Перейти к содержанию

Проблема с ГУРом на WK2 3.6


Леха 50

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 506
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

Вин напишите. Атф никак не связаносх с мотором. Если у вас не электрический ГУР, то можно заливать его.

  • 2 недели спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3
0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано
Опубликовано

Сама жижа-то не связана с мотором, но если мотор 3,6 или 3,0 то льется синтетика Mopar или Pentosin CHF 11S или аналоги, так как у них электрогидроусилители. ATF +4 для моторов 5,7. Мне ОД г. Тюмени предлагают залить Shell LHM-S - оно минеральное и имеет меньшую плотность, хотя температуру застывания имеет почти такую же -56С. На Фордах (Фокус ST и Expedition старых моделей) имеется у некоторых владельцев (далеко не у всех) проблемка течи ГУР из разных мест, где послабже. Так они на зиму обматывают радиатор ГУР каким-нить изолоном для утепления))), говорят помогает.

 

 

Я лично для себя пока решение не принял что буду лить в ГУР (пентосин или шелл), но мне тож предстоит это решать - у меня потекла немного рулевая рейка справа, замена по гарантии. Хочу выбрать жижу чтоб к этому вопросу больше не возвращаться.

  • Партнёр клуба
7 506
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

Не совсем понял Ваш пост.

25
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 2013 Lаredo
Город: Нижневартовск
Опубликовано
Опубликовано

Вообщем поехал я менять жидкость ГУРа по рекомендациям Vladimir_G на Кастрол...но на сервисе обнаружили течь не только из хомутов, выдавило масло и из хомутов на насосе и из самой рейки (вроде с регулировочной гайки). Решил в таком состоянии машину не трогать и позвонил ОД. Естественно единственное что я мог услышать -"Доливайте жидкость и приезжайте, будем смотреть". Долил, приехал...осмотр.....заключение мастера по ремонту-замена рулевой рейки по гарантии со всеми шлангами и радиатором охлаждения ГУРа. Ремонт продлился 1,5 недели, дали подменку)) Еще потек сальник на "раздатке"-тоже поменяли. Как то так.

107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Коллеги, а как самому проверить возможную течь рейки? Я просто в данном вопрос "чайник".

336
Автомобиль: Black WK2 3
6 2012
Город: Сургут
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

..............Chrysler рекомендует свои. Но согласитесь, могут ли гидравлические части ГУРов от Chrysler, BMW, Toyota (и т.д.) так отличаться друг от друга, что масло одного будет фатальным для другого. Технически все ГУРы выполнены одинаково (насос, клапаны, поршни).

Бегло посмотрел, что рекомендуют в наш ГУР производители масла:...........

 

Уже высказывался по этому поводу, на Грандах дорестайл три типа гидроусилителя руля.

1. Классический привод насоса, от ремня.

2. Электро усилитель, нет насоса.

3. Электро-гидроусилитель, привод насоса от эл. двигателя.

На рестайле последний тип насоса.

Так вот если в эл. гидро усь.  залить жижу которая заливается в обычные системы усиления т.е. с приводом от ремня, на морозе происходит загустевание жидкости до состояния при котором эл. двигатель не способен провернуть вал насоса и как результат выход из строя дорогостоящей детали (моторчика).

Простыми словами сгорает он и усе. :) Вот такие фатальности если не выполнять рекомендации :)

Изменено пользователем abp86
633
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Ну вот, а Vladimir_G   всем подряд советует лить Кастрол :) Другие, полагают, что лить можно всё подряд, лишь бы по цвету темная была и надпись ГУР присутствовала :)

И дело даже не в том правы они, или правы вы, а в том, что чтобы давать такие советы, надо и уметь нести за них ответственность.

Иначе крякнувший ГУР останется только вашей проблемой и вашего кошелька.

Не думаю, что условный Vladimir_G  после ремонта попросит прислать счёт на оплату ему, после его же дельных советов  :shades:

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
3.6L
2014
Город: Надым
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Простыми словами сгорает он и усе. Вот такие фатальности если не выполнять рекомендации

Это предположение или у кого-то есть такой опыт? Разве нет защиты от перегрузки? Вообще я основывался на рекомендациях маслопроизводителей именно для нашей машины. Ну и для уточнения - у различных производителей машин ГУРы одинаковые (схематика устройства), что касается электроГУРов - то подозреваю, что они тоже мало чем отличаются у различных авто. Я не утверждаю, что ГУРы и электроГУРы одинаковы.

13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3
0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

В чем непонятно? У топикстартера течь ГУР, он живёт на севере, где бывает очень и очень холодно. Чтобы ситуация у него не повторилась, требуется замена шланга и жижи. Жижа в ГУР должна быть более стойкой к морозам, так как правило, течь происходит именно в морозы. И течёт не только в шлангах, текут и рейки. ОД Тюмени предлагают Shell lhm-s - минералка. Так понятней?)))
У меня тоже течь была, вчера поменяли рейку по гарантии в Екатеринбурге, я залил в ГУР Карстрол Транзмакс Z (по советам "бывалых" и этого форума), будем посмотреть (зима не кончилось у нас ещё, возможно будут морозы) , но субъективно - руль стал легче крутиться.
Спросил у ОД Екатеринбурга часто ли течь ГУР - они сказали, что в основном у тех, кто с севера приезжают.
Про Форды. Владельцы фордов (некоторых) обматывают радиатор Гур, утепляют на зиму.

Изменено пользователем Wolffserg
  • Партнёр клуба
7 506
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

На 3.6 не всегда электрогур, надо смотреть по каждой машине.

13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3
0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано
Опубликовано

Да, я уже знаю.

8
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Железнодорожный
Опубликовано
Опубликовано

...на НГ ездил за полярный круг в Финляндию... приехал, отдохнул, на след.день гляжу под капот - все жидкости норм, в бачке усилителя сухо.

время - у них Крисмасс, никто не работает, нашел на одной заправке открытый магазин запчастей, объясняю ситуацию, они мне ATF суют: мы, мол, только такое льем - все отлично.

поблагодарил честной народ, но воздержался. позвонил в Автолайт, говорят: обычная тема, долейте чуть-чуть и забудете. на всякий случай, дали номер мерсовского аналога.

когда заработали буржуи, поехал за тридевять земель к ОД. что-то долго возился в компе мужик, уходил на склад, пришел, говорит: нет у нас вашего масла.

хотел уж было расстроиться, но напротив увидел дилера МБ, побежал к нему, взял с перепугу ихнего аналога аж две литровых банки - чтобы заливать было что в дальнейшей дороге по забугорью.

сразу залил миллилитров 150 (я так понимаю - сразу за бачком уровень был), потом еще один раз 30-50. потом к ОД приезжал - никакой течи не обнаружили, уровень так и до сих пор держится под МАКС.

...к чему это я?...

ах, да.... отдам нуждающемуся по-товарищески одну банку мерсовского аналога на доливку.   :)​  я в МО.

...могу переправить в Югру (Когалым, может даже получится докинуть до Лангепаса)... правда, не уверен, что после всего вышесказанного, северянам будет нужен сток...  :D

...кстати, можно попытаться и в Уфу закинуть...  ;)

25
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 2013 Lаredo
Город: Нижневартовск
Опубликовано
Опубликовано

я залил в ГУР Карстрол Транзмакс Z (по советам "бывалых" и этого форума), будем посмотреть 

Я так понял у вас Электрогур?

Мне вот тоже рейку поменяли, жидкость думаю на какую менять. Думаете подходит  трансмисионное масло для электрогура?

13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3
0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Да, у меня электрогур, уже проехал около 2-х тысяч км., полет нормальный, руль немного легче крутиться стал. Вообще другие ведь тоже заливали, я ж тоже по советам... Для своей личной объективности мне нужен холод до минус 44 и посмотреть потечет рейка или нет. В оригинале заливается мопар, но какие характеристики у этого мопар кроме вязкости и цвета никто не знает. Вот Пентосин chf11-s (зеленый) или Кастрол Транзмакс Z (желтоватый) эти можно заливать, про них все понятней. На Мопаре я знаю, что вновь потечет рейка в холода.

Изменено пользователем Wolffserg
178
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: на Неве
Опубликовано
Опубликовано

Коллеги, а как самому проверить возможную течь рейки? Я просто в данном вопрос "чайник".

Вот к примеру у меня на 7000 запотела рейка. Руль вывернут вправо до упора.

У диллера как раз была в наличии рейка. Вечером сдал, на следующий вечер забрал машину.

post-19659-0-07017100-1424372199_thumb.jpg

  • 2 недели спустя...
55
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Лоредо
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Опубликовано

Масло то же самое осталось?    

Машина какие морозы видела?

25
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 2013 Lаredo
Город: Нижневартовск
Опубликовано
Опубликовано

Денис, если у тебя так же как и у dibanoff, то думаю лучше быть крайне аккуратным при вождении. Гони в Сургут, только предварительно поговори о подменном авто, чтоб пешеходом не стать на неопределенный срок.

178
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: на Неве
Опубликовано
Опубликовано

Масло то же самое осталось?    

Машина какие морозы видела?

При замене рейки диллер сливает старую (заводскую) жидкость и заливает свою, новую. Я после замены приезжал к диллеру 2 раза за её доливом . Куда уходит - неизвестно. На этот счет у них все отработано. Просто приезжаешь к ним (без записи) и просишь подлить жидкость ГУР. Менеджер открывает рядом шкафчик, достает бутыль с жидкостью, идет к машине, доливает до верхней метки и желает счастливого пути. Хотел у них купить бутыль, говорит что не зачем, как надо будет - приедете....

Брал машину в конце января 2014 года. Морозов в ту зиму в Питере особых то и не помню. Рейка потекла в августе-сентябре 2014 года.

25
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 2013 Lаredo
Город: Нижневартовск
Опубликовано
Опубликовано

Я после замены приезжал к диллеру 2 раза за её доливом . Куда уходит - неизвестно.

После замены рейки остался воздух...он вышел и уровень жидкости упал. Сейчас не уходит жидкость?

178
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: на Неве
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Я сам и подумать не мог, что самый известный в Питере диллер не прокачает систему. После замены рейки вернулся дня через два с пустым бачком и претензией. Долили до максимума. На прошлой неделе упал ниже минимума. Подлили еще. Рейка сухая, видимых подтеков нет. В январе проходил ТО-1 обратил внимание на уход жидкости. Со слов проверили - все нормально.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
25
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 2013 Lаredo
Город: Нижневартовск
Опубликовано
Опубликовано

 

dibanoff, у меня тоже меняли рейку....такая же фигня, только у меня Од в 200 км., пришлось самому долить жижу)

 

  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep GRAND Cherokee WK2
Город: Салехард
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Добрый день форумчане!

Опять обращаюсь с проблемой.

После суровых морозов обнаружил слева под защитой лужицу  масла. Полез посмотреть и вижу, что подводящий дюрит к радиатору ГУРа почти висел на соплях, скорей всего выдавило. Соответственно и уровень в бачке упал до минимума.

 

Кое-как подлез и натянул этот шланг и дополнительно накинул еще один хомут. Подскажите это так и должно быть или масло недоброкачественное? Или это масло в другом слабом месте опять вылезет? И чего сейчас долить, чтоб до лета доездить?

А летом опять с проблемой гнать 1200 км  ОД.

Спасибо.

 

 

 

Темы объединены!!!

Читаем п.2.1 Правил, изучаем тему...

Изменено пользователем Nordicus
merge toppic
  • Партнёр клуба
7 506
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

с Вашими морозами сложно что-либо прогнозировать, я в эту зиму в Салехард отправил полный набор шлангов ГУРа, причем одноклубник уже менял их прошлым летом на новые - при -38 они не выдержали, машина у него 2005 года 5,7Хеми.

6
Автомобиль: Grand-Cherokee 2011 WK2
Город: Столица Самотлора
Опубликовано
Опубликовано

Какое масло синтетическое масло можно лить в систему с электрогидроусилителем?

(кроме Мопара)

25
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 2013 Lаredo
Город: Нижневартовск
Опубликовано
Опубликовано

@Сибиряк 86, в мануале посмотри.

Если терпит - могу вечером посмотреть ...у меня в багажнике бутыль лежит.

193
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано
Опубликовано

В мануале мопар. Он не про мопар спрашивает.

Опубликовано

Какое масло синтетическое масло можно лить в систему с электрогидроусилителем?

(кроме Мопара)

В мануале про синтетический зеленый Пентосин написано.

107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Какое масло синтетическое масло можно лить в систему с электрогидроусилителем?

(кроме Мопара)

Pentosin CHF 11S

 

Сам такое в субботу купил для долива (50 грамм примерно влезло). 

  • Партнёр клуба
7 506
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

Мопаровское оригинальное около 900 рублей за флакон

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 131 гость (Посмотреть всех)

    • kapitalist
    • Михаил 44
    • Женька
  • Бортжурналы

    1. К нам в автосервис TRS Motors поступил интересный экземпляр — Jeep Wrangler JL 2022 года выпуска с пробегом всего 17 000 километров. История у этого автомобиля довольно запутанная: изначально он был предназначен для рынка Ирака, затем через Объединенные Арабские Эмираты попал в Россию, а сейчас его владелец из Чебоксары привез его к нам для комплексного ремонта. Такая схема перепродажи автомобилей, особенно американских марок, через аукционы Дубая стала довольно распространенной. Однако у этих, казалось бы, новых машин часто всплывает целый букет специфических проблем, связанных с региональными настройками, условиями эксплуатации и транспортировки. Владелец этого Wrangler сознательно выбрал наш сервис, долгое время следя за нашей работой по видео, и приехал с четким списком неисправностей, которые мешали комфортной эксплуатации автомобиля. Это яркий пример того, как важно доверять сложные случаи, особенно с иномарками с нестандартной историей, специалистам, которые разбираются в тонкостях конкретных брендов, таких как Jeep.

      С каким списком проблем столкнулся владелец Wrangler

      Перечень задач, который поставил перед нами клиент, был обширным и затрагивал несколько ключевых систем автомобиля. Во-первых, владельца беспокоили неясные проблемы с электрикой, включая неработающий автозапуск двигателя. Во-вторых, требовалась проверка ходовой части на предмет посторонних шумов или нештатного поведения. В-третьих, была необходимость в обновлении программного обеспечения мультимедийной системы и карт навигации, которые для российских регионов часто оказываются устаревшими или некорректными. Отдельным пунктом шла диагностика возможных токов утечки в бортовой сети, которые могли привести к разряду аккумулятора. Но самой интересной и характерной именно для азиатских и ближневосточных версий была просьба отключить звуковое предупреждение, срабатывавшее при достижении скорости 120 км/ч. Эта «фича», раздражающая водителя на трассе, является обязательным требованием для некоторых рынков и глубоко интегрирована в программное обеспечение автомобиля.

      План диагностики и ремонта в TRS Motors

      Наши специалисты разработали четкий поэтапный план работ. Первым шагом стала комплексная компьютерная диагностика всех электронных систем автомобиля. Мы проверили состояние аккумуляторной батареи, измерили реальные токи утечки, что особенно важно для автомобилей со сложной электроникой. Особое внимание уделили системе иммобилайзера и блоку управления двигателем, так как именно они часто являются причиной отказа штатного автозапуска. Параллельно мы подключились к мультимедийному блоку для анализа текущих версий прошивок и карт, а также для изучения конфигурации региональных настроек, чтобы понять, как отключить звуковой сигнал ограничителя скорости. После электронной части автомобиль был поднят на подъемник для тщательного визуального и механического осмотра ходовой части, тормозной системы и элементов подвески на предмет износа, повреждений или неправильной сборки после возможных предыдущих вмешательств.

      Важность профессионального подхода к автомобилям с «историей»

      Данный случай с Jeep Wrangler наглядно демонстрирует, что даже практически новый автомобиль с минимальным пробегом может требовать серьезного внимания специалистов. Покупка машин из-за рубежа, особенно с рынков, отличающихся от российского, всегда сопряжена с рисками. Региональные программные ограничения, неадаптированное навигационное обеспечение, различия в климатических условиях эксплуатации — все это может вылиться в проблемы для нового владельца. Своевременная и квалифицированная диагностика в специализированном сервисе, таком как TRS Motors, позволяет не просто устранить очевидные неисправности из списка, но и провести профилактический осмотр, выявить потенциальные слабые места. Это инвестиция в долгую и беспроблемную эксплуатацию вашего внедорожника, которая избавит от неожиданных поломок и дорогостоящего ремонта в будущем. Мы рекомендуем владельцам автомобилей с нестандартной историей ввода в эксплуатацию обязательно проходить полную адаптационную проверку.

    2.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

    3. Сюда буду добавлять видео-ролики нашего клуба. 

       

      Клубные каналы по ссылкам ниже. Подпишитесь.

      VK Видеозаписи JEEP4X4CLUB.RU - Международный Jeep Клуб

      YouTube JEEP4X4CLUB - by Andrey Gaponov

       

      Jeep Grand Cherokee WL 4xE зимой. Обзор автомобиля и опыт владения.

       

      Jeep Renegade - клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee 4xE - клубный обзор

       

      Jeep Grand Wagoneer SERIES 2 - клубный обзор

       

      Summit Reserve , Overland, Limited Plus клубный обзор комплектаций

       

      Jeep Wrangler Rubicon X 2024 4дв клубный обзор

       

      Jeep Wrangler 2024 Rubicon 2дв клубный обзор

       

      Dodge Charger 6.4 HEMI ScatPack 2024 клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee Overland 2024 3.6 клубный обзор

       

       

      Jeep Grand Wagoneer 2023 SERIES 3 клубный обзор

       

      Dodge RAM 1500 Rebel 2023 и Long Horn 2023 клубный обзор

       

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      65 668
    • Максимум онлайн одновременно
      623

    kirilenkoap
    Новый пользователь
    kirilenkoap
    Регистрация
  • Ремонт обслуживание продажа Jeep Chrysler Dodge RAM
    (ссылки)

    Москва






    Санкт-Петербург
     




  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Valethaus

      Valethaus  »  Лунный пчел

      Здравствуйте.
      Подскажите обновление для Джип Гранд Чероки   1C4RJFCG7FC624532
      сейчас стоит  uconnect8.4_AN_RG4_17.46.01_MY14_EMEA
      · 0 ответов
    • Wag0807

      Wag0807  »  Лунный пчел

      Здравствуйте. Подскажите  где можно  найти прошивку  на  Uconnect 5 Nav ? Экран 10 дюймов  стал черным, не  реагирует на  перезагрузку,  считали сканером  ошибку -  бит загрузчик. помогите  пожалуйста оживить магнитолу ? Машина  Fiat Ducato 2024 г. Заранее спасибо!
      · 0 ответов
    • kupr_vi

      kupr_vi  »  Loone

      Добрый вечер!
      Вы ставили себе clockspring с алиэкспресс. Как с надежностью, сколько проработало, еще работает? Дайте, пжлста, ссылку на продавца 
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.