Перейти к содержанию

Резина и диски на Jeep Compass


Ивашка

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

Второй год пытаюсь я выяснить штатные размеры колесных дисков на Компасс. Дилеры молчат - это военная тайна. В сети на различных колесных сайтах - разные (ну не совсем, но отличаются) параметры. Оч хочется купить диски - но не у цветочников, у них оч дорого. Подскажите, если знаете.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: 2008
Опубликовано
Ивашка, знаю размеры, сам этим мучался, когда зимние колеса покупал, вечером тебе скажу размеры, и у нас есть хороший приятель, из NOTE клуба, он тесно связан с допами, колесами и запчастями (через Majorauto и др.), который может помочь с колесами и некоторыми допами для JEEPов (дефлектора и т.п.) будут как родные, так и Replika
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: 2008
Опубликовано

На всякий случай сбрось в личку VIN, т.к. у нас машина несколько модернизированная и диски 18-е могут не подойти, а по VINу уж точно подберут.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

Не, переобуваться буду теперь зимой. Диски я уже второй год пытаюсь перманентно купить... Лифтоваться? Мда... Разве что в "Золотой стрекозе".

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

Макс, спасибо, щас кину ВИН в личку. Колесья у меня 17-е.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: 2008
Опубликовано

Ивашка, 7J 17 PCD 5 x 114,30 ET 42 шина соответственно 215/60/R17

Я на зиму брал такие диски и ставил на них резину 225/55/17 по-моему (уточню, как в гараж сгоняю).

Сейчас летние диски стоят 18"(родные, с такими у дилера брал), размер шин скажу вечером.

ЗЫ

Кстати вылет 42 оч редкий на такие параметры, обычно это 43-45, что вообще не критично для машины и колес.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

Там была еще какая-то цыфирь, связанная с внутренней дыркой диска. Запамятовала я щас... А резина у меня как раз такая. И зимняя (Мишлен я купила), и летняя-родная.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

А в инструкции написано, что стоят всесезонные и зинюю не надо. Может не мучаться и ездить зимой на ней?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
33
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Equites)
А в инструкции написано, что стоят всесезонные и зинюю не надо. Может не мучаться и ездить зимой на ней?

У меня Continental ContiPremiumContact 2. Тоже названы всесезонными biggrin На самом деле они летние, зимой на них по льду - как на санках с горки. Надо зимнюю обязательно.

Quote (Ивашка)
Там была еще какая-то цыфирь, связанная с внутренней дыркой диска. Запамятовала я щас.

67,1

Рекомендованный вылет 35 - 42.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Тюмень
Опубликовано

Quote (Ивашка)
Второй год пытаюсь я выяснить штатные размеры колесных дисков на Компасс.

У меня в комплектации Rally стоят 8J 18 PCD 5 x 114,30 ET 42, диаметр посадочный 67.1,

резина чуть больше штатной 235/55 К18, штатная по-моему 215/55 К18, разница в клиренсе около 1 см

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже Ралли, вот я и не знаю либо мне на 18-е диски искать резину 8J 18 PCD 5 x 114,30 ET 42, либо купить зимние на дисках 7J 17 PCD 5 x 114,30 ET 42, как у обычных комплектаций wacko . Мне сами дилеры не могут ответить angry . Но я думаю рас у других можно 17 радиус ставить, то наш обвес особо цеплять не должно... wink

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

Где есть места, где наши размеры удвлетворить могут biggrin ? Я в Южном порту смотрел и на кунцевском, в ЮП дешевле по обшей картине!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

у нас на зимних стоит 17-й радиус... Equites, все верно. такой размер и взяли...как говорится, при богатстве выборе альтернатив не было. брали в прошлом году на сайте carrida.ru. не знаю что какие предложения есть в этом году. в прошлом были не плохие. причем покупали в середине октября - неделей бы позже, то выбора практически не было...да и цены поменьше

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Equites)
У меня тоже Ралли, вот я и не знаю либо мне на 18-е диски искать резину 8J 18 PCD 5 x 114,30 ET 42, либо купить зимние на дисках 7J 17 PCD 5 x 114,30 ET 42, как у обычных комплектаций . Мне сами дилеры не могут ответить . Но я думаю рас у других можно 17 радиус ставить, то наш обвес особо цеплять не должно...

Зимой лучше меньше радиус диска и выше профиль, у меня вообще 16 на зиму. В инете полно и 17 и 16 резины.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Тюмень
Опубликовано

Quote (Equites)
У меня тоже Ралли, вот я и не знаю либо мне на 18-е диски искать резину 8J 18 PCD 5 x 114,30 ET 42, либо купить зимние на дисках 7J 17 PCD 5 x 114,30 ET 42, как у обычных комплектаций . Мне сами дилеры не могут ответить . Но я думаю рас у других можно 17 радиус ставить, то наш обвес особо цеплять не должно...

У меня летняя резина 245/40 R 20, а зимняя 235/55 R18, нормально тача на 20 смотрится, на 18 уже как буд-то колесики маленькие стоят, а на 17 этот эффект еще заметнее на фоне больших арок, так что лучше зимние тоже на 18, если финансы позволяют, размер 235/55 R18 более менее ходовой, его офицали на Аут ХЛ рекомендуют, т.к. родные 225 на 18 хрен найдешь зимние с шипами, а т.к. ходовка у нас одинаковая, то и для наших машин размер актуальный...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Тюмень
Опубликовано

Quote (Equites)
У меня тоже Ралли, вот я и не знаю либо мне на 18-е диски искать резину 8J 18 PCD 5 x 114,30 ET 42, либо купить зимние на дисках 7J 17 PCD 5 x 114,30 ET 42, как у обычных комплектаций . Мне сами дилеры не могут ответить . Но я думаю рас у других можно 17 радиус ставить, то наш обвес особо цеплять не должно...

У меня летняя резина 245/40 R 20, а зимняя 235/55 R18, нормально тача на 20 смотрится, на 18 уже как буд-то колесики маленькие стоят, а на 17 этот эффект еще заметнее на фоне больших арок, так что лучше зимние тоже на 18, если финансы позволяют, размер 235/55 R18 более менее ходовой, его офицали на Аут ХЛ рекомендуют, т.к. родные 225 на 18 хрен найдешь зимние с шипами, а т.к. ходовка у нас одинаковая, то и для наших машин размер актуальный...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: Jeep Compass Rallye Package
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени суток!

Размеры если еще интересно, то :

 

Диски PCD 5 на 114,3

Dia 67,1

Гайка 12*1,5

Вылет от 35 до 42

Заводская комплектация дисков 7,5* 18 ET42

Заводская комплектация шин 215/55 R18 (215/60 R17)

 

У меня зима 225/55 R 18 (7,5*18)ET 42

Лето у меня 235/45 R 19 (8*19) ET 35

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: COMPASS RALLY
Город: Оренбуржье
Опубликовано

Хотелось бы уточнить про 19ые колеса..

 

Нигде не чиркают при движении?

Как себя автомобильчик чувствует на таких тапках?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: Jeep Compass Rallye Package
Город: Москва
Опубликовано

Хотелось бы уточнить про 19ые колеса..

 

Нигде не чиркают при движении?

Как себя автомобильчик чувствует на таких тапках?

 

 

Нет нигде ничего не чиркает, то что нужно. Если бы были 235 50 19 то возможно бы при вывернутом колесе на больших кочках могло бы и чиркнуть (примерял и те и те) на зад можно даже и 235 50 19 поставить

на таких тапках все неаккуратно залатанные швы на дороге чувствуются. Жестче стала машинка.

Изменено пользователем Mikle
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
13
Автомобиль: Компас
Город: Москва
Опубликовано

Добрый всем всем!

 

Подскажите, как и что обуть на гарантийного компаса 2011?

 

Обязательно надо у ОД это делать?

 

Какие диски и шины (шины желательно без шипов)?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Компас
Город: Москва
Опубликовано

Родные: 7j18", ET45, Dia 67,1, 5x114,3

 

2 gag

 

подскажите, пожалуйста, где Вы нашли инфо? и может знаете, можно ли 17 диски ставить или только 18?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.