Перейти к содержанию

Jeep GCh II vs Dodge Durango


K.O.T.

Сколько лет Вашему Jeep?  

587 проголосовавших

  1. 1. Сколько лет Вашему Jeep?

    • До 2
      8
    • 2-5
      7
    • 6-9
      20
    • 10-15
      4
    • 15-20
      2
    • 20-30
      3
    • больше 30
      1


Рекомендуемые сообщения

154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Вогнали меня тут в сомнение, мол, ломуч гранд, хотя в сомнение вгонял владелец первого чирка, орвис который. Надо, грит полный привод и сарай? Бери пацифику. А если на выбор гранд чирок, дуранга и ещё чёта - лучше дурангу. Покрепче мол, подешевле в обслуге.

Смотрю я на дуру эту, двиглы 4.7, раздатки 242, 231 и, вроде, 247 ставили. Из плюсов лично для себя вижу кочергу пендосскую biggrin как минус - распространённость скромная.

Пацифика так вообще пузотёрка.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Дуранга какая? Первый у Квадры есть, второй у Шлёмовича был а по пацифике Логиста можно помучить smile .

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

а фик знает, какая дуранга. Перовая в мааскве всего один штук

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7658053-2b07.html под мой ценник smile 4.7

Дальше вторые и 6-7 сотен рубчиков, такая же неказистая пластмассовость как у WK

А логиста мучить незачем, 15 сантиметров дорожного просвета (по пачпарту) эта... ну как сказать, ну у меня сейчас так, хотя по паспорту и 17, тобишь МАЛО. Коммунальщикам помогаю, снег гребу.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (LtKOT)
такая же неказистая пластмассовость как у WK

Салон - да, но он другой, совсем другой.

Quote (LtKOT)
А логиста мучить незачем, 15 сантиметров дорожного просвета (по пачпарту) эта... ну как сказать, ну у меня сейчас так, хотя по паспорту и 17, тобишь МАЛО.

15 см по любому - мало smile .

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
NEW, незнаю, насколько он другой, но торпедо в дюранге как-то лично мне поприятнее. Опять же - кочерга, это возможность снести нах центральную консоль, простор для ног, да и пассажиру/водителю можно легко вылезти через не свою дверь, иногда актуально.
Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (LtKOT)
А логиста мучить незачем

Он вроде лифтанул пацифику

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (AG)
Он вроде лифтанул пацифику

Маньяк biggrin , у Домкрата в гараже? Дюйма на 3? И богеры, богеры biggrin .

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Лифтованная пацифика... я об этом думал, но боялся спрашивать владельцев biggrin потому как диван наишикарнейший.

Поизучаем дурангу, мож тут кто-чего ответит, потом владельцев помучаю :-D

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: KJ'03 3.7 & RS'03 2.4
Город: Ижевск
Опубликовано

смотрел дюрангу перед покупкой жипа, правда с 5.9л (99-го за 330тр), плюсы - больше салон, правда оба задних дивана гавно, проще подвеска, к тому ж регулируемая по высоте, но все - кондовее...мож посвежее - получше

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: KJ'03 3.7 & RS'03 2.4
Город: Ижевск
Опубликовано

аа пацифика - вещь....тоже облизывался....но у нас ее продать просто нереально, правда как и дюрангу)

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Почему продать нереально? Я хочу машину лет на дцать, пока совсем не развалится. Что бы детям/внукам показывать, мол, смотрите, раньше машины и больше чем 100 тыщ проходили, а мосты это не фантастика...

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

У меня был Дюрангос 2004 г.в. Брал с пробегом 38т.миль. За год эксплуатации (+30т миль, если память не изменяет) поменял:

1. диски тормозные+колодки(просто так захотел)

2. все жидкости после приезда а/м из США

3. блок соленоидов АКП(поломка)

4. колеса на нормальные с дисками(личное желание)

5. трубки заднего кондея(поломка)

6. музыку поставил хорошую(штатная тоже ништяк была)

7. аморты передние (в люк попал)

8. щиток приборов(рекул завода бесплатно у официалов)

Машина с 4,7 V8 как у ГЧ. бак 100л. Жрет 18 примерно. По сухому асфальту прет на заднем приводе, передок подключается автоматически при проскальзывании колес. Размер больше чем у ГЧ, вместительнее. Если брать, то в комплектации Лим(с климатом и т.д.). Оставил о себе только положительные воспоминания.

Был у меня и Пцифик....))))). Шикарный салон. Не большой расход. 3.5л. при 252 л/с не едет так как ехал Дюрангос..((((( Низкий клиренс!!!!!Длинная база!!!! Слабая рулевая!!!! В остальном прикольный а/м, но только для города и трасс. Как-то так..... wink

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Nvita, привозите в мааскву, купим biggrin
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Ну что я могу сказать, пока Дюранга только радует. Однозначно выглядит крепче Гранда, не испытывал, но у меня все же наметанный взгляд. Это же в принципе рабочая лошадка, Додж Дакота, ну и присобчили к нему будку вместо кузова, получили такой фулсайз. Рама там настоящая, не чета той в Эксплорере, задний мост Крайслер 9.25" тоже очень и очень крепкая штука, аналог Даны 60, так что Гранд в сравнении как манекенщица-анорексичка рядом с накачанным спецназовцем. Да, у Дюранги спереди независимая подвеска а не мост, но сделано все как следует. Подвеска очень плотная, сбитая, сзади из за рессор даже табуреточная в некоторой степени, спереди однако из за независимой подвески держит дорогу до последнего, и вообще в повороты входит без кренов, как по рельсам. В то же время ощущение большого и массивного авто - этакий спортивный грузовик. У меня парттай - подключаемый полный привод без межосевого диффа, так что на мокром особо не пошустришь - зад срывается моментально. Правда есть с 242HD раздаткой, но они редки чрезвычайно. У меня третьего ряда нет - бывший владелец убрал, так что пригнали уже без него, да и мне пох, возить роту не приходится. Как раз место для баллона ГБО есть. Багажник по сравнении с Грандом просто огромный (без или со сложенным третьим рядом). Второй ряд не особо комфортный, хотя кожа выглядит толще и грубее Грандовской, наверно не будет так легко стираться, ну и вставки из алькантры придают особый шарм. Передние сиденья тоже хороши, ничего нигде не натирает и не болит. Особая фишка - дополнительный кондер на потолке для задних рядов, наверно летом будет приятно. 31" колеса в стоке. Ну и движок - у меня 5.9 Магнум 360 (4.7 не радует столько меня), хороший проверенный временем грузовой двигун. В паре с 46RE коробкой спокойный тандем настраивающий на спокойную езду без дерготни. Коробка настроена для езды внатяг на самой высшей возможной передаче - нравится то как меняет передачи вверх даже при подъемах с ускорением, на кикдаун реагирует с нежеланием. Выбравши все ступени и подключив овердрайв на автопилоте будет держать на овере до последнего, даже очень крутые и длинные подъемы шутя пожирает на 1500 оборотах и 100км/ч на круизе и не думает переключаться вниз. Одним словом спокоен как слон.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Что ж спасибо. Добавим и дюрангу к смотру.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

Дюранга прикольная. Мне пока по размерам вполне хватает Гранда, но вот если нужна буит машинка поболе - Дюранга один из первых претиндентов. Перед покупкой WJ-я рассматривал этот вариант, но решил взять машинку чутка поменьше biggrin Но дюранга, именно в первом кузове очч нравится smile

Пацифика тож неплохая машинка. Низкий клиренс? Ну так это исправляется и при чем довольно бюджетно. Поднимается в итоге на 4-5 см smile Салон обалденный. Моторчик 3,5 лира V6 не такой шустрый каким его ожидаешь получить (Сказал Logist, избалованный своим V8 4,7), но со своей задачей легко и непринужденно перемещать двухтонную махину из точки А в точку Б вполне справляется. Продать нереально? Ну ведь есть маньяки, которым нравятся такие машины? Вот ты например, и поверь, ты не одинок, таких много, просто пока еще они не распробовали американский автопром, и они еще не знают что они маньяки biggrin

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Logist, я не маньяк, которому нравятся большие машины, просто я не обращаю внимание на странное выражение "молодому - молодёжную машину", хочу большое и универсальное, чтобы можно было скутер, к примеру, кинуть в багажник. Доехал, машину оставил и вперёд на тубаретке. На природу, скарб возить... Вот и получается, охоч до большого авто. И связано оно не с "уважением" на дороге. Уль уважать распиндяев, которые лезут без разбору.

Ну и ещё я не люблю менять вещи, которые меня устраивают. В этом плане пендосы для меня находка, у них даже для старых авто можно найти запчасти, причём довольно-таки бюджетно smile но бензус хавают они нещадно, что решается газом.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано
LtKOT, Ты меня не понял, не про размер говорил, а про суть машины. Размер в этом деле не главное biggrin Речь шла о комфортном, удобном, универсальном автомобиле на все (ну практически) случаи жизни wink
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Ну я и сказал, хочу универсальное. А комфорт - дело наживное biggrin шкура убитого медведя в качестве чехлов, кофеварка biggrin

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand ZJ 5.2 3"
Город: москва
Опубликовано

Народ, а не кто не сравнивал jeep GC WK и Дюранго 2 все после 2004 года и с двигателем 5.7!?

на данный момент имею lexus rx300 2000г. и вот думаю о замене, но очень боюсь потерять то что нравится в этой машине, правда уже больше минусов чем плюсов, но все же!

 

Так вот хочу чего-нибудь побольше и пошустрее, но по движкам тут все ясно, но вот разгон дюранго найти не реально, есть на видео, но там у всех по разному получается, бред какой-то! по поводу проходимости... хочу чтоб лазил везде и всюду, возможно выезжать буду на какие-нибудь покатушки, кто в этом будет лучше? 7 мест вроде хочется, т.к. бывает что могли бы залезть в одну машину, но едем на двух:( но тоже не критично если не будет, т.к. большинство времени езжу вдвоем... ну в общем и все) по расходу я так понимаю дюранго будет чуть больше?! а и что по поводу HEMI на газу? кто-нибудь ставил? гранд вроде жрет на таком движке 18 литров многие пишут, 18 еще нормально, т.к. уже привык на своем столько же платить за бензин, но вот если дюранго будет кушать около 25...

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

если дуранго то только 5.2 или 5.9 тогда вешь а 4.7 одни из самых неудачных моторов после итальянского дизеля конечно :up:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
3

дюранго 1 не такой просторный внутри для водителя как может показаться. правда, я wj не тестил, но от дюранго ожидал большего. а так все ок, машина на базе пикапа дакота, значит, крепкая, сзади рессоры, каждый камешек чувствуется. правда, может это из-за лифта подвески и переделок. но никакой валкости как у американцев и в помине нет. расход в городе точно больше 20-тки, медленно ездить никак не получается, как ни стараюсь ))). на трассе расход был в районе 15-ти. торпеда примитивная, но это не проблема, доберусь до нее - наставлю компьютеров. но сначала проверю весь кузов на ржавчину и сделаю раст стоп.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,2 1996 продан. Cейчас - CHRYSLER GRAND VOYAGER 2.8 CRD 2008
Город: Казань - Varna - Prague
Опубликовано

Почитал и что то я Дюрангу захотел!!!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
61
Автомобиль: ZJ, 5.2, 1996 года, красавец!)))
Город: Коломна-Москва(Нагатинская)
Опубликовано

Подыму тему, хочу пересесть с WG на первого дюранга рейстайл.

Посоветуйте, пофлудите...

Мож есть у кого в пользовании? Интересно было бы в живую пощупать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.