
    • 297 views
    • 15 replies
    • 1,626 views
  3. Привет всем!

• 1 reply
    • 292 views
  4. Крыша MySky

• 7 replies
    • 1,687 views
  5. Лифтуемся? 1 2

• 31 replies
    • 4,802 views
    • 29 replies
    • 10,911 views
    • 1 reply
    • 652 views
    • 9 replies
    • 1,433 views
    • 0 replies
    • 675 views
    • 36 replies
    • 2,040 views
  6. Багажник и бокс

• 10 replies
    • 2,189 views
    • 7 replies
    • 1,367 views
    • 12 replies
    • 1,716 views
    • 3 replies
    • 1,272 views
  7. Новая прошивка ГУ.

• 12 replies
    • 1,440 views
    • 2 replies
    • 1,178 views
  8. Сброс индикатора ТО 1 2

• 47 replies
    • 5,854 views
  9. Расход бензина 1 2 3

• 61 replies
    • 6,361 views
  10. Чехлы на сидения

• 7 replies
    • 1,952 views
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Блоги

1. Всем привет. После установки новых колёс, столкнулся с тем, что скорость на спидометре была меньше или равнялась той, что показывал GPS.
      Я сначала смирился с этим, кроме штрафы конечно, но сегодня узнал что можно программировать размер колёс. По умолчанию задан размер 265/60/18 у меня размер 285/60/18 - 31,5 дюйм

Покопавшись в просторах американских форумов, нашёл таки ответ на свой вопрос.
      Для изменения нам понадобится AlfaOBD и OBD2 адаптер. 

Идем в альфу и выбираем модельный год и Body COMPUTER, выбираем модельный год и подключаемся.

5EAAAgK_MeA-960.jpg

Дальше идём в настройки модуля и идём в самый низ. Выбираем "Programm tire size" или "Запрограммировать размер шины"

FEAAAgK_MeA-960.jpg

Заходим и есть 2 варианта. 
      1) выбрать нразмер из предоставленных 
      2) указать размер окружности колеса. 
      Посчитать можно на любом шинном калькуляторе.
      Я считал тут www.tiresize.com

Для эксперимента ввёл размер 285/55/18  выдало 2421мм, для 285/60/18   2510мм

lEAAAgK_MeA-960.jpg

Нажимаем Start, Next затем будет надпись что все ок. Выключаем зажигание, включаем в режим Run, без нажатия тормоза. 

Дальше нужно подружить АБС с новыми настройками. 

Идем в главное окно и выбираем АБС

VEAAAgK_MeA-960.jpg

Тут все проще, подключаемся, идём в настройки модуля и в самый низ. 
      Выбираем "инициализации антиблокировочной тормозной системы" 

NEAAAgK_MeA-960.jpg
      Тут все расписано что нужно сделать. Я не нашёл только обнуление ESC. Как найду обновлю информацию.

1EAAAgK_MeA-960.jpg

Проходимся по 3м настройкам ниже и дальше выкл./вкл  зажигание. 

После чего я проехался, машина как-то бодрее поехала что-ли или это самовнушение. Но скорость на спидометре была на 2 км/ч выше чем на GPS, то есть так же как было раньше.
      Хочу позже попробовать прописать размер окружности 2510мм и посмотреть что получится. 

PS: если кто делал такое и я вдруг что-то упустил, напишите пожалуйста :)

UPDATE:  Прописал размер в мм 2510, разница в спидометр и GPS 4 км, машина стала ехать бодрее.

2. Итак сегодня выбрался на автосвалку

IMG_20191018_123107.jpg

• Featured Product

• Последние сообщения форума

• MikhailL
      @Николай Пименов Спасибо!
    • Akpo6at13
      У меня хуже. Уехал в командировку, машина у жены осталась. Поехала она на работу, на светофоре машина почти перестала ехать. Добралась до парковки, под машиной лужа масла. Из описания: Давлю на газ, обороты растут, а машина не едет. Масленка не загоралась.  Где то была тема, про то, как у nag1 то ли шланги лопаются, то ли из-под датчика масло сильно давить начинает, помогайте,мужики,спасайте!
    • RIF71
      да уж, лучше бы не ездил. в салонах предлагают от  950 до 1100. естественно отказался. жду реального покупателя - взлком на просмотр. готов рассмотреть обмен с моей доплатой на туарег от 16 года или jeep WK2  от 16 года
    • bushmen
      Major Plus "продление" гарантии - фикция и развод!!!   Сори что много букв и сумбурно, чукча не писатель – чукча читатель, но выбесили… Grand Cherokee 3 литра бенз, куплен новым в Мажоре, заключен договор Major Plus на бесплатное устранение поломок автомобиля (типа продление гарантии на 2 года). Машина обслуживалась только в Major на Цветочном проезде и вот случилось неприятность, "затроил", скорее запетярил:) двигатель подозрение на свечи, lvhd и катушки зажигания, звонок дилеру - запись только на через 4 дня, а машина нужна на каждый день. Предложили перезаписать Major на Новой Риге (может это и было ошибкой) прям на сегодня, программа "расширенной" гарантии действует и там, ок едем... - приемка - диагностика - если не гарантия 4500 - многочисленные пропуски 4 цилиндр, надо снимать выпуск для проверки свечи  - если не гарантия 7200 - приговор катушка зажигания, попадает в гарантию но нет в наличии оставляйте машину – ок - рекомендуем заменить свечи, тк состояние на троечку (пробег 70 тык) – свечи 5200, замена (барабанная дробь) 9500 (круглые глаза) : “ эээээ, но позвольте господа, Вы же уже их все выкрутили для диагностики, какие еще 9500?” после переговоров с аргументами, цена снизилась до 1800 ок меняем И вот тут началось самое интересное… А Вы все ТО вовремя проходили? А запасные части оригинальные? А замена производилась у нас? И тд Опущу все переговоры/переписку с менеджерами и руководством, в сухом остатке «отказано в гарантийном ремонте Причина – нарушение условий договора (замена фильтра ДВС на стороне, замена фильтра салона предоставленного клиентом)» На мой резонный вопрос “А собственно как взаимосвязаны фильтры ОРИГИНАЛЬНЫЕ (мастер это подтвердил) двигателя и салона на катушку зажигания?” Ответ был «накак» - занавес. Т.Е. программа Major Plus просто развод, т.к. отказать могут по любой причине, колесо пробили на трассе, заплатка не от Major? ДОСВИДОС P.S. не повторяйте моих ошибок, не платите за Major Plus, а в дальнейшем и за самые дорогие ТО в Москве (относится к JEEP) P.P.S. для полноты картины, обслуживал у них 4 машины с 2013 года, о чем до руководства компании довел, но им пох, идите в кассу уважаемый((( P.P.P.S. хорошо что узнал об этом при не существенной поломке, а то был бы "приятно" удивлен отказом
    • Dedsolimpa
      Рулевой карданчик. С 1 новой крестовиной, вторая родная. Как новая. 2000 р.
  • Member Statistics

• Total Members
      48,820
    • Most Online
      3,301

dinamik
    Newest Member
    dinamik
  • Create New...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.