Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Пропала задняя передача

Подобных и похожих тем, с проблемами АКПП у Нас много. Но своя болячка болит сильнее! :(

Два дня назад поехал на охоту. Немного сьехал с прочищенной бульдозером просёлочной дороги в сугроб, и застрял. Заехал правой стороной на глубину где-то, немного до ручек недоставало. Поохотился, и стал выезжать. А хрен там, застрял. Левая сторона стоит на чистом, правая в сугробе. За лопатой лезть лень. Газую, левые колёса по чистому льду скользят, и всё. Достал лопату, поковырял немного, дорога без снега старый накатаный шлак, доковырял до него, стали левые колёсики цепляться. Начал газовать, аж резина задымилась, движок близок к кипению, по немного вперёд-назад зашевелился. Стемнело. Домой хотца. :angry: Заглушил, движок охладился и опять в раскачку вперёд-назад, да на оборотах, вроде выскочил. Резиной приванивает горелой, ну и маслицем. Стал разворачиваться, включаю заднюю, не едет, газку как-то хреново но пошёл. Потом вообще встал, как на нейтрали газку а он не едет. Переключился на пониженную, поехал, ну развернулся, опять на повышенную переключился и домой попер. Приехал в гаражи почистил снег, дичь ободрал, и собрался уезжать-тык заднюю нифига, как на нейтрали, перевёл на понижайку, та же картина. Кое-как с соседом развернули и поехал я теперь только вперёд :( Вперёд едет нормально, переключается без толчков и рывков, на все 4 передачи специально гонял. В режиме 1 только первая, в режиме 2 первая потом вторая. OD выключаю первая, вторая, третья. При троганьи только задержечка небольшая, заминочка, и чуть толчёчёк слабенький и всё, никаких других симптомов. Заднюю включаю, всё равно, что в нейтрали. :( :( :(

Постоял ночь, думаю на холодную попробую-картина не изменилась, задней нет. Масло на щупе в норме, но мутное, не красное, и горелым воняет, менял тыс 5 назад, вместе с фильтром. :( :( :(

Понимаю что ремонт неизбежен, но может как-то можно немного реанимировать коробас, до мая, до тепла. Специалисты отзовитесь! Машина очень нужна, работа, сын дет сад, спорт школа. Щас без задней хрен где прорвёшься. ВЫРУЧАЙТЕ! :wizard: :wizard: :wizard:

Изменено пользователем kot1977

  • Ответы 300
  • Просмотры 236,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • dE (брутальный люмпен)
    dE (брутальный люмпен)

    позырь 00-37.pdf

  • азизов шамиль
    азизов шамиль

    неудобно сидя в кресле в тепле и с чаем наблюдать за твоей полярной эпопеей . зато потом толпа паломников будет ходить к тебе за советом а ты ...постигший знание... будешь с высоты своего опыта благо

  • dE (брутальный люмпен)
    dE (брутальный люмпен)

    А500, 38 страница, сюда не пролазит по размеру. Кинь в личку мыло - отправлю завтра вечером (ща уже утро на дворе). предварительно: Ноу реверс или засыпает в положении "R"Ж Файлед директ Клатч! -

Опубликованные изображения

Важные ответы

  • Автор

друган - не изворотень, часом, автомобильный какой?...

Алко маниак!!! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Я когда коробку снял, один, но на домкрате с колёсиками, потом снятую на помывку на улицу выносил вдвоём с любимой. А потом подпил и в процессе разборки-сборки один, на стол, со стола, пофиг! Эт скоко и чего внутрь принять, можно и с мостами выдернуть!!! :crazy:

Эт скоко и чего внутрь принять, можно и с мостами выдернуть!!!

Но тут может и "любимых"... тож, не одна потребоваться!... :lol2:

Алко маниак!!! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Я когда коробку снял, один, но на домкрате с колёсиками, потом снятую на помывку на улицу выносил вдвоём с любимой. А потом подпил и в процессе разборки-сборки один, на стол, со стола, пофиг! Эт скоко и чего внутрь принять, можно и с мостами выдернуть!!! :crazy:

 

ЫЫЫ! - я тоже один ворочал, кстати мое имхо 44я чутка полегче кило на 5 по сравнению с 46й, снимал тоже при помощи подкатных домкратов и чейто матери :)

Изменено пользователем ZloyBes

  • Автор

кстати мое имхо 44я чутка полегче кило на 5 по сравнению с 46й

Так и есть, там корпус овердрайва легче, и внутри немного потроха послабее! :crazy:

Опыт вытаскивания и установки двигателя вместе с коробкой есть, уже пару раз его выдергивал. :ok: я как то раздатку в одно лицо поставить хотел, навертелся с ней и подумал что это не для меня и коробку снииать снизу не айс вообще.. Еще у меня бампер царапнут заодно сниму и отдам в покраску))

Опыт вытаскивания и установки двигателя вместе с коробкой есть, уже пару раз его выдергивал. :ok: я как то раздатку в одно лицо поставить хотел, навертелся с ней и подумал что это не для меня и коробку снииать снизу не айс вообще.. Еще у меня бампер царапнут заодно сниму и отдам в покраску))

раздатка прекрасно скидывается и ставится в одно рыло, там не бог весть сколько трудозатрат.

 

зы. скинуть коробку с двиглом тоже, конечно, вариант, но это надо где-то брать большой подкатной столик, который полтонны легко выдержит и позволит нормально работать на нем. Ладноть тойотовское двигло вместе с коробкой уронить - делов на пару часов, а на ГЧ все несколько сложнее, габаритнее и тяжелее ))

Изменено пользователем dE (брутальный люмпен)

Мы мотор из джипа уже вытаскивали для переборки и устанавливали на конструкцию из деревянныхй брусков, держащих мотор в вертикальном положении. :rolleyes: На фото мой движок практически в свободном полёте) На беспорядок не обращайте внимания...

 

Вся трудность это все от него отключить чтобы не поломать...

post-17894-0-71680900-1381753108_thumb.jpg

матерые )) и сучка у вас, я смотрю, нормальная!

Пока все стоит на однлм месте, ищу помещение, смотрю запчасти. Я так понял лучше немного добавить и взять комплекты с красными фриками.. как их там - ред игл альто или типо того.. И не фига понять не могу чем комплекты для перепрограммировпния мозгов отличаются..

Объясните на пальцах чем эти комплекты отличаются? И есть ли смыл брать дорогой??

Это самый дешевый - http://www.ebay.com/itm/46rh-A518-Master-Rebuild-Kit-90-97-Dodge-46re-518-Transmission-Overhaul-Chrysler-/200975027412?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2ecb0b8cd4&vxp=mtr

Это средняк - http://www.ebay.com/itm/Dodge-A618-A518-46RE-47RE-Red-Eagle-Deluxe-Performance-Transmission-Rebuild-Kit-/170745693362?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item27c13c84b2&vxp=mtr

это самый дорогой - http://www.ebay.com/itm/47rh-HP-Master-Rebuild-Kit-46rh-A518-A618-Transmission-Overhaul-90-97-46re-47re-/171131810899?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item27d8403453&vxp=mtr

 

Ну по этим комлектам цена плюс\минус 20-30 долларов прыгает, то есть можно чуток дешевле найти...

Я тут присмотрелся к этим комплектам - там одна тормозная лента, а их две нужно? Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Odd

Ленты надо две

Напишите партнумберы этих лент, кто знает...

Итого 18700 :wacko:

Подскажите, кто знает, в этих ремкомплектах может быть разное количество фрикционных дисков? Типа много, тонких, или мало, но толстых?? привожу фотки для примера... А то уже задолбался на ебее рытя в поисках этого комплекта, щас вопрос стоит о количестве этих дисков....

post-17894-0-08825900-1382625178_thumb.jpg

post-17894-0-02333800-1382625187_thumb.jpg

Чисто вивзуально видно что количество разное, более подробно лучше с продовцом

В том то и проблема, что я нифига не знаю языка...((

Изменено пользователем Odd

В том то и проблема, что я нифига не знаю языка...((

Яндекс иди гугл переводчик вполне поможет

Вообщем сняли ночью коробку, снимать то ничего сложного, как ставить ее на место я еще не придумал)) Вообщем сразу выяснялось из-за чего масло хлестало между движком и акпп. Сальник оказался не причем, сразу за сальником стоит втулка какая то, вообщем ей кранты, она сама крутится в посадочном месте и вся в трещинах. Еще подскажите, гидротрансформатор снял, а в нем все потраха внутри болтаются, это так и должно быть или нет?

О! забыл, может ктонибудь подсказать номерочки трубок для АКПП, которые на радиатор идут? А то вчера увидил что они смяты... Походу бревнышком каким то в лесу прижало(

Вообщем сняли ночью коробку, снимать то ничего сложного, как ставить ее на место я еще не придумал)) Вообщем сразу выяснялось из-за чего масло хлестало между движком и акпп. Сальник оказался не причем, сразу за сальником стоит втулка какая то, вообщем ей кранты, она сама крутится в посадочном месте и вся в трещинах. Еще подскажите, гидротрансформатор снял, а в нем все потраха внутри болтаются, это так и должно быть или нет?

хана гидрику - болтаться ничего не должно - на резку его.

Спасибо за ответ) Вообщем раскидали коробас , из видимых повреждений - сорвало втулку переднюю в маслянном насосе, сгорели фрикционы и наджабило одну планетарку, видимо без масла когда пытался ехать. Дохера грязи и опилок. Этак по механической части все норм, подшибники целы, планетарки не убиты. Еще только вот овердрайв не расколпачил, но я не думаю что ему что то стало.

post-17894-0-48434000-1382858811_thumb.jpg

Грусть пичаль... Разобрал маслянный насос, а там бардак - втулка которая сразу после сальника стоит(если смотреть снаружи) крутилась на валу гидротрансформатора и сожрала посадочное место, кое где зазор до 1 мм доходит, борозды глубокие накатаны(( Хз чего сейчас делать :( Придется б\у искать..

  • Автор

@Odd,

втулка которая сразу после сальника стоит(если смотреть снаружи) крутилась на валу гидротрансформатора и сожрала посадочное место, кое где зазор до 1 мм доходит, борозды глубокие наката

Можно восстановить, втулки есть ремонтных размеров. Главное чтоб шестерни маслонасоса в норме были, зазор между ними надо глянуть. Сфоткай мож что и подскажу, я несколько маслонасосов восстановил самостоятельно, но у меня есть токарный и фрезерный станки, и Друг вечно пьяный, но очень рукастый! :crazy:

Оки, завтра зафоткаю. А по шестерням - какой зазор должен быть? У меня просто коробка то живая была, в говнах видимо перегрели и сорвал эту фтулку(((

 

Всмиле того что это она не от пробега умерла, а от жеской эксплутации ввиду того, что в лесу на ночь не хотелось оставатцо...

  • Автор

@Odd, Ну я также и свою спалил! Зазор не скажу, книги нет под рукой, так не помню. Книжка советская, для ремонтов любых типов шестерёнчаных насосов, зазор зависит от объёма и вязкости прокачиваемой жидкости, и температуры.

А по шестерням - какой зазор должен быть?

Clearance between inner gear tooth and outer gear should be 0.08 to 0.19 mm (0.0035 to 0.0075 in.). Measure clearance with an appropriate feeler gauge.

Clearance between outer gear and pump housing should be 0.10 to 0.19 mm (0.004 to 0.0075 in.). Mea- sure clearance with an appropriate feeler gauge.

Ок, спасибо. После работы погляжу зазорчик

  • 1 месяц спустя...

народ извените что влез в чужую тему.но у меня проблема.есть чирок 4 литра коробас а 518 вроде.нет задней передачи(вперед едем )в чем проблема?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Нет пользователей в сети в данный момент.

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 29468 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 301 Запись
    • 27 Комментариев
    • 189205 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Два аккумулятора на WK2, и оба ниже порога по ёмкости

    Старт-стоп перестал глушить мотор на светофорах, а вдобавок владелец отметил, что кондиционер работает через раз. Grand Cherokee (WK2) 2021 года, бензиновый 3-литровый Pentastar EHD, пробег 49 тысяч.

    Подключили MDP и в wiTECH увидели, что старт-стоп ушёл в блокировку по питанию. На этой машине две батареи, основная крутит стартер, вспомогательная подхватывает бортовую сеть в момент рестарта, чтобы напряжение не проседало и электроника не моргала. По ёмкости обе оказались ниже допустимого порога.

    Почему слабая батарея утягивает за собой исправную

    Система блокирует сама себя, как только не может гарантировать уверенный запуск после остановки. Достаточно одной батареи с просевшей ёмкостью, и функция отключается целиком.

    Обе батареи заряжаются от одного генератора через общий контроллер, то есть работают в паре. Когда одна теряет ёмкость, баланс заряда нарушается, и слабая постепенно тянет за собой исправную.

    Поэтому мы в ТРС-Моторс меняем такие аккумуляторы только комплектом. Свежая батарея рядом со старой в одной бортовой сети просядет следом, причём довольно быстро.

    Компрессор кондиционера отремонтировали и заправили контур

    Жалоба на кондиционер подтвердилась, причина была в компрессоре. Его отремонтировали, после сборки заправили систему хладагентом и проверили работу тестом.

    Машина уехала с рабочим старт-стопом и холодным воздухом в салоне, к московской жаре готова.

    Старт-стоп замолчал на светофоре раньше остальных симптомов

    Мотор перестал глохнуть в пробке и на светофоре — раньше всего именно так проявляется потеря ёмкости батареи, ещё до тяжёлого пуска.

    На машинах с двумя аккумуляторами не ставьте новый рядом со старым: вернётесь с тем же симптомом через несколько месяцев.

    Перед летним сезоном есть смысл проверить и кондиционер. В жару компрессор работает под постоянной нагрузкой, а нехватка масла в контуре его добивает.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 432913 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.