Jump to content
Sign in to follow this  
Alex1971

2UZ - FE вместо АМС - 242

Recommended Posts

Alex1971

Уважаемые форумчане!

У меня есть мыслишка вместо моего АМС - 242, к АКП АW - 4, пристыковать V8, 2UZ - FE, объёмом 4,7 литра от Крузака или может 1UZ - FE, объёмом 4,0 литра. Полагаю, что без проблем сблокирую этот ДВС с моей АКП, так как с ним сблокирована такая же АКП, как и у меня - Айсин, да и отдельные мозги от моей АКП, подключить непроблема.

Кто, что по этому поводу скажет? Уж больно хороши эти движки! И ещё больще мне нравится на светофорах дымить задними колёсами по асфальту. Кстати в Ютьюбе есть ролик, когда наш Джип, одновременно всеми четырьмя колёсами, стоя на месте в боксе, такую плотную дымовую завесу произвёл, аж все повыбежали из бокса!

Edited by Alex1971

cherep

Эти моторы едут на оборотах , наши едут с низов . Что же тогда америкосы делают масклкары на наших моторах , а не на яповских !? Заряди свой мотор на те бабосики, которые готов потратить на свап . Но не забывай , все остальное тоже надо усиливать .

Alex1971

2UZ ставился на Прадика, Крузака и Лексуса LX, а на них колёса в полтора раза больше ставятся и тяжелее Чирка они раза в полтора, и крутящий момент у них выше в полтора раза и мощность в полтора раза выше, хоть и на более высоких оборотах, чем у АМС-242, да и по весу этот ДВС легче 242-го или 318-го, а кроме того, этот ДВС входил в ТОП - 10 лучших моторов в мире! В Ютьюбе, если посмотреть прокаченные Чирки, то на них Америкосы ставят современный  Корветовский V8 - аналог 2UZ.

Контрактный UZ будет стоить, как посредственная турбинка, так что полагаю, что вариант с ДВС будет повыгодней, а больше я ничего усиливать и переделывать не хочу, даже если я не потяну 2UZ, то и 1UZ меня вполне устроит своими характеристиками.   

Edited by Alex1971

Lammer

1UZ -меньше тяги, больше оборотов. Так что если сможешь впихнуть - пихай 2UZ. с 1UZ потом на топливе разоришься и по динамике он тоже не потянет так машину..

Букашка

Так что поставил ? Или тема сдохла ?

Alex1971

Пока нет денег на свап, и примеров пока тоже не нашёл.

Митяй777

Пока нет денег на свап, и примеров пока тоже не нашёл.

а прикидывали по деньгам, сколько стоимость работ? и мотор сколько примерно такой стоит?

Alex1971

В ЮТьюбе полно роликов про установки UZ на Москвичи, Волги, ГАЗели и ВАЗы, а на моего Кирпича с его Айсин Уорнер, даже с коробкой мудрить не придётся, достаточно будет кожух маховика поменять, ведь АКП то одинаковые у них, и мозги АКП у меня отдельные. А движков со всяких Маджест, Авалонов, Лексусов и т.д. - хоть пруд пруди!