Перейти к содержимому

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Топливный насос в баке 3.0 CRD

Всем здравствуйте. Создал тему т.к. на форуме не нашёл своей проблемы. Подскажите пожалуйста, если есть  варианты. История.  WH 3.0 crd.  После замены прокладок под масляным радиатором, который в развале дв-ля. всё поставил на место и стал запускать. Прокачал топливо в топливном фильтре. Солярка пошла живенько, без воздуха. Порутил стартёром 30-40 сек., не заводится. Решил стравить воздух из топливной рампы (левой по ходу), открутил гайку на трубке от насоса. воздух с топливом сбросил. После этого при включении зажигания не работает топл. насос который в баке. Подключал напрямую насос на фишке рядом с баком, всё работает и топливо подаётся с топл. фильтра через шланг в ёмкость. Проверил пред. и реле всё в норме, менял местами, но наcос так и не качает. Может при сбрасывании давления в рампе сработал какой-то датчик или клапан и отключил подачу топлива из бака? Был на форуме, но похожего случая не нашёл. Может Вы подскажете в чём дело. Понятно, что перестало поступать питание на топл. насос, но в связи с чем? Подключил насос напрямую к аккум. через выключатель, включил насос, стартёр и сек. через 30 он завёлся. По слуху заработал ровно. Потом примерно сек. через 40 задёргался и заглох.Пока больше не заводится. После выключения зажигания пропал звук "чихания" из-под капота. Сейчас поставил аккум. на подзарядку пока совсем не посадил.

Важные ответы

Как предположение спалил какойто пред, перегрузил, коротнул..

Помоему в моторном отсеке..

Второе предположение заглючила электроника..

Скинуть клейму и минимум с полчаса нетрогать авто..

Я все что вы проделали делал сам и удачно.У меня с минуту немного пятерил авто..

Я скинул клейму с блока розжига, я выкручивал свечи накала, так было надо..

Включил зажигание раз 5, пока перестал включатся насос, потом покрутил стартером, пока непошел запах соляры из колодцев свечей накала.

Откинул, гайку на трубке между рампами, подождал, пока непойдет солярка.

Все собрал и завел..

Немного поколбасило и порядок.

Также менял бак, тоже все без проблем...

  • Автор

Спасибо за ответ. Преды проверял раза три, всё норм. Снял полностью весь блок предов и реле, который ближе к аккум., с отсоединением всех разъёмов, напрыскал карбклинером и продул воздухом. По второму. Клеммы скидывал не один раз, при подключении проводов к насосу и для подзарядки акб. У меня даже не колбасило когда двиг. запустился, а наоборот показалось, что работает более ровно чем было. Кстати, заменил тоже одну свечу накала на 2 ц. Выкручивалась трудно, медленно но всё прошло удачно.

Воздух травят вентиль на датчике воды. Читайте ошибки, там всё будет почти наверняка. 

  • Автор

В первом посте написано:

13 часов назад, Jonkaduy сказал:

Прокачал топливо в топливном фильтре. Солярка пошла живенько, без воздуха.

В фильтре, соответственно через вентиль в центре фильтра.

Мы сначала полезем в топливную, считая что она не сложнее вазовской классики, а потом на просторах интернета долго и нужно будем гадать на кофейной гуще что же тут произошло. При этом в достаточно умной машине ошибки читать не хотим.

1) ищем сканер, читаем коды ошибок

2) коль в городе Кадуй специалистов нет, пишем сюда все выявленные ошибки по блоку управления двигателем

3) коллективным разумом думаем как быть

  • Автор

Вышли ошибки: Р2009, Р0489, Р0243, Р0638. До сбоя их не было.

P2009  про  впускной колектор..

Р0489  егр.

Р0243  турбина.

Р0638  дросель..

Если он закрыт машина может не запускатся..перекрыт впуск..

37 минут назад, TISA сказал:

P2009  про  впускной колектор..

Р0489  егр.

Р0243  турбина.

Р0638  дросель..

Если он закрыт машина может не запускатся..перекрыт впуск..

Не, запустится. Он там не так чтобы глухой. Все эти вещи сводятся к системе рециркуляции газов и вся проводка там рядом. Надо сбросить ошибки, попробовать запустить. Дальше вероятно искать, где что то не подключено или оборвано. Не глядя это конечно те ещё гадания. По факту контролька, мультик и пол часа времени решит вопрос. 

Как предположение, чтото недовоткнул, или  недокрутил...

Я после такой процедуры,  тоже волновался, полез в исправную, но пропускающую масло машину.

Течь устранил...

И  когда запустилась радовался как ребенок..и потом в течение недели еще устронял мелкие косяки придыдущих владельцев, с очумелыми ручками..

Обратка  слетала. Пока незаменил шланг на ГЕТС и правельные хомуты..

И недощелкнул шланг на интеркулире, я его и неснимал, но в том месте работал, стронул и этого хватило...

Удачи....

  • Автор

Ребята, всем за подсказки и участие. Проблема решена! А дело вот в чём. Всё-таки пошёл от топлива. На насос кинул провода с выключателем и стал прокачивать систему по простому, как на тракторе. Начал опять с топл. фильтра, затем открутил гайку на насосе на дв-ле. Включал насос и стартёр, сначала шло медленно, потом пальцем не удержать. Перешёл к левой рампе 4 ц. Пошло. Во время прокачки начал чуть-чуть схватывать. Далее правая рампа 1ц. Стал лучше схватывать, но не заводился. Аккум. уже подсел. Решил немного прыснуть быстрый запуск через окно в трубе от кулера до дросселя. 2-3 сек. он завелся и работал ровно без тряски. Поднял t примерно до 60 град. на холостых. Актуаторы турбины и дросселя не двигались. Ошибки сбрасывал не раз, без толку. Турбинный актуатор был снят и лежал рядом подсоединённый. Дальше решил выяснить косяки с ошибками. Снял блок предов, ближний к аккуму., отсоединил все разъёмы, продул, напрыскал очистителем контактов, снова продул, хотя контакты все были чистые без нареканий и до этого. Всё собрал. Решил прозвонить цепь до топл. насоса в баке. Сняв его реле кинул перемычку на подачу напр. на насос. Заработал. Поставил реле со снятой крышкой и пальцем замкнул контакт реле, заработал. Ещё раз решил проверить все преды., хотя вчера все до одного проверял. В первом блоке от аккум. всё хорошо, а во втором обнаружил горелй пред. №16 "  ipm coils" на 25А. Вчера я этот пред. поменял на новый, тот был горелый. Но вчера после его замены ничего не произошло. А сегодня чудо. Вкл. зажигание - заработал насос в баке ну и соответственно задвигались актуаторы и на турбине и на дросселе. Завёл - красота! Работает ровно и мне показалось даже лучше и тише чем до ремонта. Вот теперь и гадаю что помогло либо прокачка топлива, либо чистка всех разъёмов, либо замена преда. Всё. Ещё раз большое спасибо, особенно Сергею и Ивану. 

  • Автор

Если кому-то поможет - буду рад. Пишите, спрашивайте если знаю помогу. Всем удачи!

  • Автор

Да, забыл сказать. Ошибки все ушли, молния погасла без сканера. Всё чисто.

Бонально пред, как предположение в первый раз его  спалил, так совпало при прокачке, перегруз..

Насчет  воздуха, у нас система с обраткой и по магистрале он должен сам уйти в бак, это если миняешь, топливный фильтр.

По рейкам,  я прокачкой, покрутил стартер..До Паров через свечные колодцы, я снимал свечи накала, в тот момент..

Так было надо..

Хорошо, что все так удачно закончилось, 

  • Автор

Да, Сергей, я понял. Может ты делал всё сразу, а у меня получилось с перерывом между разборкой и сборкой. Работа. Думаю всё-таки в топливной магистрали была где-то воздушная пробка, вот из-за неё я и не мог прокачать топливо стартёром. Воздух сжимается, а давления для открытия форсов не хватает. Вот и гонял туда-сюда.

По поводу воздуха я видимо тоже соглашусь. После замены прокладок теплообменника также немог долго запустить , дважды высаживал акб. Пришлось запускать на палероле. Потом все ок.

  • Автор
12 часов назад, Алексей Майстер сказал:

По поводу воздуха я видимо тоже соглашусь. После замены прокладок теплообменника также немог долго запустить , дважды высаживал акб. Пришлось запускать на палероле. Потом все ок.

Да, Алексей. Свойства воздуха такие. Он сжимается и приходит в обратное состояние, но давления этого сжатого воздуха не хватает, чтобы пересилить давление впрыска.

14 часов назад, Алексей Майстер сказал:

По поводу воздуха я видимо тоже соглашусь. После замены прокладок теплообменника также немог долго запустить , дважды высаживал акб. Пришлось запускать на палероле. Потом все ок.

После замены мотора крутил 2 раза (понимаем что там все было снято и слито). Первый 10 секунд. Второй 8 секунд и машина завелась. После замены форсунки/форсунок кручу секунд 5, перерыв и еще 2-3 секунды. Всегда не помешает 2-3-4 раза включить-выключить зажигание перед пуском. 

Ну значит комуто повезло больше!

А ваабще скорее всего форса в обратку сливает , я через пару месяцев все перебирал , вторая по черному в обратку лила.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Chrysler
  • volvist
  • Shvovan
  • FullTime4wd
  • Vlad&Mir Aс
  • leeonline
  • maldor
  • ales1988
  • up6
  • shwarc

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 24 Записи
    • 27 Комментариев
    • 42356 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Jeep Grand Wagoneer 2026: Подробный обзор рестайлинга для JEEP4X4CLUB

    Снимок экрана 2026-10-28 224559.png

    1. Что ПРИНЦИПИАЛЬНО нового?

    • Ликвидация «суббренда» Wagoneer: Маркетологи признали эксперимент неудачным. На капот и корму вернулись каноничные надписи JEEP. Теперь это не «просто Вагонер», а полноценный флагман марки.

    теперь не просто GRAND WAGONEER - а JEEP GRAND WAGONEER с гордым шильдом Jeep на капоте и на руле!

    • Объединение линеек и обвал цен: Jeep убрал из гаммы «обычный» дешевый Wagoneer. Теперь модель одна — Grand Wagoneer. Но чтобы не терять покупателей, базовый ценник снизили почти на $20 000–$26 000 по сравнению с дорестом за счет появления более простых заднеприводных версий (4x2) и упрощения начального оснащения.

    • Прощай хром! Американцы полностью избавились от блестящего хрома на кузове. Ему на смену пришли матовые элементы отделки Metallic Bright Silver и темный Metallic Dark Silver. Визуально машина стала выглядеть более собранно и современно.

    • Морда в стиле нового электрического Wagoneer S: Решетка радиатора стала выше на 5 см и получила диодную контурную подсветку всех 7 прорезей. Задняя оптика теперь растянулась во всю ширину багажной двери.

    Снимок экрана 2026-10-28 224907.png

    2. Моторы и трансмиссия

    Эпоха легендарных V8 HEMI для Grand Wagoneer ушла окончательно. В моторной гамме произошла следующая рокировка:

    • Базовый бензиновый Hurricane 3.0 twin-turbo (Standart Output): Выдает 420 л.с. и 635 Нм крутящего момента. Это дефорсированная версия (до рестайлинга топовый Hurricane выдавал 510–540 сил). Идет в связке с модернизированным 8-ступенчатым автоматом ZF (8HP75). Привод может быть как задним, так и полным Quadra-Trac. Тянет прицеп весом до 4.5 тонн.

    • Hurricane High Output (540 л.с.): Сохранен эксклюзивно для самых старших комплектаций вроде Summit Reserve, но доступен он будет чуть позже.

    • Главная инновация — Гибрид REEV (4xe): Модификация с последовательным гибридом (электрокар с «удлинителем хода»). Под капотом стоит атмосферник V6 3.6 Pentastar, работающий исключительно как генератор для зарядки батареи. В движение танк приводится мощными электромоторами на обеих осях (схема позаимствована у пикапа Ram 1500 Ramcharger).

    3. Комплектации и уровни оснащения

    • Grand Wagoneer (База): Доступна с приводом 4x2 и 4x4. Салон на 7–8 мест, обивка кожей Capri, колеса 18 или 20 дюймов, медиасистема Uconnect 5 с экраном 12 дюймов, музыка Alpine (9 динамиков). Пневмоподвески нет в стандарте — стоят обычные пружины.

    • Limited / Limited Altitude: Средний уровень. Появляются 20-дюймовые диски, подогрев 2-го ряда, электроскладывание 3-го ряда. Пакет Altitude добавляет брутальный «черный» декор кузова и салона.

    • Upland: Специальная версия для тех, кто съезжает с асфальта. В базе идут зубастые шины, усиленная внедорожная защита днища (лыжи), буксировочные крюки и специальный режим камеры «Trailer hitch zoom».

    • Summit / Summit Reserve: Абсолютный «жир». Сюда по умолчанию возвращается адаптивная пневмоподвеска Quadra-Lift, панорамная крыша Tri-Pane, роскошная кожа Palermo, передние кресла с массажем (24 регулировки), 4-зонный климат и музыка McIntosh (до 23 динамиков).

    • Summit Obsidian: Топ-версия в строгом темном исполнении (диски 22'' черного цвета, темный хром в салоне, черная крыша).

    4. Салон и электроника: точечные улучшения

    • Качество материалов: Полностью заменены материалы отделки на более дорогие (настоящий американский орех, металл).

    • Информативность: Проекционный дисплей (HUD) на лобовое стекло стал шире и информативнее.

    • Безопасность и контроль: Камера слежения за детьми на задних рядах FamCAM теперь доступна на большем количестве комплектаций. Уже в базе идет продвинутый автопилот Level 2 Active Driving Assist.

    Итог: Jeep сделал GRAND WAGONEER более доступным в «базе» для конкуренции с Tahoe/Expedition, но сохранив роскошные версии Summit для борьбы с Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 306 Записей
    • 31 Комментарий
    • 213242 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 453920 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.