Перейти к содержанию

Лидеры

  1. up6

    up6

    Партнёр клуба


    • Баллы

      3

    • Постов

      31 955


  2. Roger

    Roger

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      93


  3. Землянин

    Землянин

    Активные


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 468


  4. Я.П.

    Я.П.

    Премиум аккаунт


    • Баллы

      1

    • Постов

      137


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.11.2025 во всех областях

  1. А можно уточнить по датам, что такое первые и когда было потом?
    1 балл
  2. @Лунный пчел Итак, можно подвести итог борьбы с 2173. Сразу выражу большое человеческое Лунному Пчелу! И маленькое Фу одному из присутствующих сервисов. Цена их решения обошлась бы мне в 120 т.р. По профессии, я человек подозрительный, иногда неприятный, но неконфликтный))) Как изначально мне сказал механик на обычном сервисе смотри ЭТО. Потом было обсуждение здесь... и резюме , в личном общении с Лунным Пчелом, на 90 процентов. Заказал приблуду на Али. Приехала, поставили. Ошибка исчезла. На низах у мотора появилась некая эластичность, катаюсь, как на новом, кайфую. Проблема, как сказал Лунный Пчел (телепат или профи ?) была в маслоотделители сапуна картера. Порвана диафрагма. Купил вместе с крышкой, - 300 рублей. https://aliexpress.ru/item/1005007417349670.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.5ed54aa6bKjIpN&sku_id=12000040665704401. Их еще отдельно продают, как семечки, десятком, что говорит о частом выходе из строя. Можно купить в сборе, там еще 2 клапана, есть на Озоне. Диафрагма, судя по состоянию(порвана сантиметра на 3-4) и дубовая, рвалась постепенно года 3. Джип был подбит, но ездил. Тема закрыта.
    1 балл
  3. убрать к херам собачьим весь газ и его остатки, посмотреть, что из этого выйдет, возможно где то рвется цепь бензиновой форсунки если не поможет, то идти за новым РСМ
    1 балл
  4. Шпонка тут нужна для того, чтобы не давать шестеренке стоять на месте, когда двиг работает . Сделают, я пришлю конструкцию.
    1 балл
  5. Мой живёт в Краснодарском крае. Год рождения 2012. В коррозии уличён не был.В ржавчине не замечен. Вообще - железо у амеров железное! Крепкое. А запчасти? Тут ведь что с чем сравнивать. Всё относительно. ГОвны месить - это не для него. Для гОвен надоть на механике. А для разумного бездорожья вполне адекватный авто. Экономичен. (Это я про наш движок ED3) В режиме трасса , у меня расход 7,5 литров. В городе зимой 13 . Но там же ж ещё и прогревы.
    1 балл
  6. Каждый год менял весной камеры, были разные, но морозы и слякоть не переживали. А вот такая работает третий год, небольшая, не торчит сильно, не прикручивается, просто вставляется в отверстие.
    1 балл
  7. ржавых не видел, если до этого не было проишествий
    1 балл
  8. неплохой интересный машин, если до вас не отжали, то есть шанс получить позитивные эмоции с запчастями проблем нет, привезти можно все
    1 балл
  9. Я и поставил себе "маслопомойку" или по правильному маслоуловитель/маслоотделитель после клапана PCV. Но только на теплое время года. Зимой из за перепада температур в подкапотном и конденсата может перемерзнуть магистраль со всеми вытекающими, в виде выдавленных сальников и т.д. В прошлую зиму вовремя не убрал и "поймал" в последний момент. Уже в банке и в шланге шуга ледяная была. А масло во впуске присутствует у всех авто из за закрытой полностью системы. Роликов в сети полно, как это работает. Оно в виде мелкодисперсной взвеси курсирует из под клапанной крышки во впуск. А т.к у нас дроссель в самой нижней точке вот оно там и оседает на стенках. И через шток заслонки попадает внутрь оной. По чуть чуть. Это всё экология будь она неладна))) А плюсом еще не все меняют вовремя клапан PCV. И он начинает неправильно работать. Из за него, кстати и расход масла небольшой может появиться. А еще топливные коррекции "длинные" плывут при неисправном этом клапане. Проверено лично. Как то так.
    1 балл
×
×
  • Создать...