Перейти к содержанию

Омыватель стекла


Рекомендуемые сообщения

58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Обратил внимание, что на капоте, когда падает снег, в районе омывателей на капоте постоянно подтаяно, как будто обогрев форсунок имеется. Именно в этих местах. И когда брызгаешь на стекло, заметен небольшой пар, правда уже при работе дворников. Печка обдув, как правило направлен только в ноги (так сложилось из опыта эксплуатации, меньше на стекле намерзает). Вопрос, никто не обращал внимание? Есть ли подогрев или нет? второй день идет снег и проталины на капоте. Завтра если сильно не будет мести, постараюсь сфоткать :D А то сегодня Седанам по бампер намело :D

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Ну проверить то легко. На ночь облей водичкой. С утра заведи. Если быстро лёд таит, значит имеешь

В мануалах и рекламных брошурах нигде не сказано про оброгрев. У нас зимой чё та я не замечал, что они греюцца.

Вот на фриле у меня сказано про форсунки. И оно есть там, и реально пятак вокруг форсунок зимой большой оттаивает за минуту-две

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

Пар - спирт испаряется, работает на любой машине. А на капоте просто тепло от двигателя.

 

Но если есть подогрев тогда вообще круто.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

о Россия необъятная.

в Москве птички поют и в футболках ходят, а где-то еще снег)

 

По теме:

меня зимой тоже такие мысли посещали, особенно когда несколько сантиметров снега на капоте таяли четко возле писалок.

Прям воронки такие образовывались.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Да какой подогрев, просто теплоизоляции в этих местах нет и металла меньше, вот теплом от двигателя и прогреваеться быстрее.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Пушкино, М.О.
Опубликовано

Да какой подогрев, просто теплоизоляции в этих местах нет и металла меньше, вот теплом от двигателя и прогреваеться быстрее.

Всё правильно, парни! Я тоже зимой заморочился по этой теме и пришел к выводу, что просто грамотно продумано использование тепла из подкапотного пространства.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Белых ночей.
Опубликовано

Сломал обе форсунки стеклоомывателей.

Никто не подскажет, какие варианты замены могут быть, а то за штатные просят по 1800 руб. за шт.

За кусок пластмассы как-то негуманно, имхо)))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 033
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

никаких... неоригинал дешевле, но пластик ужас

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

неоригинал дешевле, но пластик ужас

Нормальный пластик, если уж совсем китайские не брать! Глупо так переплачивать за кусок пластика.

Мне в оригинале сломали крепления при наклейке плёнка. Приклеили герметиком, чтобы не заметил. Но через год их подняли на механической мойке.

Я себе недавно на такие менял, всё до мелочей - как в оригинале. Пластик такой же, встали со щелчком и не шатаются.

За пару обошлись в 885 рублей. Я сразу не разобрался и заказал не 2 штуки, а 2 пары, т.ч. одна пара лежит, если кому нужно - обращайтесь.

 

8e5f6d56f418.jpg

 

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 033
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

каждому свое... я готов потратиться на мопар... на мой старый крайслер они еще дороже стоят -:)))

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@up6, я положу без пакетиков, определишь, где пластмасска от Мопар? :D

Да каждому-своё, было бы из-за чего спорить!

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Нормальный пластик, если уж совсем китайские не брать! Глупо так переплачивать за кусок пластика.

Мне в оригинале сломали крепления при наклейке плёнка. Приклеили герметиком, чтобы не заметил. Но через год их подняли на механической мойке.

Я себе недавно на такие менял, всё до мелочей - как в оригинале. Пластик такой же, встали со щелчком и не шатаются.

За пару обошлись в 885 рублей. Я сразу не разобрался и заказал не 2 штуки, а 2 пары, т.ч. одна пара лежит, если кому нужно - обращайтесь.

 

8e5f6d56f418.jpg

 

Разберется не надо было, надо было лишь внимательно прочесть, писали дорман это за пару. Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Разберется не надо было, надо было лишь внимательно прочесть, писали дорман это за пару.

Может и я невнимателен был, но на сайте не понятно было.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Grang Cherokee WK2 3,0 CRD, рестайл
Город: Москва
Опубликовано

С форсунками у меня случилось следующее. Перестала работать правая форсунка омывателя лобового стекла. Думал, что незамерзайка может паленая попалась. Попросил на мойке продуть, не помогло, открыл капот, форсунка разломалась пополам. Спасибо Юрко /Юра/ за комплект форсунок, которые у него остались.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

,

Рад был помочь! Да мы ещё и приятно побеседовали на авто-джипо-темы. :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Штатный? Тот, который подогревает с ОЖ только трубочка к омывателем?

Какие впечатления?

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

А у кого то она мерзнет вообще? Имеет ли смысл подогревайку омывайки ставить? И форсунки и шланги находятся близко к двигателю что дает согревание. Иногда замечаю что писяют и пар идет.

У себя не замечал замерзание. Помню на мурзе моем w220 было интересно реализовано, там кипятильник в бачек омывайки был опущен - контур от ОЖ. А у нас как это рализуется?

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

У нас штатно развязывяется контур ОЖ и трубка к форсунками...

Ставиться маленкий теплообменник, который подогреватся ОЖ, и через который проходить жидкость к форсункам

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK2 CRD 3,0
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Штатный? Тот, который подогревает с ОЖ только трубочка к омывателем? Какие впечатления?

 

Нет

http://www.ebay.com/itm/AlphaTherm-Universal-Heated-Windshield-Wiper-Fluid-Heater-NEW-AT38OD-/112215381754?hash=item1a208ed6fa:g:UPAAAOSwnbZYCMmM&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Спосибо Игорь.... Оригинальное ОЕМ практически работает на такой-же принцип - маленкий бачек в развязка трубки к распылителя, только подогревание не електрическое, а от ОЖ.

Да, електрическое будеть тепло через 30 сек, а штатное - через 5 минут :)

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@Nilson, вещь интересная, но как быть если брызнуть горячей водой на холодное/обледенелое стекло? Не лопнет ли оно? 

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK2 CRD 3,0
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Nilson, вещь интересная, но как быть если брызнуть горячей водой на холодное/обледенелое стекло? Не лопнет ли оно?

 

Ну прям уж кипяток не льет с форсунок :D , тепленькая, это да.

Наледь растапливает быстро. Стоит родное стекло, четвертый год машине, ставил на новую еще

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@Nilson, погуглил и напоролся на видео, чутка напрягся от эффекта пара, что подразумевает не малую температуру ))  

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

чутка напрягся от эффекта пара, что подразумевает не малую температуру ))

Температура двигателя будет где-то 95 и выше. Зимой, конечно, такая струя будет выглядеть с паром.

Действительно, возникает опасения за стёкла. Это при обычном теплообменнике.

А вот электрический обещает нагревать до 60 градусов.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.