Перейти к содержанию

Лопнуло боковое стекло


Jeweller

Рекомендуемые сообщения

15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Ни с того не с сего, появились две огромные трещины в боковом стекле. Ударов вроде небыло, дверью особо не грохал. Сегодня первый снег, температура -3, но это же блин не повод. Первый раз с таким сталкиваюсь :(

ОД говорят, что гарантия только до 20000, а у меня 23. Вообще засада :mad:

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

трещины на какой стороне стекла? внутренней или наружней? пройдитесь ручкой по трещине, может скол есть - если есть то камюшек отлетел

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

ну и как вариант пробовали всрыть машинко путём отгибания рамки стекла! :hi: а оно возми и лопни!))) и решили дальше не ковырять !))))

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Да уж, лобовое ещё куда не шло понятно, но боковое... Вообще склоняюсь к тому, что внешнее воздействие было, у меня года три назад было нечто подобное, предпологаю с пневматики стрельнули во дворе, но там видно было место откуда трещины разошлись, если видимых следов попытки разбить нет, то это печально, потому как в этом случае надо ехать к ОД, а они весь мозг вынесут. Как вариант, добавить молоточком, типа разбить хотели и к участковому за справкой, ну а дальше страховка рулит. На предыдущем если память не изменяет через Академию стекло в районе 16000 стоило переднее правое, на этот вообще космос будет, но самое гланое в наличии точно не будет, ток на заказ. У меня на том тонировка была поэтому ездил долго не парился.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Стекла в наличие есть. Стоит 40000 :blink: Это без работы.

Никаких видимых следов воздействия нет. Тем более трещины две на большом расстоянии друг от друга. Машина стояла на охраняемой стоянке перед офисом, попытка проникновения исключается почти. Такое ощущение, что трещины идут снизу стекла, может быть если внутри двери есть крепление то от него? Ну в общем очень, очень странно все это :blink: Такое ощущение, что геометрия кузова нарушилась и стекло лопнуло. Или температурное воздействие, так вроде не холодно было.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

...

Ну в общем очень, очень странно все это :blink: Такое ощущение, что геометрия кузова нарушилась и стекло лопнуло.

...

Попытка трансформации в оптимус прайма!))

 

пс: простите, не сдержался :)

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Мои бы действия, сначала к дилеру, если раскочать на замену не удастся, значит как я уже писал молоток и участковый помогут, не своих же 40 рублей отдавать.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую.

Так если пробег 23к, то наверника есть каска, сделать ущерб, или даже так за ущерб прокатит.

От себя добавлю, люди, да из чего же сейчас машины то делать начали? минусовых температур нельзя, панарамки гремят, с асфальта не съезжай, а то гарантии не будет, и это на жипе? ну я бы понял, если бы на пузотере. Чувствую, на своей буду ездить, пока не развалится, ибо с такими косяками новая машина, это недопустимо.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Приветствую.

Так если пробег 23к, то наверника есть каска, сделать ущерб, или даже так за ущерб прокатит.

От себя добавлю, люди, да из чего же сейчас машины то делать начали? минусовых температур нельзя, панарамки гремят, с асфальта не съезжай, а то гарантии не будет, и это на жипе? ну я бы понял, если бы на пузотере. Чувствую, на своей буду ездить, пока не развалится, ибо с такими косяками новая машина, это недопустимо.

 

Как выше уже отметили, причин может быть сколько угодно, от внешнего воздействия до брака. И никто ранее здесь не писал о таких происшествиях. Вывод? Единичный случай, из которого вовсе не следуют выводы вроде "из чего же, из чего же, из чего же... сделаны наши машинки?!".

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JGC 3,6 Overland, BMW X3
Город: Pskov
Опубликовано

У меня тоже в октябре лопнуло в районе затемнения салонного зеркала. Дилер все смотрел, пальцем по трещине водил, искал следы внешнего воздействия. Не нашел, но все равно по каске предлагал, я отказался. Теперь по гарантии жду. Обещали поменять. Так что бракованные лобовые встречаются. Да, кстати, и мороза небыло тогда.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

В четверг поеду удаленный запуск ставить, заодно и гарантийщику покажу. Каска конечно есть, наверняка даже за стекло справки не потребуют. Просто интересно, с чего такая хрень? Ну и как ОД к такому отнесется, тоже интересно...

Еще такой нюанс - за день до инцидента, забрал машину из сервиса (новая Рига), перекрашивали бампер. Может там что наворочали? Хотя... Дверь не должны были трогать. Уж больно совпадение странное. Полтора года ездил и зимой и летом и ничего...

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

В четверг поеду удаленный запуск ставить, заодно и гарантийщику покажу. Каска конечно есть, наверняка даже за стекло справки не потребуют. Просто интересно, с чего такая хрень? Ну и как ОД к такому отнесется, тоже интересно...

Еще такой нюанс - за день до инцидента, забрал машину из сервиса (новая Рига), перекрашивали бампер. Может там что наворочали? Хотя... Дверь не должны были трогать. Уж больно совпадение странное. Полтора года ездил и зимой и летом и ничего...

если полтора года не было проблем, то всё ж склоняюсь к внешнему воздействию...

Триплекс так сам по-себе не лопается. Тч или ОД или страховка, всё уже описали выше.

ИМХО

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

если полтора года не было проблем, то всё ж склоняюсь к внешнему воздействию...

Триплекс так сам по-себе не лопается. Тч или ОД или страховка, всё уже описали выше.

ИМХО

 

Уже говорил, после сервиса машина не секунды не находилась вне охраняемой парковки. Стекло и накладку изучил внимательнейшим образом, ни сколов ни царапин. Да и трещины ДВЕ! Кстати, на одинаковом расстоянии от краев (примерно 10-15 см). Вариант с внешним воздействием, таким образом, почти исключен.

Кстати, а почему триплекс не рассыплся? Дверьми хлопаю (не сильно), по кочкам езжу. Даже, ради интереса, приоткрыл и закрыл окно.

Шайтан какой-то? :wizard: Может кто порчу навел? :crazy: Ведь были мысли окрестить автомобиль :blink:

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Уже говорил, после сервиса машина не секунды не находилась вне охраняемой парковки. Стекло и накладку изучил внимательнейшим образом, ни сколов ни царапин. Да и трещины ДВЕ! Кстати, на одинаковом расстоянии от краев (примерно 10-15 см). Вариант с внешним воздействием, таким образом, почти исключен.

Кстати, а почему триплекс не рассыплся? Дверьми хлопаю (не сильно), по кочкам езжу. Даже, ради интереса, приоткрыл и закрыл окно.

Шайтан какой-то? :wizard: Может кто порчу навел? :crazy: Ведь были мысли окрестить автомобиль :blink:

Не понял, а почему он сыпаться должон :blink: на то он и триплекс, можно закрывать открывать и пользоваться дальше как и пользовались.

Странно всё это, полтора года и нечего а тут?! ИМХО брак исключён, я склоняюсь к внешнему воздействию, а вот за счет чего лучше попытаться узнать, а то мож и с заменённым так же произойдёт.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Ведь были мысли окрестить автомобиль :blink:

Не помогает, пробовал одну, так каждые 3 месяца и билась, что у меня что у последующих 2. Последний 2раза на крышу клал.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Отдал машину. Излазили, вместе с менеджером по гарантии, все стекло. Никаких сколов и т п не обнаружили нигде. Он обещал все таки попробовать отправить рекламацию, но похоже резюме будет: "стекло, конечно, попалось говенное, но менять мы Вам ничего не будем!" Стекло 42000 + работа. Вопрос - как такое говно может стоить 42000?

Изменено пользователем Jeweller
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Отдал машину. Излазили, вместе с менеджером по гарантии, все стекло. Никаких сколов и т п не обнаружили нигде. Он обещал все таки попробовать отправить рекламацию, но похоже резюме будет: "стекло, конечно, попалось говенное, но менять мы Вам ничего не будем!" Стекло 42000 + работа. Вопрос - как такое говно может стоить 42000?

Так же как и всё остальное - жадность, ну и + дифицит из-за перезда этого грёбаного склада.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

460 наших бакса в юсе для экспорта (без налогов).+ доставка.На частное лицо таможня = 0.Представительство увеличило штат до 60 чел.Ранее было 12.Они плодятся как тараканы.И есть хотят по человечески. :rolleyes:

Купи зап. часть к американскому автомобилю в России - поддержи российское представительство Крайслер Рус ( лозунг - надо повесить на дверях у каждого дилера ) :lol2:

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

прям страшилки - покруче БЭЭМВИ сервиса.... неужели стёкол нет ни у кого другого ?? :blink:

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

прям страшилки - покруче БЭЭМВИ сервиса.... неужели стёкол нет ни у кого другого ?? :blink:

 

Стекла есть. Зачем у кого-то другого? Мне в любом случае по каске поставят... Просто, для меня был сюрприз, про гарантию 1год или 20000. Интересно, а на фары такого ограничения нет? Когда опять отражатели прогорят, менять откажутся?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Стекла есть. Зачем у кого-то другого? Мне в любом случае по каске поставят... Просто, для меня был сюрприз, про гарантию 1год или 20000. Интересно, а на фары такого ограничения нет? Когда опять отражатели прогорят, менять откажутся?

Если лампочки меняются, то не откажут (2 года), не меняются - откажут (после 20т.км.), т.е. фары и фонари не откажут, а вот задний верхний стоп после 20 откажут.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Стекла есть. Зачем у кого-то другого? Мне в любом случае по каске поставят... Просто, для меня был сюрприз, про гарантию 1год или 20000. Интересно, а на фары такого ограничения нет? Когда опять отражатели прогорят, менять откажутся?

а мне понравились Ваши трещинки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

а мне понравились Ваши трещинки :rolleyes:

Вань, а по поподробнее можно, что со стеклом случилось?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Пока машина стояла в сервисе появились еще несколько трещин и в местах пересечений появились сколы также как и в местах выхода трещин на край стекла. ОД сказали, что теперь то уж точно, Крайслер не одобрит гарантийку. Несмотря на то, что мы вместе с мастером по гарантии, каждый милиметр осмотрели при сдаче - никаких сколов небыло! Надо было, что ли на телефон снять, как трещины распространялись :) Плюнул на это, вчера забрал машину и сразу вызвал аваркома. Сказал - камешек поймал. Вот тут-то и пригодились, вновь появившиеся сколы :)

 

ЗЫ Автозапуск поставили -супер! Все пашет. Спасибо! На новой Риге, менеджер чуть рубаху на себе не разорвал - доказывал, что "ну невозможно на наши машины америкосовский автозапуск поставить! Вы же понимаете, там же частоты никак не совпадают!!!"

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

я наклеял бронирование по кругу.Уверен что ни чего не лопнет, и кирпичем хрен пробъешь. Вопрос лично для меня закрыт...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 129 гостей (Посмотреть всех)

    • Sergey24
    • GoGa 161
    • mad.b
    • pipschips
    • deni18
    • Acovant
    • ДжипЖип
    • up6
    • Прохор
    • Palach
    • Седдой
    • Некто
    • U F O
    • SSAG
    • WickedTuna
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.