Перейти к содержанию

ретро или винтаж


НиKKey

Рекомендуемые сообщения

12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

из всех веток джиповского - KK - самый скучный. Лоскуты техсоветов, сказки, легенды, тосты...

Зачем покупать авто? 1. с древним движком (3,7, атмосферник из 20-го века) 2. автоматом,- ровесник века 3. клиренсом кроссовера 4. расходом драгоценного бензина 5. внешностью "однажды в Америке"

 

Любопытно.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

я конечно не на КК, но зато у меня есть ответ! "Потому что!"

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

@НиKKey, А зачем вы тогда его купили??? Или так махнулся не глядя?

Мы его и купили. По этим признакам.

А вы?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

1 - можно взять с 2,8 тогда автоматом и пункт 2 станет 5-ти ступенчатым. И 4-й пункт станет не столь актуальным.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

1 - можно взять с 2,8 тогда автоматом и пункт 2 станет 5-ти ступенчатым. И 4-й пункт станет не столь актуальным.

+1 остался клиренс и внешний вид. Лифт решает проблему с клиренсом, ну а внешний вид - на любителя. Мне например нравится :good:

Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

+1 остался клиренс и внешний вид. Лифт решает проблему с клиренсом, ну а внешний вид - на любителя. Мне например нравится :good:

 

ну, Лекс. Я ж тему не случайно обозначил) Да., техпрогресс берет свое, а т-34 - лучший танк второй по самую третью.

 

Просто нас так мало, и тема такая тихая, что иногда хочется сверить свои ощущения с другими. Имхо, т.с.

Клиренса мне хватает. Не лезу в говны. Тему дизель\зажигалка только в пользу бензина. Езжу далеко, в глуши трудно попасть на приличное дизтопливо.

 

Ну... а внешность. Мое.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

я конечно не на КК, но зато у меня есть ответ! "Потому что!"

 

нда. Патамушто. Это серьезное основание для интеллигентных и рассудительных людей. Воронежу, кст, - респект.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP Wrangler Rubicon, JEEP Cherokee Limited 2012 KK
Город: Москва
Опубликовано

нда. Патамушто. Это серьезное основание для интеллигентных и рассудительных людей. Воронежу, кст, - респект.

 

мои приоритетные пункты

 

1. Jeep - сила

2. KK для меня по внешности самое то, тк я люблю квадратные машины

3. у меня 2012 Limited 2.8 турбодизель 200 л.с. с 5-ступенчатым автоматом. разгон отличный, коробка щелкает идеально.

4. клиренс по мне замечательный все равно. в ГОВНЫ сильные я не езжу, по пересеченке спокойно проезжаю. да и пару раз заезжал в такие жопы, откуда думал не выберусь. Jeep выручал.

5. начинка и безопасность тоже на высоте.

6. в конце концов конкурентов KK ЛИЧНО Я не вижу никаких.

 

P.S. перед покупкой рассматривал Volvo XC 90, Range Rover Evoque, Ford Explorer Limited 3.8, Subaru Forester (в новом кузове), BMW X3, Honda Pilot. насчет цен вопрос особо не стоял. я знаю что что-то дороже, что-то дешевле. однако после всех тестдрайвов (заисключением Субару, тк форик есть уже) выбрал KK.

Изменено пользователем kirillandr
Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Я сорок лет отъездил за рулем разных марок, а теперь езжу на эксклюзивном авто среди одноликих гламурных машинок. :good:

Есть еще один ответ на вопрос "Почему?, "...потому что Москва-порт пяти морей"(с) :lol2:

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Купил себе КК в марте прошлого года, без малого год как пользуюсь этим авто. Очень хотел Wrangler Unlimited но тест драйв показал, что не смогу с ним подружиться(отдельная история), потом смотрел Jeep Commander все устроило, но... 7 мест мне не к чему одному...да и большой он опять же... а так хотелось.... потом КК... ну то что надо. Квадратный(люблю такие формы авто), дизель-тяга(а как звучит CRD-сказка), салон по мне- пластик-да хер сним что он твердый,главное не гремит не пищит и мыть мылом можно :lol2: ...Габариты классно угадываются, в городе очень проворен... на природу когда поехал после покупки,ночевал в нем---класс :good: (между прочим -такому ровному полу для ооочень многие завидуют) А пассажирское кресло в виде стола :hands::booze: -обмавал покупку на этом столе :lol2: Омыватель над радиатором, а не где то в крыле как у многих...ну многое можно перечислять. Конечно подвестка - прямо для меня, люблю такую мяхгинькую" :rolleyes:. Вообщем на данном этапе -ЖИП меня всем устраивает. а ....5. внешностью "однажды в Америке" ну этож круто :good: :good: :good: - ну не как эти одинаковые обмылки веяние моды... :wacko: :wacko: :wacko:

Изменено пользователем fromarom
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Я бы себе взял такой :tanksmile:

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

да, сверил ощущения.

 

Слегка провокационная тема, извиняюсь, если кто-то рефлекторно среагировал, хотел посмотреть, на тех, кто появится из "тени", сравнить с собой.

 

Чудный камент - *не хватает очешника.... - навряд появится ветка *куды девать очки в KK.

Я свои бросаю на торпеду. Ни одна торпеда за все время лежания на ней очков не пострадала.

 

Игорь, все в порядке. Тоже, кст, смотрел Рэнга и КомандОра, первый уж очень утилитарен, - скорей для тех, кто уважет бездорожье. Там он да, карроооош. Командор - ... ну, отдельная хистори. Только их уж в нормальном состоянии и не найти. Время.

 

*я бы себе взял такой. - Да. Надо брать. Если теперешний нравится. Отличия между KK и KJ экстерьерные, остальные в минимале, хотя и KJ уже ретро. Но - не винтаж. Не реплика в далекие 90-е. И даже не в 90-е, - что-то неуловимое из старого ч\б кино.

 

Авто непопулярно ни тут, ни там. Ругают - автожурналы, форумы, просто отдельные граждане. Вот типичный отзыв знакомого: "... я вот проехался на нем километров двести, пц, подставки для левой ноги нет, коробка живет своей жизнью, отдельно от дизеля..." ну и т.д. Спросил - а что тогда собираешься взять? - "... а ммм... ну... ссанг юнг. Это в переводе - дракон какой-то"

Нет, ни разу не сидел в драконе. Нет, ничего плохого, равно и хорошего не могу тут сообщить. Просто не в курсе. Ну, вот, не готов ездить на авто ссан, простите, юнг - извиняюсь... ну не готов. Есть такой комплекс, виноват. Хотя - был опыт у известного производителя презервативов - привезли торговую марку к нам, а она не идет. Потом поменяли s на z, - пошла.

 

Такие дела. Как писал Воннегут.

Перед покупкой собрал инфу, взвесил, проехался. Подумал.

 

В сухом остатке

1. Главное. Мне комфортно.

2. Не главное. Где-то в Твери водила с кукурузера голову выворачивал, как сова, почти на 180. Вспоминал, видимо. Когда-то, в детстве, смотрел ч\б кино, и там...

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

В нашей машине только один минус, нет очешника :lol2::mad:

Поддерживаю предыдущих коллег! Машинка действительно уникальная и аналогов я то же не нашёл. На днях приснился кошмар, что я прдал своего Чирока, что бы купить другую машину. Но потом понял, что ни чего подобрать по душе не могу, а купит опять такую же не получится, так как их уже не выпускают. Вот это было горе!!! Когда проснулся и понял, что это сон, а мой Чирок стоит во дворе под окном... Вот это было счастье!!!

А очки у меня лежат вот на этом месте на противоскользящем коврике. (смотреть фотку)

post-9691-0-21698200-1361163479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

А очки у меня лежат вот на этом месте на противоскользящем коврике.

Кирилл, я как обезьяна все за тобой повторяю, крышку лючка переделал, автосвет заглушил, теперь придется такой коврик присобачить. Неушто очки не слетают?

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Поддерживаю предыдущих коллег! ....

А очки у меня лежат вот на этом месте на противоскользящем коврике. (смотреть фотку)

 

 

Кирилл, я как обезьяна все за тобой повторяю, ...., автосвет заглушил, теперь придется такой коврик присобачить....

:good::hands: я тоже! :lol2:

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

:good::hands: я тоже! :lol2:

Коллеги, это не обезьнничество, а дружеский обмен опытом с использованием метода коллективного разума! И всё же я рад, что мои придумки стали полезны ещё кому-нибудь. Коврики такие я покупал в "МЕТРО" они ещё бывают чёрные. Он на ощюпь липкий и держит мелкие детали практически на вертикальных поверхностях.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Добавлю пару капель,лично я купил выбирая по деньгам между паджеро спорт (цена примерно одинаково), чирок на мой взгляд смотрится по мужски (я от его морды просто балдею), брал целенаправленно бензин ,при нашем суровом климате и стоимости дизтоплива экономию считаю сомнительной ,машину брал без всякого тест драйва (он в салоне один был в наличии)инфу брал только в инет. Владею им мало всего месяц ,но эйфория до сих пор пройти не может,раньше ездил на вольво 850,потом ауди А6 две машины было ,у отца вольво ХС-90 ,есть с чем сравнить ,сейчас зная что мой авто сняли с производства (новость меня не обрадовала) все равно бы купил эту машину. У нас на город 130 тыс населения тока 2 таких машины (моя вторая),приятно когда владельцы дорогих LEXUS , TOYOTA 200 ,взглядом провожают (примелькались уже эти машинки)а у меня вроде эксклюзив получается :rolleyes: Плюсы и минусы авто до меня писали с чем согласен на 100 процентов. Лично я покупкой доволен , с чем и поздравляю всех владельцев Jeep Cherokee (KK) :hi:

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Конечно жалко, что этот кузов сняли с производства и начинают производство какого то обмылка, очень похожего на детище азиатского автопрома.

У ККея - своё, не на что непохожее лицо - лицо именно Jeep-а. У нас в Иркутске тоже всего 2 чероки бегают и оба серебристого цвета. Участники движения действительно реагируют на авто осматривая авто сверху вниз и спереди назад. У меня недавно случай был на АЗС - дядька лет за 50 подошёл и спрашивает что за авто, какая акпп, какой мотор и тп. И в конце короткого разговора спрашивает - "не продаёшь, а то купил бы!".

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

Ну что. Дождались... KK второй, унисекс, два диска ем пэ три Жанны Фриске в базовом комплекте, мыльница сзади от сцан йети тубаренг. Ладно, пусть продажы тянут, хоть так. Появятся деньги в конторе, будут и фэнтези на тему *мы не отстой. Надеюсь.

 

Из практики.

 

Пробег - 12 тыс. Ровно за год. Мало, т.к. езжу по мск принципиально только в крайнем случае, терпеть не могу пробки и опоздания на встречи. До работы на метро - меньше часа, на авто - два, с половиной, ... с вариациями.

 

Из замеченных *особенностей: НЕ любит газ в пол в простых ситуациях(напоминаю, - 3,7). О кике он слыхал, но не видел его у себя в упор. Если честно, у меня перед этим был джимник, там даже на ручке был кик. Работал, сцук...

 

Увалень, даже на прямой. Пронырой его не назовет даже ЗИЛ 130-й, а его носило, так носило. Где его только не носило, и местами сносило на.

 

Коробка ведет себя и правда с чудинкой, растянутые передачи не от хорошей жизни, их всего четыре. На зажигалке.

 

Клиренса, разумеется, не хватает, если приехал в колхоз *светлый, только в путь.

Однако, даже в критических ситуациях, ведет себя достаточно адекватно. Тормоз живенький, особенно с учетом веса.

 

Трансмиссия позволяет многое (для песочка, гравия, грязи), растянутые передачи на низах тут только в плюс. Практичный салон, без претензий. О пластике все в курсе. Могу только подтвердить, да - моется хорошо.

 

Подвеска пока только радует. Тоже в меру баланс жесткого и разухабистого, на мой вкус это хай. Не позволяет лишнего на ухабах, но кое-что прощает, типа - да лан, прорвемся.

 

На прямой можно и поджечь, но - не забывая... ЗИЛ 130.

 

Электроника: тут надо обращаться аккуратно, есть отключаемые функции, и это право слово - хорошо, если прешь тихо по бездорожью - грязюке после дождя, к примеру. Но - точно понимать, что машина работает как трактор, да при этом кое-что из той же электроники может внезапно попытаться подключиться. Тут - к манулалу, а еще лучше - разок-другой самому. Только без фанатизма, и по результатам - выводы.

 

Свет явно слабоват, но проблема даже не тут - нет омывайки фар. А они перпендекулярны асфальту и квадратные. Борьба - на форумах. Колхозят омывайки, жидкости какие-то, типа антидождь... тут у мальчика проблемы, пока ничего не делал. Грязно - помыл из сиськи с мылом.

 

Стандартный баг с часами. Не фиксируют время. И не будут фиксить. Не до этого Краслеру, тут, понимаишшшь, такие дела, днепрогесс на носу, а вы с часами... Да и в принципе голова работает кривовато, то тэги не распознает, олбанские надписи по гречески, то порядок воспроизведения в игнор.

 

Железо. Побывал прошлым летом в легкой, непринужденной аварии при въезде с второстепенной на главную - только вправо, впереди езжущий мерс микроавтобус с молдавскими номерами стартанул, и тут же в пол тормозом. Я глянул в левое зеркало - результат: бампер в смятку, дверь в смятку, оптика... у мерса. У меня номер сильно погнулся. На переднем бампере - маленькая зарубка. Ездил с ней три месяца, пока по страховке новый бампер не приехал из Италии. Кст - гаишник все ж ориентал - это была автоподстава, нарисовал отказ в возбуждении административного правонарушения. Если вдруг читает - поклон. Я копейки не сулил.

 

Да, так о чем я.

 

Вот это всё - для тех, кто не желает сливаться с толпой юнитов, там каждое железо привязано маркетингом к уровню, желаниям, вкусам.

Машина для разнообразно живущих по очень разные стороны мильона\год

 

ПС - угон не фаворе. Нет критической массы.

Изменено пользователем НиKKey
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) 2008 KK 3.7
Город: S-Pb
Опубликовано

Взял кк бензин новым в 2008 году. Сейчас пробег 118 000. Расход на шоссе 10,6, в городе около 18, в глухих пробках 20.Бензин 92 жрет любой , глюков не было. Взял именно его, так как отличный двигатель и нормальная коробка, все проверенное временем. За все время эксплуатации "сел" на нем всего два раза, и то потому, что забыл отключить есп и резина в обоих случаях была шоссейная. За все время поменял: тормозные диски 1 раз (не потому что жмот, а потому что не было необходимости), приводной ремень (раньше срока, из за того что увидел две маленькие трещинки), стойки переднего стаба, одну шаровую, опору коробки (среднюю). На днях пришлось заменить датчик давления шины (заломали на шиномонтаже) и один датчик парктроника. Появился люфтик на рулевой слева. Думаю заменить пару отбойников спереди, начали потихоньку "мочалиться". Цены на запчасти вполне устраивают, все реже приходиться выбирать между оригиналом и леваками. Пришлось перешить две боковины водительского сидения (потрескались), ибо мороз в 30 градусов и вес в 100 кг сделали свое дело) Боковины в салоне все из кожзама)(этим грешат все автопроизводители теперь. Эксплуатировал аккуратно, но без паники перед трамвайными путями, колдобинами и прочими паребриками. Эксплуатировал в основном в городе,на дачу,пять раз катался в Крым, в Чухонку. Полет нормальный. Машина для спокойной езды, после 120 начинает качать киль, но это у многих внедорожников. В этом году думал продавать, взять такой же, но ценник 1700000 для меня дороговат. Альтернативы ему в автосалонах не нашел. Резюме: надежный, неприхотливый автомобиль, на раме, железный,с отличными габаритами,с достаточным уровнем комфорта, хорошей динамикой (если надо), относительно невысокой стоимостью владения и отличной внешностью.Пока все... PS новый чирок-это слезы, конечно...

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

нет у него рамы.

да есть. Поколупайте ногтем кузов, вот пряма вот тама, внутри. Найдёте. И будет Вам чудное видение, если мануал не читан.

 

Мы тут о чем: есть швейная машинка Зингер, скрестили с Лорен-Дитрихом, получился очень трогательный машинозавр.

 

А интегрированная рама... ну, писал же, если память не изменяет, в этом форуме - слегка ткнул в прошлом году микроавтобус мерсовский. Жопу в хлам, заднюю дверь - скорее всего под замену, - у меня сильно пострадал номер. Передний, ессно. Сам бампер - жаль не сфоткал, - небольшая зарубка виделась только вблизи, а по замене оного (страховка) - никаких иных багов не обнаружено. Железо, рамка, все дела.

 

Немцы. Япы...

 

С наступающим всех, кст.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Интегрированная рама =/= рама!

Хоть обколупайся ногтём ;), но рама это рама, а интегрированная - это усиленные, сплошные лонжероны. Уже была тема про это.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

Как время летит. Что-то там на днях - два года Кею. Итого.

 

1. Был приобретен новым. Автолайт, конец января 2012 г. Бензин - потому что. Написано много, я решил вот так, все за и против переполнили инет. Кому интересна моя аргументация - в личку.

2. Пробег примерно 20 тыс. км. Почему только 20? Нет, не за хлебушком. Просто по мск передвигаюсь на метро, не вижу смысла дергать нервы в пробках, если до работы - на метро - можно меньше часа, а на авто - два. Засекал. Основной пробег - трассы М2, М4, М10.

3. Хорошо ли мне с ним? да, хорошо. Я не специалист, и не любитель валяться под машиной в гараже, не люблю лишней возни, которая меня не касается, не гожусь в советчики по глубоким техническим темам. И вот это как раз и хорошо. В нужный момент я сел, поехал.

4. Тем не менее, за два года случались проблемы. Раз - прошлым летом решал вопрос с часами, всем известную, ОД - Автолайт - решил. Два - прошлой же весной случилась техническая проблема с климатом - либо дул холодом, либо теплом, ОД убедил, через месяц пришла железка из Италии, устранили. Три - лампа габаритов - перед, со стороны пассажира, умерла перед НГ. Потом вдруг опять заработала - предьявлять ОД пока нечего, подожду, пока опять не сдохнет.

 

Оценка ощущений, ходовых качеств, общего комфорта от общения с авто.

Да-с, это не внедорожник. Клиренс маловат. А лифтинг приведет только к потере других качеств - на трассе будет еще более валок. Он и так не седан по этому параметру.

И совсем не седан, если хочется погонять. Ну не седан, и все тут. *Поведение KK на высоких скоростях - тема есть. Можно почитать, мое мнение - ну его на. Больше 160 не ездил, но и там нужно руль держать крепко, острой реакции на руль, педаль газа нет. И ждать не надо. А 189 мм + две тонны сверху - это на такой скорости не к добру...

Зато раздатка позволяет, если уж пришлось залезть по необходимости в разные разговняи, карабкаться в грязи. К примеру. Попадал в родной чернозем после дождя, грунтовка. Харрашшоооо... резину б еще не стоковую, позубастей. Для более изощренных тем вряд ли, но если прокладку нужную засунуть между рулем и сиденьем, - думаю и на большее способен.

Примитивность движка, коробки, заметное отставание по электронным приблудам, мне только в плюс. По этим темам там ломаться, и это не только мое мнение, особенно нечему. Бензин только 92, растянутые 1-я, 2-я передачи - что еще нужно, если заехал в бибеня, где асфальт закончился, а бензоколонки непуганы с советских времен.

 

Новый Чирок, тот, что итальянские кулибины построили, курнув партагаса с примесью корейских трав... ну, да. Имеет место. Но вот я бы не стал покупать такой, чтоб держать в нем удочки, бензопилу, комбез. Машину замажорили, у нового Чирка новый потребитель, как я понимаю - молодой, энергичный, стильный чел с потребностями клубных и офисных тем. На такой хорошо, возможно, въехать к будущему тестю на дачю на новой риге, шелестя всеми девятью передачами. Не, не так: на Новой Риге. Вот.

 

Что еще, как мне кажется, хорошо? Экстерьер. Он у нынешних поклонников Киа, Шанель и Киркорова вызывает, разумеется, кривую улыбку.

 

А, еще железо. Прям реально железо, а не жестянка от консервов, облокотиться на него можно, крышку моторного отсека лучше двумя руками, одной рукой девочкам точно не под силу, но я прям с удовольствием. К лкп пока нет претензий.

 

Так что есть ощущение, что лет через пятнадцать-двадцать KK станет любопытной и довольно редкой машиной, а те, что будут живы в стоковой комплектации, станут забавным раритетом для любителей автоэкзотики.

Изменено пользователем НиKKey
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

 

 

 

 

 

Примитивность движка, коробки, заметное отставание по электронным приблудам, мне только в плюс.

 

И мне,в нашей глубинке чем проще-тем меньше проблем,спасиб за отчет :up:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.