Перейти к содержанию

WG 2.7CRD Технические проблемы


Veter

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Красноярск
Опубликовано

Всем доброго времени суток! Помогите найти каталожный номер на зубчатый венец маховика на 2.7 CRD. Крайслеровский в каталоге только сборе, на мерседесе каталог маховик состоит из двух частей, отдельно зубчатого венца нет. Срочно нужен, машина стоит колом

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Всем доброго времени суток! Помогите найти каталожный номер на зубчатый венец маховика на 2.7 CRD. Крайслеровский в каталоге только сборе, на мерседесе каталог маховик состоит из двух частей, отдельно зубчатого венца нет. Срочно нужен, машина стоит колом

Почитай тему,расположенную ниже"срезало зубья венца маховика...."там все есть.Кстати маховик сейчас у AXL есть.
Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

@zhanpol, Приветствую! Прошу прощения за опаздание с фотками, но на то была своя уважительная причина. Качество не айс... но понять можно. Ключи ешки... Нужно открутить 3 болта... предварительно АККУратно демонтировав трубки низкого давления. Аккуратным надо быть с нижним болтом... он облизывается. При установке в обратном порядке, на будущее ставим хороше болты вниз и слева. Как то так..звоните, пишите.

 

При переборке насоса стирильность как в операционной!!! Малейшая грязь убивает топливную.

post-3609-0-37037000-1352039152_thumb.jpg

post-3609-0-47272400-1352039159_thumb.jpg

post-3609-0-69850700-1352039172_thumb.jpg

post-3609-0-64275100-1352039179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

@*AXL*, спасибо за фотки теперь мне понятно где этот нижний болт схоронился!Мне в принципе его весь перебирать не нужно,у меня с верхней крышки сочилось только! А вот что бы ее поставить эту верхнюю крышку обратно нужно немного открутить ТНВД что бы он отошел от блока и там уже удобно будет подлезть к далнему правому болту!Блин че то вот на счет стерильности ты меня напугал!как там можно навести стерильность то эту?

Кстати по твоей ссылке скачал ТНВД весь там по номерам!Заказал все резинки которые там нужно,а вот резинки под номером 14(F 01M 100 444) нихрена нигде нет!

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

С втулкой у моих поставщиков тоже нет. Там вроде нужно новый номер искать. Погугли. По поводу стирильности сам подумай.... Если сера и прочая кака в соляре которая проходит сквозь фильр убивает топливную...что будет если частички покрупнее уже после фильтра попадут прямо в насос??? Там микроны, бешеные обороты и температура... при отсутствии должной смазки у соляры ещё тот образивный коктейль получается... убивает всё и вся махом.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

так вроде снять его нет ни каких проблем, зачем заведомо убивать насос ремонтом на месте.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

@rakitsky, По всей видимости, чтоб потом заказать восстановленный ТНВД, форсы, и рампу... ценник будьте нате..

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

@*AXL*, это верно, надо быть поакуратнее с топливной, не карбюратор ведь перебираете. любая соринка а она туда так и наровит попасть может убить его.

Изменено пользователем rakitsky
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

ну вы жути мне нагнали!!!че теперь делать то?как чем промывать?

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

@zhanpol, снять целиком, две бируши, и мой чем душа желает.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

@zhanpol, снять целиком, две бируши, и мой чем душа желает.

че серьезно что ли? че весь его разбирать теперь что ли?

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

с наружи мой от грязи и налетов, потом смело в теплом и чистом месте перебирай ту крышку которую тебе надо.

хотя тебе решать. у меня тоже через 2 месяца после покупки закапала саляра из под крышки. советую так как делал сам.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

спасибо так и буду делать, просто я уже крышку снял эту верхнюю!и теперь думаю что туда могла пыль попасть!в гараже машина стоит, там всяко не стирильно...(((

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

@zhanpol, любой мусор попавший в насос с лёгкостью избавит тебя от немалой суммы из твоего кармана.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

сегодня поменял резинки и собрал обратно крышку!завел,все равно сочится !конкретно солярка бежит из под крышки?в чем дело не могу понять!до этого так небыло,только спереди сочилась и то не всегда!а щас вообще полностью из под крышки бежит?че делать?что не так?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee 2.7 crd
Город: кострома
Опубликовано

здравствуйте, придиагностике выявили скачки давления топлива в рампе (от 26 до 29),а также некорректная работа расходомера (показания растут до 550 при норме 750). подскажите пож. что это и как лечить?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

@zhanpol, Спецы у Вас есть? 14 позиция не резина.

а че это тогда 14 позиция?маленькая резинка синенькая а 15 фторопластовая которых я заказал она жосткая такая...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3,6 Limited
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Привет всем!

На беду свою попал в командировку в вологодскую область за 300км от ближайшей цивилизации. Мороз -22, от нужды заправился на тамошнем лукойле, долил антигеля, но с утра вчера завелся, поработал 5 минут и заглох!!! пока газовыми пушками не отогрели не заводился! съездил на нормальную заправку за 100км, заправился до полного с антигелем, все равно сегодня с утра такая же хрень!!! выходит что он выжигает все с фильтра а остальное все в баке и топливопроводе застыло???

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3,6 Limited
Город: Петрозаводск
Опубликовано

@*AXL*, подсказал сменить в первую очередь топливный фильтр и промыть бак... Просто я в такой глуши нахожусь!!! надо как то его завести и ехать тогда уже в цивилизацию ремонтироваться

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

@*AXL*, подсказал сменить в первую очередь топливный фильтр и промыть бак... Просто я в такой глуши нахожусь!!! надо как то его завести и ехать тогда уже в цивилизацию ремонтироваться

Мне думается проблема не в соляре.Приходилось работать в Вологодской области-это какой-никакой а уже север и соляра там на заправках мне запомнилась только с хорошей стороны(если только не заправляться на левых контейнерных заправках)Это не у нас-вроде написано зима,а попросишь паспорт(настоящий)там предельная температура фильтруемости -15 градусов.А если нет возможности сменить фильтр-либо пушка,либо теплый бокс(думается и обычнего гаража хватит).
Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

@Artem Petroff, если не секрет то где имено в Вологодской?,

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3,6 Limited
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Щас в самой Вологде уже, завелся и бегом сюда. А так в Нюксенице руковожу строительством компрессорной в части электрики

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: БЫЛО: ZJ 4.0 '93, WJ 4.7 '99, WG 2.7 '03, WH 3.0 '05, WK2 5.7 '11, WK2 3.6 '11, MB SLK 2.3 '01, WK2 3.0D '11, XJ 4.0 '97 СТАЛО: BMW 3 2.0 '07 e93, WH 3.0 '08, WK2 3.0 '16, WK2 3.0 '20
Город: Город-герой Москва
Опубликовано

Добрый день, подскажите хороший сервис, где диагностируют и удаляют проблемы завоздушивания топливной и плохого завода авто и приблизительный порядок цен на это дело. Живу в Москве

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Где достать колечки слива, датчика воды и клапана обратки(зеленые колечки есть)?

Изменено пользователем Slash
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: БЫЛО: ZJ 4.0 '93, WJ 4.7 '99, WG 2.7 '03, WH 3.0 '05, WK2 5.7 '11, WK2 3.6 '11, MB SLK 2.3 '01, WK2 3.0D '11, XJ 4.0 '97 СТАЛО: BMW 3 2.0 '07 e93, WH 3.0 '08, WK2 3.0 '16, WK2 3.0 '20
Город: Город-герой Москва
Опубликовано

Slash,

вот магазин с дешевыми запчастями на этот двигатель (мерсовский) Москва, звездный бульвар, 18, телефоны 748 97 66, 517 55 14

например, обратный клапан на фильтр 600 деревянных

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Спасибо большое !!! )))))

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: БЫЛО: ZJ 4.0 '93, WJ 4.7 '99, WG 2.7 '03, WH 3.0 '05, WK2 5.7 '11, WK2 3.6 '11, MB SLK 2.3 '01, WK2 3.0D '11, XJ 4.0 '97 СТАЛО: BMW 3 2.0 '07 e93, WH 3.0 '08, WK2 3.0 '16, WK2 3.0 '20
Город: Город-герой Москва
Опубликовано

Хотел бы теперь сам поинтересоваться, есть ли у кого схема рецеркуляции отработавших газов на 2.7 ?

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

есть ли у кого схема рецеркуляции отработавших газов на 2.7 ?

Не очень понятен вопрос. Там вроде все просто. Выпусной коллектор соеденен с впускным, на впускном клапан ЕГР, который открывает или закрывает проход выхлопных газов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.