Перейти к содержанию

Лидеры

  1. NEW

    NEW

    Пользователь


    • Баллы

      5

    • Постов

      15 020


  2. Alex64

    Alex64

    Активные


    • Баллы

      4

    • Постов

      14 663


  3. AG

    AG

    Основатель Клуба


    • Баллы

      3

    • Постов

      20 327


  4. K.O.T.

    K.O.T.

    Пользователь


    • Баллы

      3

    • Постов

      5 996


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.10.2011 во всех областях

  1. Итак...Сделано уже многое что...Но решил вести записи только что !!! Ремонт заключался в следующем: 1 - снять молдинги, только осторожно чтоб не повредить стекло (чего мне неудалось избежать)!!! Крепятся ети металлические планки к корпусу машины через пластмассовые крепления. 2 - После снятия молдингов можно найти место протечки - но я этого не делал так как задался целью в последствии не ставить молдинги обрато. 3 - Пазы между корпусом и лобовым стеклом необходимо очистить от ГРЯЗИ и РЖАВЧИНЫ - ничего замудренного нет - вода, щетка, а после водных прощедур - ОБЕЗЖИРИТЬ. 4 - Так как я не буду ставить молдинги - Я приобрел в магазине жидкую резину-клей (не специальную для вклейки стекол но по характеристикам подходящая). Пролил этой резиной все пазы до верху используя пистолет и резиновый шпатель для выравнивания самой резины! 5 - После высыхания резины (у меня ето заняло более 6 часов, хотя в инструкции от 4 до 6 часов) необходимо зачистить излишки - я использовал АЦЕТОН (осторожно - не попортить родную краску). http://jeep4x4club.ru/gallery/image/3470-imag0017/ 6 - Неровность слоя внешнего резины была видна невооруженным глазом и для того чтоб скрыть эту неровность было принято решение сверху неё наклеить уплотнительный двустороннии скотч шириной до 2 см. (чудным образом завалявшимся в машине, продается в любом канцелярском магазине). http://jeep4x4club.ru/gallery/image/3471-imag0018/ 7 - После наклейки скотча была произведена подготовка к покраске периметра стекла.... Тут ничего особенного - малярный скотч и много бумаги)))) Для окраски использовал обычный балончик (цвет - А ет кто на что ГОРАЗД) он чем хорош так ето быстро сохнет - можно пройтись в несколько слоев - я за 3 раза красил (по времени это не так уж и много). http://jeep4x4club.ru/gallery/image/3473-imag0021/ http://jeep4x4club.ru/gallery/image/3474-imag0022/ http://jeep4x4club.ru/gallery/image/3476-imag0025/ http://jeep4x4club.ru/gallery/image/3477-imag0026/ http://jeep4x4club.ru/gallery/image/3478-imag0027/ 8 - Так как лобовое стекло ответственная часть авто и следовательно молдинги там необходимы - я решил создать их иммитацию посредством нанесения эпоксидной смолы (дешего и сердито, продается в любом хозяйственном магазине). Технология проста - малярный скотч (чтоб не заляпать лишнего) и сама эпоксидная смола, для иммитации цвета молдингов - металл, я использовал - серебрянку (аллюминивая пудра - но тут кто на что горазд - дело вкуса ). Замешав эпоксидную смолу, я её нанес обычной губкой. Через некоторое время сухой губкой осторожно нанес пудру аллюминиевую. После застывания всего этого остается только отполировать и радоваться результату! Ну а если необходимость есть в дополнительном слое смолы, то перед полировкой можно нанести еще слой (кому как нужно). http://jeep4x4club.ru/gallery/image/3791-imag0049/ http://jeep4x4club.ru/gallery/image/3792-imag0050/ http://jeep4x4club.ru/gallery/image/3793-imag0057/ Все сложное до простоты - ГЕНИАЛЬНО.
    1 балл
×
×
  • Создать...