Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

ГБО на WK - делимся опытом

Подскажите? у кого стоит ГБО: сколько стоит? как расход? Где ставят? и т.д.?

У меня WK-4.7 ест в городе 25, надо что то делать?

  • Ответы 437
  • Просмотры 81,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • я хз, можно спорить до усрачки, стоит или не стоит.... Надо или не надо.... Но я никогда не понимал понтовых заявлений типа "нет денег - нехер было брать 5 литровую машину". Если есть возможность сэк

  • их потом неверующие снова обратят в свою веру     Последнее время мне начинают нравится мозги SEC Pro     Очень в тему. Редуктор мощный Эмер палладио, форсунки хана. Усё првильно. И мозг

  • Всем привет. Вчера поставил газ на свой 3.7. Ставил в альфагазе, что 1-м дорожном проезде м. Южная. Оборудование поставил OMVL балон тор на 85. Обошлось ровно 45 тыр. Запаска в пакетике чистая в багаж

Опубликованные изображения

Важные ответы

 

 


ну нормально, в принципе зачем джип убивать этими кикдаунами, не для того ж авто (имхо)

Иногда бывает полезным давать двигателю просраться.

Иногда бывает полезным давать двигателю просраться.

ну так я и говорю, нормально (про то, что на газу не заезды на четверть мили ж гонять)

на это неделе вотнул ГБО на гранда. Ну что сказать - я доволен! Существенных отличий в динамике (повторяю - существеных) не заметил. Расход пока толком замерить на получилось, но на одном балоне 94 л. проездил 4 дня, скатался 400 км по трассе и около 160 по городу. Сегодня залил на 1600 еще 91 л. - вот это приятно)))

ну и бонусом нет очередей получасовых на газзпроме

какой набор ставили и в какую сумму?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

мозги диджитроник, форсунки AEB, редуктор по моему lovato, баллон какой-то наш, брянский. Обошлось в 55 тыров. И еще 30 л. газа в подарок))

Походу газ не для зимы... Как похолодало, стало давить ото всюду от куда можно, кроме редуктора, хех, потому что его обслужил перед зимой. Короче надоело дышать газом. Подскажите как перекрыть газовый баллон? 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b77eca5a347cadadf339d3e40c8b138c'>  Шланг который справа  ведёт в редуктор.  И что  за клапан, который  самый крайний?b77eca5a347cadadf339d3e40c8b138c.jpg

Изменено пользователем uklunok

Это не нормально. Нужно провести полное обслуживание системы. Нужно взять (купить) газоанализатор, найти утечки и протянуть соединения, заменить резиновые шланги и уплотнительные кольца и будет все ОК. Перекрыть газ можно той "крутилкой", что на клапане. Газ останется только в баллоне.

 

 

Иногда бывает полезным давать двигателю просраться.

 

А это можно сделать на бензине. Я на МЛ в программе выставил принудительное переключение на бензин после 4,5 тыс. оборотов. 

Изменено пользователем truckdriver

 

 


Походу газ не для зимы... Как похолодало, стало давить ото всюду от куда можно, кроме редуктора, хех, потому что его обслужил перед зимой. Короче надоело дышать газом.

ГАЗ для зимы, на урале и в зауралье эксплуатировал. проблем не было вообще. Его нужно видимо нормально поставить новьем и самому следить каждые 10 тык делать ТО. Я бы на твоем месте столкнувшись с таким геморроем психанул бы сразу (не люблю заниматься сексом с машиной - люблю получать удовольствие, снял бы нахрен все, оставил бы только магистраль топливную, а остальное новьем поставил бы. 

Я бы на твоем месте ... снял бы нахрен все, оставил бы только магистраль топливную, а остальное новьем поставил бы. 

Да, так наверное и сделаю. Только весной уже, когда потеплеет. А баллон я перекрыл сегодня. Ну остатки ещё в редукторе. Дааа, проехал 20км, капот открыл, и вижу в такт работы двигателя аж капли вылетают в районе форсунок, которые на противоположной стороне от редуктора. 

Выделил откуда травит:

 

9e166bf86d05.jpg

 

Ещё при запуске двигателя на газ иногда приходится придавливать. Это что значит? Антифриз из бачка уходит на глазах... И газ этот надоело уже нюхать, руки не отмываются.

Это АЕВ MAP-Sensor, датчик давления. Не знаю, как по-русски правильно называется. Там капать нечему. По антифризу, проверяйте редуктор, шланги и место, где врезались в систему на подтёки. 

Антифриз из бачка уходит на глазах..

Все верно, врезанную систему проверить, где то уже пора и шланг с хомутом заменить.....все к одному, снять и ставить новое!.....а так по чуть чуть в садо-мазо превращается эта эпопея))

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет ! Задумываюсь по поводу установки ГБО на своего чирка, поделитесь мнением стоит или нет. Заранее спасибо :)

Всем привет ! Задумываюсь по поводу установки ГБО на своего чирка, поделитесь мнением стоит или нет. Заранее спасибо

Тут вроде 13 страниц интересных, не так уж и много......а на 13 как раз созреешь))

Всем привет ! Задумываюсь по поводу установки ГБО на своего чирка, поделитесь мнением стоит или нет. Заранее спасибо :)

 пожалей  чирика.

Всем привет ! Задумываюсь по поводу установки ГБО на своего чирка, поделитесь мнением стоит или нет. Заранее спасибо :)

Извиняюсь,,, вы крещёный?

Нельзя кормить бойцовую собаку травой!

 

 


Задумываюсь по поводу установки ГБО на своего чирка, поделитесь мнением стоит или нет.


Хорошая идея

Нельзя кормить бойцовую собаку травой!

 

 

пожалей  чирика.

 

 

Как всё примитивно.....

 

 

post-24138-0-04541900-1471556681_thumb.jpgpost-24138-0-19406100-1471556694_thumb.jpg

 

 

 


Тут вроде 13 страниц интересных, не так уж и много......а на 13 как раз созреешь))

Да хотелось бы услышать мнение людей которые установили ГБО :) какое их мнение после длительной эксплуатации авто 

у меня ГБО стоит, скоро уже год как. Ничего плохого скказать не могу...

Жрет газа больше, чем бензина, баллона в 94 л. хватает в среднем на 400 км в городе и груженому на трассе. но по деньгам все же ощутимее выходит...

Главное, чему я рад - это увеличение пробега от заправки до заправки. Раньше в городе проезжал около 250 км и приходилось начинать поглядывать в сторону АЗС, ибо бенза оставалось около четверти бака. И по трассе тоже самое, только проезжал порядка 350 км. Сейчас же спокойно едешь 400 и еще полный бак в запасе))

Приходилось заправляться на всяких АГЗС, чек ни разу не загорался. Динамика на газу чуть хуже, но если не рвать со светофора то и не ощущается. Ну а если надо все же, то всегда можно одним нажатием на кнопку переключить обратно на бензин.

В общем, минусов я и не вижу пока особых...

Еще от региона  зависит сильно, у нас газ в два раза дешевле бензина (92-го), где-то же разница доходит до 3-х раз (Омская обл., Хакассия).

Ставь не пожалеешь. Установку быстро отобьешь..Кайфовать будешь каждый раз заезжая на заправку и доставая кошелек

Как всё примитивно.....

 

 

 

Примитивно это купить машину 5 литров и пытаться кормить её чем попало.

Если завод изначально изобрёл мотор на бензине, зачем лезть в конструкцию.? Ни к чему хорошему это не приводит. Что хорошего в том что меняется температура вспышки в форкамере? То в одну то в другую сторону. Если бы это было так элементарно то на лючке, писали бы 92-95 + пропан/ бутан. VW сделали мотор на газу. На сочинской олимпиаде таких машин было много. У друзей в сервисе разбирали такой мотор, там реально другие поршня и многое другое так же отличается от бензинового.

Примитивно это купить машину 5 литров и пытаться кормить её чем попало. Если завод изначально изобрёл мотор на бензине, зачем лезть в конструкцию.? Ни к чему хорошему это не приводит. Что хорошего в том что меняется температура вспышки в форкамере? То в одну то в другую сторону. Если бы это было так элементарно то на лючке, писали бы 92-95 + пропан/ бутан. VW сделали мотор на газу. На сочинской олимпиаде таких машин было много. У друзей в сервисе разбирали такой мотор, там реально другие поршня и многое другое так же отличается от бензинового.

Примитивно не считать заработанные деньги. За весь опыт эксплуатации с "нетакими" поршнями ничего не случалось. А сэкономленные деньги пойдут на содержание этого коня и в семью. А вы как хотите.....можете ездить на бензине, деньги ваши!!!. А по поводу примитивности, то я считаю примитивным выкидывать в 2-3 раза больше за заправку. А вы на заправке объясните владельцам 100-200 крузаков, эскалэйдам и другим весьма дорогим 4х4 о примитивности!!!

 

 


Примитивно это купить машину 5 литров и пытаться кормить её чем попало.

 

Ох уж эти примитивные, нищие люди, купившие машину с мотором 6 литров за сотку тысяч евро.... Машину купили, а на бензин денег не осталось...  :D

Примитивно не считать заработанные деньги. За весь опыт эксплуатации с "нетакими" поршнями ничего не случалось. А сэкономленные деньги пойдут на содержание этого коня и в семью. А вы как хотите.....можете ездить на бензине, деньги ваши!!!. А по поводу примитивности, то я считаю примитивным выкидывать в 2-3 раза больше за заправку. А вы на заправке объясните владельцам 100-200 крузаков, эскалэйдам и другим весьма дорогим 4х4 о примитивности!!!

Жизнь интересная штука. Сначала мы покупаем крузаки эскапады и т.д. А потом начинаем ругать нефтяников за бензин, государство за налоги...... При этом делаем это с надрывом, тратя свои нервы! Так не проще не покупать такие машины? Это было бы логично. Хотя я уверен что так же возмущаются владельцы малолитражек!!

Я такой же как и все, мне так же жалко оставлять на АЗС по 40₽ за литр. Я как и все умею считать деньги. Вопрос в том что если я не смогу прокормить своего 6 литрового дружбана, я поменяю его на 3 литровую сельхоз технику, и продолжу возмущаться по поводу дорогой солярки.

А на заправках я лично ни кому ни чего объяснять не буду по причине, того что каждый сам для себя выбирает то что ему по душе. А здесь мы просто высказываем своё мнение. Ну вот так я считаю!

 

 


Я такой же как и все, мне так же жалко оставлять на АЗС по 40₽ за литр.

 

А теперь представьте, что бензин вдруг стал стоить, (что не за горами), 100 руб. за литр, а дизель 75 рублей. Газ же при этом остался 30 рублей. И Ваш доход не изменился. Ваше мнение останется прежним?

я хз, можно спорить до усрачки, стоит или не стоит.... Надо или не надо....

Но я никогда не понимал понтовых заявлений типа "нет денег - нехер было брать 5 литровую машину". Если есть возможность сэкономить, почему бы не сделать этого? Из-за голимых понтов?

Но мы же проявляем благоразумность при закупке деталей и обслуживании - не едем к официалам масло менять?? При покупке авто спрашиваем скидку? Зимнюю резину берем не в самом дорогом магазине города?

Это считается нормальным. А вот поставить газ и заливать 90 л. за 1400 р. (без очереди, как на бензине, кстати) почему-то считаем нищебродством.

Шестилитровая машина на газу прикольней любого трёхлитровича на бензине! :)

А теперь представьте, что бензин вдруг стал стоить, (что не за горами), 100 руб. за литр, а дизель 75 рублей. Газ же при этом остался 30 рублей. И Ваш доход не изменился. Ваше мнение останется прежним?

Нет моё мнение останешься прежним. Экономически произойти так что бензин подорожает в трое а доходы останутся прежними маловероятно.

я хз, можно спорить до усрачки, стоит или не стоит.... Надо или не надо....

Но я никогда не понимал понтовых заявлений типа "нет денег - нехер было брать 5 литровую машину". Если есть возможность сэкономить, почему бы не сделать этого? Из-за голимых понтов?

Но мы же проявляем благоразумность при закупке деталей и обслуживании - не едем к официалам масло менять?? При покупке авто спрашиваем скидку? Зимнюю резину берем не в самом дорогом магазине города?

Это считается нормальным. А вот поставить газ и заливать 90 л. за 1400 р. (без очереди, как на бензине, кстати) почему-то считаем нищебродством.

Заметьте, в моих словах не было понтов это было моё мнение оно субъективно. Я сам езжу на машине 5.7 до этого 5.5 5,4 5.3. Не являюсь алигархом. Я лишь считаю что вмешиваться в двигатель это ни есть хорошо! Да можно купить колеса или наконечники и т.д. Альтернативное. Это не сильно влияет на ресурс авто. Но это же все таки двигатель.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Нет пользователей в сети в данный момент.

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 29637 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 189923 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 433353 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.