Машину НЕ продал.
Месяц назад прошли рубеж - 200 тысяч километров!
Честно говоря, ловлю себя на какой-то нездоровой привязанности к своему Гранду 😟
Судя по всему, машина останется со мной до конца моих дней.
Только вдумайтесь! Я приобрел машину, когда мне было 22 года. Мне уже почти 32!!! Я все еще на нем езжу.
Я, честно, уже задумываюсь над тем, что мне необходима помощь терапевта.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По делу:
1. Год-полтора назад отреставрировал фары (новые стекла + линзы). Помог человек с ником SerGun. Сергей, я сказал, что оставлю здесь отзыв, но я все забыл простите меня! Тем не менее, лучше поздно. Огромное ему спасибо. За год-полтора полет нормальный. Я не знаю, где сейчас Сергей, но если ваши фары перестали светить, то поищите его либо на форуме, либо на авито (я нашел его там просто случайно, уже при встрече узнал, что это человек с форума).
2. ТО делаю стабильно по моточасам - 180-220 часов, и я в сервисе.
3. Менял помпу год назад - вытекла зимой, печка дула ледяным воздухом - обратил внимание сразу. Эвакуатор -> сервис
4. Дизель - Татнефть Танеко.
ТО после начала СВО обходится дорого. Ставлю стабильно оригинальные расходники. Спасибо, Up6!
После начала СВО перешел на масло Ravenol NDT 5-40 - тоже не дешево.
Какие косяки на 200 тысячах? Да полно! Я не хочу о них думать пока.
1. Водительская дверь "щелкает" в открытом положении
2. Подвеску хочется перебрать - сильных стуков нет, но на брусчатке в районе Баррикадной - ППЦ.
3. Сильно дымит после пробок и долгих остановок с работающим мотором. Постоял час-два - после хорошего ускорения стена дыма такая в зеркале, что поток начинает сзади скорость сбавлять.
4. Антифриз уходит примерно 400-500 грамм в год.
5. Про ЛКП, потертости, облезший хром - молчу
Список можно продолжать долго. Суть в том, что ВСЕ проблемы появились примерно на пробеге 130 тысяч и до сих пор остаются на том же уровне.
В общем, едем дальше.
Особая благодарность:
1. Лунный пчел. Иван, я надеюсь, что у вас все хорошо! Не издевайтесь сильно над новичками! Этот человек уделил мне массу времени, когда мой Джип был еще на гарантии. Рамки Авалюкс специально не меняю - память.
2. Василий Авто Трутни, спасибо за то, что вы есть. Будьте здоровы, живите богато (хоть бы не за мой счет 😅 ).
3. Андрей Up6! Рекомендую обращаться к Андрею, но думаю, что в рекомендациях мало смысла. За 10 лет, я так понял, что, когда вы делаете заказ, например, в каком-нибудь профильном сервисе, то они с 90%-й вероятностью сами свяжутся с Андреем. В общем, человек никогда не подводил, заказать можно все, бывает дорого.
4. И форуму jeep4x4club ! (хотя каждый раз потеют руки и поднимается давление, когда открываю Технический форум по ВК2)
Без вас, я бы продал своего друга уже в 2016-м году! Поэтому, не уверен, что вас надо благодарить
Шутка, люблю вас всех! 😘Спасибо! 😀