Всем привет!
Я как увидел новый Гранд живьём, да ещё в комплектации Саммит Резерв, понял, что жизнь у меня не будет прежней...
Поэтому, проведя пару бессонных ночей, принял решение поменять свой WK2, верой и правдой служивший мне 8 лет на этот сногсшибательный автомобиль.
Сегодня забрал нового Джипа, оклеенного полностью в полиуретан (с учётом моих "частых" смен автомобилей хочется чтобы авто подольше выглядело новым).
Что сказать... Тачка просто огненная!!! Джип шагнул очень широко вперёд! Отделка салона реально впечатляет- это уровень Рендж Ровера, кожа везде где можно (и это Дакота), потолок алькантара, натуральное дерево без лака, музыка Макинтош (очень душевно поет), массаж передних сидений, подогрев и вентиляция сперди и сзади, регулировок на сиденьях дикое количество (наконец появилась регулировка под коленами и накачка боковой поддержки) . Очень много электронных помощников: по трассе тачка рулит сама с заданной скоростью, есть система ночного видения, зеркало заднего вида переключается на камеру, камеры бокового обзора везде где можно, есть даже камеры внутри салона на 2 и 3 ряд.
При этом там оставили проверенный Пентастар с известной уже 8 ступенчатым автоматом. Полноценная пневмоподвеска, система полного привода с понижайкой и блокировкой заднего диффа.
В общем все хорошее оставили и сделали отличный современный автомобиль, у которого реально мало аналогов.
Рулится отменно, но довольно жестковат. 21 диски на гребенке конечно повторяют все подробности дороги. Резина отличная - Континенталь. Акустический комфорт на ровной дороге отменный, в городе вообще как в глухой комнате. Шумка достойная, стекла двойные.
В общем пока я нахожусь в лёгкой эйфории! Это мечта а не машина!
Но это самая топовая комплектация. Сравнивал с Лимитед - конечно лучше этого не делать.:) Разница при прямом сравнении очень сильно ощущается практически везде. Жаль, что эти машины, скорей всего не будут доступны у нас в России в широкой продаже.