Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

andysamara63.ru

Срочно вопрос по ВИН WH 3.0 дизель

Recommended Posts

andysamara63.ru

Доброй ночи всем! Срочно нужна помощ. Собираюсь купить Гранд WH Европа. Посмотрел я машинку, решил буду брать мерсодизель 3.0. У меня сразу возник вопрос по ВИН табличкам. Под стеклом все нормально, под правой передней накладкой порога тоже вин на месте, а стикер на водительской двери нечитаем. Но он не похож на тот который стоит на американцах. Здесь еще нашли один стикер в проеме на арке задней левой двери, он с галограммой даймлер-крайслер и так же отображен ВИН. Как вообще должно быть? Про америкосы знаю под стеклом, на торце двери стикер, в багажнике под обшивкой пола, а с Европой не ясно.Машина дилерская, два хозяина, на учет вставала без проблем, но все равно что то страшновато. Посмотрите пожалуйста как у вас, или кто знает, отпишитесь пожалуйста как можно быстрее! Спасибо заранее!

nos710

Но он не похож на тот который стоит на американцах.

Он и не будет похож на американца, потому что машина в Австрии сделана.

СашкаМ

У себя видел под стеклом вин, наклейки на передней и задней дверях. В багажнике предполагаю тоже есть, но так как все закрыто пластиком в МРЭО даже смотреть там не стали, и так подписали осмотр.

Очкуешь? Едь с продаваном в МРЭО вместе, печатай доки, делай осмотр, если все пройдет гладко - расчитаешься. Самый безопасный метод нынче

Edited by Сашка М

Николай Пименов

Если ПТС выдан таможней - то никаких приколов с ВИНом не будет. Потому что уже проверено всё тысчу раз.

В скрытых местах ВИН смотрят не на смотровой площадке, а на экспертизе (куда посылают при подозрении на изменение и если просто лицо не нравится).

Как вариант - экспертизу можно не сильно задорого сделать заранее (только в экспертизе, которая МВДшная, а не в частной), и все вопросы снимутся.

ab222432.gif
ab222427.gif

shytmn

У меня вообще на вод. двери стикер отклеился. Прозрачная пленочка с данными отдельно лежит дома, на двери осталась только клейкая основа белая (сам скотч). Ток что не переживай.

General

Угу, тоже самое, при постановке на учет гайцы задолбали, отправили на экспертизу и всю машину излазили, вина под стеклом и под ковриком им недостаточно.

Наш YouTube канал о путешествиях, рейдах и покатушках OffroadNN , подписывайся, чтоб ничего не пропустить )))

shytmn

Гайцы какие-то не правильные попались (видимо и мед они не правильный варят). А если бы дверь была замененная? Я своим сразу и под стеклышко показал и порожек открыл справа, в носу только поковырялись и спросили сколько жрет, на этом их инетрес пропал )

General

Да уж это точно, на мой вопрос что они хотят тут найти, ответа не получил.

Наш YouTube канал о путешествиях, рейдах и покатушках OffroadNN , подписывайся, чтоб ничего не пропустить )))

murey

Когда свой на учёт ставил хватило только VIN под стеклом.хотя заранее и другие приготовил.хрен их поймёшь

ab255682.gif

aepishhev

@andysamara63.ru,

Vin под стеклом и под пластиковой накладкой правой передней двери , что рядом с порогом. Снимается накладка легко. Ставил на учет 2 недели назад .

andysamara63.ru

Добрый вечер! На учет машину поставили, но гайца в троем посовещались и вынесли вердикт, наклейка отсутствует, внесем запись. Я им говорю есть ответ из Мажера что вин только на стекле и на пороге правой передней двери, а эта наклейка информационная для сервиса с параметрами автомобиля и все, но если этого мало сделаю официальный запрос, на ваш официальный отказ. Вообщем все мне подписали и катаюсь я уже неделю))), все нормально!!! Что будет потом при снятии с учета даже и не знаю, но есть подозрения что будут проблемы, время покажет.

Nordicus

А по новым правилам регистрации с учета снимать теперь не надо.

Nordicus.gif           Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! ©
2fd522d92a4e.gif     FAQ по Grand Cherokee WK2

General

Тогда покупатель то всеравно будет снимать и ставить на учет, без этого никак.

Nordicus

Такой операции, как снятие с учета, не предусмотрено. А переход права собственности с сегодняшнего дня осуществляется в ГИБДД одновременно со снятием автомобиля с учета со старого и регистрации за новым хозяином.

http://www.rg.ru/2013/10/15/gai.html

Теперь же снимать автомобиль с учета надо лишь для утилизации или если авто выбывает за пределы РФ. В остальных случаях достаточно внести изменения в регистрационные данные.

http://www.zr.ru/content/articles/604730-novye-pravila-registracii-vot-tak-nomer/

Nordicus.gif           Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! ©
2fd522d92a4e.gif     FAQ по Grand Cherokee WK2

General

И?

Вы пишите

и следом

Такой операции, как снятие с учета, не предусмотрено. А переход права собственности с сегодняшнего дня осуществляется в ГИБДД одновременно со снятием автомобиля с учета со старого и регистрации за новым хозяином.

как это противоречит с моим сообщением?

Тогда покупатель то всеравно будет снимать и ставить на учет, без этого никак.

andysamara63.ru

Если покупатель не переоформит машину на себя, то он придет ко мне с притензией, вот и все. Тут два пути либо верн

уть деньги, либо идти в суд и доказывать что машина чистая.

-Илюха-

Кто сталкивался, на двери и на арке стерлись маркировочные таблички с ВИНом...

Помню лет 7 назад гайцы докапывались до этого,я ставил на учет без проблем без этих МТ год назад. В ПТС отметки никакие не делали.
Просто сейчас обратил на это внимание. 

Кто знает,объясните вопрос пожалуйста.

-Илюха-

Короче сам и нашел,ответ юриста:

Отказ в регистрации по мотиву отсутствия наклейки является незаконным, поскольку данное основание для отказа противоречит требованиям приказа МВД России от 26.06.2018 N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России".

Согласно данному приказу Вам могли бы отказать по следующим основаниям, которые в Вашем случае не установлены:

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя), идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;

при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов (кузова, рамы, кабины), представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года;

невозможно идентифицировать транспортное средство вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства при его выпуске в обращение.

Вам необходимо в течение 3 месяцев со дня получения отказа в предоставлении услуги по регистрации Транспортного средства подать в суд административный иск о признании отказа незаконным.

Получив определение суда о назначении судебного заседания, Вам еще до рассмотрения иска судом добровольно зарегистрируют транспортное средства, так как незаконный отказ это отрицательный показатель работы подразделения ГИБДД.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'