Перейти к содержанию

Какой пробег Вашего WK2?


BOBAH_PH

Рекомендуемые сообщения

243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

Привет всем.

Подскажите, знающие.

80000 пробега за два года - это критично?

Или только молодость начинается?

Присматриваю тут потихоньку варианты, поэтому и интересуюсь.

И, вообще, какой пробег уже критичен для данной модели?

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: GC 3.0 CRD Overland, VW Passat 2.0TDI 2011, 2016 Audi Q7 3.0
Город: Riga
Опубликовано

Да катай авто и не парься!!!

Да он, вроде, только собрался купить..., б\у, вот и интересуется с каким пробегом не страшно покупать...

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано

У меня за 50т.км. перевалило, скоро два года будет, состояние машины ничем не отличается от новой. Уверен, что к 80ти т.км. ничего не изменится. Все зависит от отношения к машине

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

знаю вк2 с хеми и пробегом в 160000км, вполне живой агрегат.

 

а так сильно зависит от первого владельца

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Покури форум наш, тут все болячки гранда массовые были пережеваны - и стук рулевой,и состояние пневмобаллонов, и копчение отражателей,и хром слезающий в некоторых местах и пропадающий антифриз и т.д. в принципе основных и не много,и не все ужасно страшные и обрати на них внимание в покупаемом авто, если хозяин не забивал на машину то не парься, нормально, тебе головняка даже меньше, первый владелец все это уже прошел :crazy:

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано
Покури форум наш, тут все болячки гранда массовые были пережеваны

 

Курил, две недели, пока был гостем :)

Сейчас на примете несколько вариантов, точнее два :)

Судя по сервисной истории одного из автомобилей, владелец воевал с Форисом не на жизнь, а на смерть :)

Второй еще хуже :( и дороже, в бюджет не укладываюсь.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

так мож лучше не надо??!! у вас был л200, прекрасный, надёжный и простой как валенок, зачем?? :)

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Официальные дилеры ( вернее политика этих дилеров ) а так же долгие поставки запчастей не характеризуют машину, с дилерами как я посмотрю воюют везде - и в России и в Украине ( повторюсь не с мастерами которые работают на сервисе, а с ОД как с неким абстрактным злом ).Мы все тут воюем с ОД. Я вот завтра к примеру воевать поеду второй раз по поводу хрома ручек и задней планки :crazy: Смотрите на результаты этой борьбы, на состояние машины, и выбирайте..Удачи Вам в выборе!

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

так мож лучше не надо??!! у вас был л200, прекрасный, надёжный и простой как валенок, зачем?? :)

 

Нет предела совершенству :)

Хочется чего-то прекрасного и чудесного - как Jeep :)

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Нет предела совершенству :)

Хочется чего-то прекрасного и чудесного - как Jeep :)

Если не секрет, какой бюджет? Просто впервые вижу потенциального покупателя на свой аппарат. Вопрос любопытства ради, т.к. если и буду продавать, то сентябре.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Судя по сервисной истории одного из автомобилей, владелец воевал с Форисом не на жизнь, а на смерть

Так посмотри что он там навоевал,если многое, на что жалуются отвоёванно, то думаю это лучший вариант,удачи

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано
Если не секрет, какой бюджет? Просто впервые вижу потенциального покупателя на свой аппарат.

 

1 500 000 руб.

 

Так посмотри что он там навоевал,если многое, на что жалуются отвоёванно

 

Все отвоевано :)

Сервисная история - дневник театра военных действий владелец vs ОД, на текущий момент, при осмотре авто, снижен уровень в расширительном бачке (обещали долить), следов подтекания не нашел, правда не было с собой уф лампы, использовал органолептический метод :). Снижен уровень жидкости ГУР (на минимуме), пыльники рейки сухие, на вид и ощупь. Хром облез в нескольких местах, но на скорость не влияет. Салон чистенький, даже противно :)

Жена сказала, чтобы в таком виде я с охоты и приезжал :crazy: , придется из леса сразу на химчистку и мойку заезжать B)

Изменено пользователем BOBAH_PH
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

следов подтекания не нашел, правда не было с собой уф лампы,

 

Снижен уровень жидкости ГУР (на минимуме), пыльники рейки сухие, на вид и ощупь. Хром облез в нескольких местах, но на скорость не влияет.

Конечно по уму эти воросы надо закрыть до покупки(или скидка),но если это единственные косяки и машина ещё на гарантии то брать и к диллеру,

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

А зачем зимой воевать по поводу хрома?Опять пучить будет.Да и на ходовые ,вроде, не влияет.Весной лучше. :rolleyes:

Так у нас уже весной запахло) Пока прийдет хром уже и лето будет. А вообще хром лезет только на ручках ( пучит ) и на задней планке у меня. Остальное все хромированное взял после мойки средство для чистки и полировки хрома, тряпку и все отчистил - блестит как новое нигде нету коррозий. А с ручками и планкой - попандос - думаю мож пленкой затянуть а то гарантия летом закончится :wacko:

Уважаемый, BOBAH_PH, у меня охлаждающая жидкость имеет свойство тоже со временем уходить понемногу,причем вроде все сухо, жидкость ГУР - эта загадка, пропала тоже - заставил ОД искать - ничего не нашли, пока стоит на месте вроде, потеплеет съезжу на другое СТО пусть там посмотрят, а то к ОД как то нет доверия, а хром - ну то бяка не только на жипе)) как бороться после конца гарантии - хз. :rolleyes:

Изменено пользователем lexxvis
Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

1 500 000 руб.

 

 

 

Все отвоевано :)

Сервисная история - дневник театра военных действий владелец vs ОД, на текущий момент, при осмотре авто, снижен уровень в расширительном бачке (обещали долить), следов подтекания не нашел, правда не было с собой уф лампы, использовал органолептический метод :). Снижен уровень жидкости ГУР (на минимуме), пыльники рейки сухие, на вид и ощупь. Хром облез в нескольких местах, но на скорость не влияет. Салон чистенький, даже противно :)

Жена сказала, чтобы в таком виде я с охоты и приезжал :crazy: , придется из леса сразу на химчистку и мойку заезжать B)

А Вы дизель рассматриваете? случаем масляных пятен слева на двигателе нету? а то сюрприз с прокладкой будет..я сегодня такой у ОД получил :wacko:

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: GC WK2 3,6 white
Город: Moscow
Опубликовано

Всё зависит от того, кто и как втыкал эти 80 т.км. В умелых руках и за пару тыщщ км. можно машину убить)))

 

Вам бы лучше товарисча, пользующего подобную машину и желательно в этом ещё и понимающего попросить потестить предлагаемый вариант. Естественно, что диагностика у дилера тоже нужна.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Оно практически у всех.Потеет он. :rolleyes:

Антифриз у Вас не уходит? а то меня ОД озадачил на смену прокладки - и масло которое потеет и антифриз из под прокладки давят(((

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано
Естественно, что диагностика у дилера тоже нужна.

 

Диагностика есть, все Ок, требуется замена салонного фильтра, рекомендован долив антифриза, рекомендована замена свечей на следующем ТО, износ тормозных колодок 5% спереди и сзади, я даже как-то теряюсь, представляя себе, каким прецезионным инструментом измерили, так точно, износ фрикционного материала :)

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Купил, на учет поставил, таперича я джиповод

Мои поздравления! :up:

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Купил, на учет поставил, таперича я джиповод :)

Поздравляю :up:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

У кого какой пробег на wk2 , какие проблемы крупные были при эксплуатации и их решение ?

А то начитался тут .....

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Бензин 3,6, 2012 год, 86000 км, пока только замена кнопки под педалью тормоза, цена вопроса 1800 руб. с заменой у дилера

Изменено пользователем Лазутчик
Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

55000 дизель. дорестайл.
менял только масло. Меняю масло каждые 5 тыс.. И подтянул какую-то гайку в подвеске, ибо бренчала

Ссылка на комментарий

98 000

 

-Теплообменник

-Диски много раз тормозные

-Клапан ЕГР (в рамках гарантии), теперь вообще отключен

-Замена втулок стаба переднего

 

Это из того, что покрупнее. Мелочевки гораздо больше всякой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.