Перейти к содержанию

Расход Grand Cherokee 2014 м. г. 3.6 бензин и 3.0 дизель?


Vorgaza

Рекомендуемые сообщения

295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014
уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

@ALLIGATOR,@SerB

 

 

 

 


Я просто езжу каждый день и получаю удовольствие, чего и другим желаю
:good:  :good:  :good:

 

@ALLIGATOR,@SerB

 

5-ый день удовольствия  :up:

 

 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
@ALLIGATOR, так тему такую завели вот и противосточние. Оно и должно быть, потому как разные два диаметрально противоположных мнения. Но обсуждение должно быть нормальное, цивилизованное, вежливое, уважающее оппонента.
Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3
Wrangler-4 JL (2018-2025)
Опубликовано

@rf-13, А цель этого противостояния какая? Убедить меня, что брать надо было дизель?

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 TD
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

@Leelu, Лена Вы же девочка, Вам точно дизель не нужен, даже не слушайте ни кого, :flower:

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3
Wrangler-4 JL (2018-2025)
Опубликовано

@Serg86, :wub: 

Были бы иные условия эксплуатации, взяла бы дизель. Я не страдаю предрассудками межполовой дифференциации :P , исхожу чисто из своих потребностей. Была у меня тойота с дизелем, ездила и радовалась! 

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 TD
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Да я и не это совсем имел ввиду, просто запах солярки не всем нравится и выветривается долго. а в остальном такой же джип не лучше и не хуже

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
@Leelu, никто ни в чем вас убеждать не собирается, вы взрослый человек и сами принимаете решения.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
218
Автомобиль: wk2
3.0d
2012
Город: Москва
Опубликовано

@Serg86,
Ну вот о чём вы уважаемый?
Скажу вам честно:
Я НЕ ЗНАЮ, как пахнет солярка. Вот реально не знаю как она пахнет. Думаю даже открыть бензобак и хоть понюхать разок, ради интереса)
А то уже почти полгода как дизель у меня, а я не в курсе даже чем пахнет соляра))))
Не шучу. 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня ехал по трассе, примерно 100-110, мгновенный расход - 7-8 литров.

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2
3.0d
2012
Город: Москва
Опубликовано

Ах да..тема про расход.
Заметил кстати. что расход по показанию компа упал.
На новой был 10,5-11
Сейчас с пробегом 12000 расход по компу 9 -9,5
понимаю что комп не точен в этом смысле, но то что расход снизился  я думаю он не врёт
Дизель.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand 2014
Город: Усть-Илимск
Опубликовано

6 тык, дизель

на трассе совсем смешное что-то показывает, не заслуживающее внимания,

а в смешанном (королев, ярославка, ивантеевка, пушкино, кочкодром, поселок...),

как не обнуляю - плюс-минус 11,0-11,6 avg.

 

Сейчас стоит 10,6, но пробок мало было.

 

Топлю без фанатизма.

С фанатизмом, полагаю, 12,0-12,5 выйдет.

 

======

Лукойл

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2013
Город: Киев
Опубликовано

С увеличением пробега, расход постоянно падает. Уже говорил, что когда перешел на 95й расход еще снизился. Средний расход за последние 13000 пробега - 12,9 л/100км. Сам не верю этому. Пробег 50х50 трасса - город.post-20642-0-39602300-1398692274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: WK2 3.0CRD Overland - был. Сейчас WV Touareg 3.0TDI
Город: Odessa
Опубликовано

Да с увеличением пробега средний расход падает :)) Пробег почти 160т. В режиме от 180 до 200 с макс ускорением - средний расход =22,3л. Практически ничего по-сравнению с 570 лексусом

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 3.6 Laredo 2014
Город: СПБ
Опубликовано

С увеличением пробега, расход постоянно падает. Уже говорил, что когда перешел на 95й расход еще снизился. Средний расход за последние 13000 пробега - 12,9 л/100км. Сам не верю этому. Пробег 50х50 трасса - город.

Вполне реально, зря не верите. У меня в аналогичном режиме средний расход за всю историю болтается около 12.0 л, лью исключительно 92-ой бензин.

 

Чеки фоткаю, на круглом пробеге подобью.

Изменено пользователем Gostev
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Дискавери 4
Город: Одинцово
Опубликовано

Вполне реальный расход на ДВС с объемом 3.6 , если " тошнить" а не ездить. Мой шеф купил Лексус 5.7 литра, один раз вызывает к себе, и говорит: Почему Леня, когда ты ездишь на моей машине, расход 25 литров, а когда я за рулем, то 18??? Вывод: зачем покупать машины с таким объемом двигателей и "тошнить", чтобы расход топлива был приемлемым? На этом двигателе можно уложиться наверное и в десять литров, только какая это будет езда....

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

 

Чеки фоткаю, на круглом пробеге подобью.

Обстоятельно однако к делу подходишь))). А мне вот в принципе все равно какой там расход, плюс-минус роли не играет.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GC3.6 Limited
Город: Moscow
Опубликовано

@Serg86,

Ну вот о чём вы уважаемый?

Скажу вам честно:

Я НЕ ЗНАЮ, как пахнет солярка. Вот реально не знаю как она пахнет. Думаю даже открыть бензобак и хоть понюхать разок, ради интереса)

А то уже почти полгода как дизель у меня, а я не в курсе даже чем пахнет соляра))))

Не шучу. 

Ну правильно, в бензобаке соляры быть не должно - это шутка :D

А пахнет как обычный керосин, только слабо!!!!

 

По поводу расхода:

 

пробег 3173 общий расход показывает 14.4. При в основном Москва 70%, 30% МКАД ну и за МКАД.

Почитал все что пишут и решил для себя проверить. сел в машину обнулил поездка В. и поехал.......ВОТ ТУТ И ПОНЕСЛО,,,,,,,,,,,

маршрут Москва метро Домодедовская  --> Каширское шоссе --> Проспект Андропова --> Набережная Москвы - реки --> Садовое кольцо (рекомендации Яндекса)

протяженность маршрута 27 км. время в пути 1 час 54 минуты РАСХОД 17.5 :good: 

вот как то так............

 

279fe4e70f2a.jpg

 

e86313501b8c.jpg

Да совсем забыл:

 

Бензин сначала лил 92 (один бак) рекомендации ОД

Почитал форум - лью 95. Заправки если интересно - Lukoil, ГазПромНефть

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3
6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

@leonV,а по вашему необходимо ездить с выпучеными глазами,оправдывая всю мощь?))) Слышали про "вальяжную манеру" ? 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Дискавери 4
Город: Одинцово
Опубликовано

@Legion8607, Зачем все утрировать. 12 литров средний расход на ДВС 3.6, это даже не вальяжная манера

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3
6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

 На этом двигателе можно уложиться наверное и в десять литров, только какая это будет езда...

нормальная езда,под 90 км/ч. Вам мало ? )))

Изменено пользователем Legion8607
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Да, дизель должен брать поменьше, хотя у меня показывает средний 12,1 (дизель)

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2013
Город: Киев
Опубликовано

@leonV,

Вполне реальный расход на ДВС с объемом 3.6 , если " тошнить" а не ездить. Мой шеф купил Лексус 5.7 литра, один раз вызывает к себе, и говорит: Почему Леня, когда ты ездишь на моей машине, расход 25 литров, а когда я за рулем, то 18??? Вывод: зачем покупать машины с таким объемом двигателей и "тошнить", чтобы расход топлива был приемлемым? На этом двигателе можно уложиться наверное и в десять литров, только какая это будет езда....

) Скажу так, нормальная езда не агрессивная - в городе со скоростью потока, трасса, в зависимости от плотности движения - 100 - 150, больше не даю, не вижу смысла. ) это все-таки джип, а не болид.

Расстояние в 500 км преодолеваю за 4-4,5 часа. Гонка за 30 минутами экономии требует скорость под 200, и кому это надо?

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3
6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Просто повторюсь: в реалиях моего территориального положения, где расстояние между светофорами в разы меньше московских разгонять до сотни и сразу "выбрасывать парашют" не имеет смысла. )))

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

@leonV,

) Скажу так, нормальная езда не агрессивная - в городе со скоростью потока, трасса, в зависимости от плотности движения - 100 - 150, больше не даю, не вижу смысла. ) это все-таки джип, а не болид.

Расстояние в 500 км преодолеваю за 4-4,5 часа. Гонка за 30 минутами экономии требует скорость под 200, и кому это надо?

Полностью согласен. В зависимости от трассы можно и чуть более 150 идти, километров на 30.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 3.6 Laredo 2014
Город: СПБ
Опубликовано

У меня вопрос, вот это тошнение или нет? Из Репино в центр Питера с превышением на 20 км/ч везде (быстрее вроде и никак, радаров везде понаставили).

post-23293-0-10633800-1398788141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 169 гостей (Посмотреть всех)

    • Генадий123
    • Fairtex
    • Acovant
    • ZАлександрZ
    • brat-kondrat
    • Alex745
    • Alexandros
    • Pavlentij
    • kramuald
    • tracker99
    • SV21
    • Andrey1979
    • Андрей_
    • Вадим_hemi
    • SergeySemenov
    • Alex999
    • Denxxxp
  • Бортжурналы

    1. ТД

      • 6
        записей
      • 6
        комментариев
      • 3065
        просмотров

      Последние записи

      serf2
      Последняя запись

      Парковочный радар, или парктроник, как его принято называть, плотно вошел в обиход автовладельцев благодаря своей практичности, но что делать если покупаемый автомобиль не оснащен данной системой?  Первый способ  выбрать на рынке  несколько компаний, производящих парктроники и чтобы закрепить элемент ровно, необходимо предварительно на бампере сделать разметку под датчики, тут пригодится молярный скотч. Размещать необходимо так, чтобы основная часть была ровно посередине между датчиками, установленными согласно инструкции. Это способствует их точной работе, отображению картинки на экране, звуковому сигналу.  Прорезать отверстия под сонары, установить сонары и протянуть провода к блоку управления и монитору. Есть комплекты установить  которые можно  без сверления бампера, на рынке представлены модели, которые просто приклеиваются к бамперу. Тут выбор за владельцем авто.  Второй способ узнать есть ли модели авто подобные вашему но с парковочным радаром и если есть то попробовать установить штатный.  В комплектации Jeep Cherokee 2.4 Longitude патронников нет.  Но как оказалось,  черный разъем c питанием и CAN шиной, есть на автомобилях, у которых с завода присутствуют подогревы сидений. Было принято решение попробовать дооснастить штатными парктрониками авто. Было приобретено блок управления

      IMG20241024175026.jpg

       

      Сонары четыре штуки  1ТК84АХRАА  Последние буквы в номере датчика могут отличаться в зависимости от его цвета.

       

       

      160442-1000x1000.jpg

      Сонары приобретал с крепежом

       

      IMG20241024175038.jpg

       

      На обратной стороне бампера есть разметка куда крепить. Но потом решил купить бампер с кронштейнами под сонары. На авито много предложений.  И жгут проводки заднего бампера. Заодно решил  сделать шумку багажника.  Всё собрал и подключил.  Поменял панельку с кнопкой, которую тоже приобрел на просторах интернета. 

       

      IMG20241024155852.jpg

       

      Дальше берем ELM327 и AlfaOBD.

      При пользовании ELM327 очень важный параметр - пинг адаптера и протокол связи. 

      Протоколы — bluetooth или wi-fi, каждый выбирает сам, разницы нет абсолютно никакой  кому что больше нравится.

      Пинг адаптера — это время между отправкой запроса адаптеру и получением ответа от него.

      Как пишет  Stassymba:

      -если пинг адаптера в пределах 5-11мсек — адаптер будет способен как на диагностику, так и на правку конфигурации практически с любого устройства.
      -если пинг адаптера в пределах 11-15мсек — адаптер будет способен на диагностику с любого устройства, правка конфига будет доступна в большинстве случаев. У меня лично один и тот же адаптер (vgate icar pro ble 4.0) с пингом 15мсек с одного телефона правит конфиг, а со второго нет…
      -если пинг адаптера выше 15мсек — всё сугубо индивидуально касательно диагностики, но такие адаптеры практически гарантированно не справятся с изменением конфигурации со стабильным результатом.
      -если пинг адаптера выше 25 мсек — к такому адаптеру с огромной долей вероятности AlfaOBD вообще не подключится даже для чтения ошибок. Обходите такие адаптеры стороной и не надейтесь, что с 3-5-10 попытки чудо всё же случится.

      Вот ссылка, по которой лично я покупал у него адаптер: www.avito.ru/2735100418
      В комментарии к заказу необходимо указать, что адаптер необходим именно для работы с AlfaObd.

       Все действия выполняются на свой риск и страх.

      Перед любым действием надо сделать резервную копию конфигурации.

      Процедура выравнивания PROXI
      Используется для добавления/удаления блоков управления и функциональных блоков из автомобиля.
      Попросту говоря, передача измененной конфигурации на все модули управления автомобиля.

      Для этих целей необходимы:
      Телефон на Android, адаптер Elm327 с Bluetoothсиний переходник (или адаптер Elm327 со встроенной кнопкой переключателя) и AlfaOBD для Android 
      ;
      ЛИБО
      Ноутбук на Windows, адаптер Elm327 с Wi-Fi (или Elm327 на USB), синий переходник (учтите момент, что есть Elm327 USB версии, где не нужны переходники) и AlfaOBD для Windows
      .

      Порядок действий для процедуры PROXI на телефоне:
      1) Перевести машину в режим Run (без заведения двигателя), подключить ELM (без синего переходника);
      2) В настройках телефона в разделе 'Bluetooth' соединиться с ELM;
      3) Открыть программу AlfaOBD, убедиться что подключен ELM. Если нет, то выбрать в самой программе AlfaOBD пиктограмму 'Bluetooth' и указать устройство ELM;
      4) Затем в AlfaOBD — 'Cherokee (KL) MY 2014' — 'Body Computer' — 'Delphi/Marelli' — 'Соединить';
      5) Вкладка (внизу справа) 'Активная Диагностика' — 'Выберите процедуру для выполнения' — 'Прокси инструменты' — ниже пункт 'Выберите опцию' — 'Резервная копия конфигурации прокси' — 'Старт';

      Screenshot_2024-10-24-19-26-11-71_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.dfdb05a224579de038d30e22b8405de9.jpgScreenshot_2024-10-24-19-26-58-13_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.b4d4755a20c424cad22c18fbcddfd505.jpg

      После того как сделали резервную копию меняем конфигурацию.

      Screenshot_2024-10-24-18-43-39-64_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.3432ef9b36b5fca5a0b027a0feee44f1.jpgScreenshot_2024-10-24-18-45-51-20_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.90c0ba49079dc1d85e7c0b21b66933f7.jpg

      синий переходник

      IMG20241024193514.thumb.jpg.28d44d8969c594f34ba0e55536db2d17.jpg

       

      После этого делаем PROXY alignment.


      6) Вкладка та же 'Активная Диагностика' — 'Выберите процедуру для выполнения' — 'Процедура настройки PROXI' — 'Старт'.
      В процессе выполнения попросит подключить синий переходник и нажать 'OK';
      7) Дождаться завершения процедуры. Перевести машину с Run в OFF (не заводить), открыть и закрыть дверь, дать "уснуть" машине на 10-15 минут;
      😎 Спустя время завести машину, пробег на приборной панели не должен мигать и не должны быть ошибки Check Engine и т.п. (если их конечно же не было раньше). В случае, если есть ошибки или процедура не прошла успешно, то необходимо повторить выполнение процедуры, но прежде выполнить очистку ошибок по блокам (двигатель, коробка, ABS и т.д.).
      Важно! Для того, что бы удостовериться, что процедура прошла успешно по всем блокам - рекомендуется включить видео-запись экрана и по завершению процедуры пересмотреть видео.

      Если после изменения конфигурации автомобиля, после неоднократных попыток не удается выполнить PROXI, то воспользуйтесь восстановлением PROXI с Backup (резервную копию делали в п.5). Для этого нужно:
      Вкладка 'Активная Диагностика' — 'Выберите процедуру для выполнения' — 'Прокси инструменты' — ниже 'Выберите опцию' — 'Восстановить прокси из резервной копии' — указать файл backup — 'Старт'.
      Это связано с тем, что при внесений изменений в конфигурацию были заданы те параметры, которые машина попросту не поддерживает, соответственно не может активировать на блоках, по этому с резервной копии необходимо вернуть первоначальные параметры конфигурации.

      IMG20241024155939.thumb.jpg.e2aadd00f7667cec8661dcc5a3a959c6.jpg

       

      Таким же образом была включена камера заднего вида. Сама  камера куплена на OZONe вставлена в плафон подсветки номера. И активирован автозапуск с ключа.

       

      IMG20241024155910.thumb.jpg.1ba116098108680ee9881e4f1f1e2210.jpg

       

      В планах сделать передний парктроник. Всем всего наилучшего.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.