Перейти к содержанию

Омыватели фар на WK WH


Georg_rr

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подскажите, как отключить омыватель фар на GC 3.0d? Бестолковая штука.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Подскажите, как отключить омыватель фар на GC 3.0d? Бестолковая штука.

А чем он мешает? Жидкости почти не ест, в отличии от аналогов на других марках авто...

 

Думаю, можно предохранитель вытащить.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А чем он мешает? Жидкости почти не ест, в отличии от аналогов на других марках авто...

 

Думаю, можно предохранитель вытащить.

 

Особо не мешает, но и толку от него нет. Еще при срабатывании омывателя фар в салоне особо сильно пахнет ЖБО.

Как найти ответственный предохранитель?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

год машины?

 

2008 рестайлинг

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

2008 рестайлинг

 

за мотор омывателя фар отвечает предохранитель №27 на 20А в подкапотном блоке...Блоков там 2 - Вам нужен более широкий

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

за мотор омывателя фар отвечает предохранитель №27 на 20А в подкапотном блоке...Блоков там 2 - Вам нужен более широкий

 

Большое спасиб!

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

А подскажите, какой принцып работы омывателя фар, моет когда моешь ветровое стекло первый раз, а далее?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На предидущей машине омыватель фар срабатывал каждое третее долгое нажатее на омыватель лобового стекла. В ГЧ похоже есть какой то временной интервал что то типа не чаще раза в десять минут....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: JGC (III) WK
Город: ЗаМКАДье
Опубликовано

Граждане, подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы сработал омыватель фар на Grand Cherokee WK (III) - в руководстве я не нашел информации по данной теме...

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

всё очень просто, для того что бы он сработал надо чтобы жидкости было как можно больше (если остается мало жидкости то брызгать будет только на ветровое стекло) включить ближний свет фар и всё работает как надо. Если не помогло то смотрите предохранитель. ну а если и это не помогло то хз-может ещё кто что подскажет

Изменено пользователем CCCP_HUNTER
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

позавчера вечером залил незамерзайку, но не пролил на стекла, что б система ею заполнизась после воды.

утром - на стекло брызгала 1 форсунка, на фары ни одной, но потом еще и правый омыватель фар вылез, но обратно не залез. От руки я заправил его обратно и сейчас левый омыватель просрался, брызгает, а правый нет.

что делать, отогревать? или что то я накосячил?

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

К выходным плюс обещают - само оттает. А когда оттает пробрызгай и фары и заднее стекло не забудь.

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

позавчера вечером залил незамерзайку, но не пролил на стекла, что б система ею заполнизась после воды.

утром - на стекло брызгала 1 форсунка, на фары ни одной, но потом еще и правый омыватель фар вылез, но обратно не залез. От руки я заправил его обратно и сейчас левый омыватель просрался, брызгает, а правый нет.

что делать, отогревать? или что то я накосячил?

 

Заехать в тёплую крытую и совершенно бесплатную - подземную парковку, куда-нить в ТЦ "рио" или ещё куда. И погулять пару часиков, заодно и лед поотваливается в разных местах, особенно снизу... :ok:

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Вопрос по теме: в сильные морозы, когда омыватели фар под слоем снега и льда... Нажимаешь на заветный рычажок подачи омывайки на стекла и фары иии.... Омыватели фар не вылезут так как примерзли, можно ли им этим самым навредить?

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Вопрос по теме: в сильные морозы, когда омыватели фар под слоем снега и льда... Нажимаешь на заветный рычажок подачи омывайки на стекла и фары иии.... Омыватели фар не вылезут так как примерзли, можно ли им этим самым навредить?

 

я их руками вытащил слегка и обильно полил аэрозольным силиконом. все в норме.

 

 

всем спасибо, оттаяло, забрызгало)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Вопрос по теме: в сильные морозы, когда омыватели фар под слоем снега и льда... Нажимаешь на заветный рычажок подачи омывайки на стекла и фары иии.... Омыватели фар не вылезут так как примерзли, можно ли им этим самым навредить?

ДЕНВЕР задал хороший вопрос, который остался без ответа. Тоже этим вопросом задавался не раз, освобождая ото льда крышки омывателей. Навредим, если не очистим? Или нет?

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

ДЕНВЕР задал хороший вопрос, который остался без ответа. Тоже этим вопросом задавался не раз, освобождая ото льда крышки омывателей. Навредим, если не очистим? Или нет?

Было пару раз такое (правда на другом авто). Или не вылазили или вылазили и не залазили. Обе раза без последствий за исключений геморроя на оттайку.

Сейчас на коммандере стоят внешние - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

господа, а существуют отдельно кнопки на включение омывателей фар? 

задумал сделать с кнопки чисто принудительно, но встал вопрос эстетики - хочется кнопку вместо заглушки на строчке кнопок на центральной панеле (где кнопка отключения есп и паркинга).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Срабатывает каждый десятый раз нажатия на рычаг омывателя лобового стекла, при условии что включен ближний свет и жидкости достаточно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand '08
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не работают омыватели фар. Дело было так: при включении омывателя фар, перегорал предохранитель. Я так 2 штуки сжег при проверке. С приходом тепла, занялся ремонтом. Первым делом снял помпу, оказалась рабочая (проверял, сажая напрямую на аккум). Прошло почти полгода и если включить омыватель фар сейчас, то предохранитель не горит, но и помпа не работает. Моя догадка: коротил "+" из-за чего горел предохранитель. Сейчас же он скорей всего полностью где-то отвалился. Правильно думаю? Нужна электрическая схема омывателя, ну или может кто знает куда лезть надо.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK
Город: Moscow
Опубликовано

Не работают омыватели фар. Дело было так: при включении омывателя фар, перегорал предохранитель. Я так 2 штуки сжег при проверке. С приходом тепла, занялся ремонтом. Первым делом снял помпу, оказалась рабочая (проверял, сажая напрямую на аккум). Прошло почти полгода и если включить омыватель фар сейчас, то предохранитель не горит, но и помпа не работает. Моя догадка: коротил "+" из-за чего горел предохранитель. Сейчас же он скорей всего полностью где-то отвалился. Правильно думаю? Нужна электрическая схема омывателя, ну или может кто знает куда лезть надо.

Александр, добрый день! Ситуация аналогичная. Удалось решить проблему?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Не работают омыватели фар. Дело было так: при включении омывателя фар, перегорал предохранитель. Я так 2 штуки сжег при проверке. С приходом тепла, занялся ремонтом. Первым делом снял помпу, оказалась рабочая (проверял, сажая напрямую на аккум). Прошло почти полгода и если включить омыватель фар сейчас, то предохранитель не горит, но и помпа не работает. Моя догадка: коротил "+" из-за чего горел предохранитель. Сейчас же он скорей всего полностью где-то отвалился. Правильно думаю? Нужна электрическая схема омывателя, ну или может кто знает куда лезть надо.

Да покажите мне уже кто-нибудь этот предохранитель, пожалуйста!!! Я его вытащу к чертовой матери!

Или взял бы да и перегорел, зараза!!! Ан нет!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

номер 27 в подкапотном блоке

 

 

который под номером 1

 

 

288298.jpg
 

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Отключайте на зиму омывалки фар, толку от них зимой никакого, только поломаете их, проверено. фару все равно не отмоют, а незамерзайки лишней кучу выльют и вся морда будет в синих потеках.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK
Город: Moscow
Опубликовано

Отключайте на зиму омывалки фар, толку от них зимой никакого, только поломаете их, проверено. фару все равно не отмоют, а незамерзайки лишней кучу выльют и вся морда будет в синих потеках.

Сейчас в Мск такая погода, что без него никак. Приходится выходить руками протирать. Постоянно предохранитель выгорает, куда лезть непонятно

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


толку от них зимой никакого,

 

Это почему? Если конечно ксенона нет, то это вообще лишняя функция....

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Это почему? Если конечно ксенона нет, то это вообще лишняя функция....

 

Ну потому что не хватает силы у них отмыть засохшую грязь на фарах зимой или надо пол бачка вылить чтобы хоть что-то отмылось. Что на субаре у меня были, что сейчас на X5 жены, толку 0, ксенон везде штатный.

Сейчас в Мск такая погода, что без него никак. Приходится выходить руками протирать. Постоянно предохранитель выгорает, куда лезть непонятно

 

Надо всю систему проверять, начиная с помпы, заканчивая проводкой. Но мне кажется дело в помпе, я думаю мотор помирает, берет слишком много тока, не может провернуться и жжет предохранитель.

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

Подскажите пожалуйста, как добраться до бачка омывателя. Тоже перегорает предохранитель. Хочу начать с проверки насоса, но не знаю с какой стороны начать капать! И ещё вопрос, это его номер 68028582AA? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.