Jump to content

Ошибка Р0520

Recommended Posts

Иван86

Подскажите кто сталкивался с этой ошибкой и как устранить на сколько понял что-то связано с датчиком давления масла...

• Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• up6

12

• Иван86

8

• Лунный пчел

8

• Леха 50

5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

он в интернете лежит - см. прикрепленный файл  WK 2 3.6 P0520.pdf

да вы крутой!

это уже кит практически - кулер и 12 прокладок

Posted Images

Лунный пчел

Поменяйть надо датчик, если 3, 6 , то ещё 12 прокладок

Кто джиперам помогает, то тратит время зря.

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

Иван86

А как это дилеру преподнести, это гарантийный случай? Из- за чего это?

dibanoff

У меня пару месяцев назад загорелся чек и OBD сканер показал эту ошибку. Позвонил диллеру сказал про чек и расшифровку (ошибка датчика мавления масла в АКПП). Сказали приезжай самостоятельно, эвакуатор не нужен. Вечером сдал по гарантии и на следующий день забрал автомобиль. Все.

P.S. Не помню кто сказал мне, но говорят что была отзывная компания по датчикам. Не многие бензинки под нее попали.

Edited by dibanoff
Иван86

хорошо когда в своем городе...

Лунный пчел

Есть TSB на эту тему, требуется замена датчика давления масла, если авто на гарантии, то это гарантийный случай.

Вань, куда покатишь?

Иван86

Я сам с Нижневартовска, поэтому в Сургут, хотя обслуживание у них желает лучшего... Специалистов грамотных нет.

На отзывные компании ездил, так мне самому пришлось объяснять, какая отзывная компания что означает...

Если к родителям поеду в Нижний Новгород в этом году - обязательно к тебе заеду, чтоб полностью посмотреть машину. Тут по фарам (запотевают) ездил в Сургут 3 раза и толку? Я пробег только езжу-наматываю к этому дилеру...

И еще подскажи (где-то читал, не помню, может даже здесь на сайте) - коробка пинается с 1 на 2 и со 2 на 1, это перепрошить нужно?

p.s. а еще расшифруй TSB - что это такое? Чтоб к дилеру можно было грамотно объяснить...

Edited by Nordicus
format text
Лунный пчел

Доберусь до ноута, скину в личку.

vladegpiston

Может быть вам оттого и кажется, что дилер ничего не понимает, потому что вы много объясняете?

Отдайте им машину да пускай делают, недовольны обслуживанием - есть горячая линия.

И не надо им ничего объяснять.

Иван86

Дак в том то и дело, что горячая линия никаких действий не предпринимает...

• Партнёр клуба
up6

он в интернете лежит - см. прикрепленный файл 

WK 2 3.6 P0520.pdf

• Отлично! 1

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Иван86

@up6,это что? 

• Партнёр клуба
up6

@up6,это что?

где? кто тут?

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Nordicus
TSB - что это такое?
TSB - Technical Service Bulletins

(где-то читал, не помню, может даже здесь на сайте)

:huh:

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/35097-udary-ryvki-pri-perekliuchenii-akpp-na-nebolshikh/

дилеру можно было грамотно объяснить

тогда читай здесь

Nordicus.gif           Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! ©
2fd522d92a4e.gif     FAQ по Grand Cherokee WK2

vladegpiston

Дак в том то и дело, что горячая линия никаких действий не предпринимает...

Неправда. Если уж к ним обратились - они не слезут ни с Вас, ни с дилера.

Лунный пчел

Подтверждаю, уже достали своей заботой о клиенте :))))

Лунный пчел

А что ты ожидал?

Иван86

Что и требовалось доказать!

Звоню дилеру, говорю № ошибки, спрашиваю "есть датчик в наличии?". А они мне говорят "вам в любом случае придется к нам 2 раза приехать, 1-ый раз на диагностику, 2-ой на замену".

Жаль, что у нас не 90-е, никаких горячих линий не нужно, сам вопрос решил бы...

vladegpiston

Жаль, что у нас не 90-е никаких, горячих линий не нужно, сам вопрос решил бы...

да вы крутой!

• Отлично! 1
dibanoff

Суровые парни у Вас в Сургуте!

Vladimir_G

Иван ты полегче там, а то устроишь им кровавую баню, а мне на ТО1 скоро ехать, кто делать-то будет?

Иван86

да вы крутой!

Я не крутой, а констатирую факт того, как раньше решались вопросы и как щас - никто ни на кого не может повлиять

• 1 year later...
Guest a11ex

загорелся чек, вылезла ошибка Р0520 , показание давления масла заклинило на 688, машина 14года на гарантии, поменял у официалов датчик, с заменой прокладок впускного коллектора.

Edited by a11ex

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• l_4120
      By l_4120
      Добрый день
      И все таки она умерла эта камера заднего вида.Подскажите пожалуйста катаолжный номер и отличаются ли они в зависимости от модели.Хочу заказать в штатах поскольку у ОД она стоит 440 долл. И идет отдельно или в сборке с чем нибудь, заранее спасибо
    • demos_s
      By demos_s
      Grand Cherokee 2014-2018 RUS Руководство по эксплуатации
      Просмотреть файл Руководство по эксплуатации Jeep Grand Cherokee 2014 (рестайл) в хорошем качестве
      Автор demos_s Добавлен 11.06.2015 Категория Grand Cherokee WK2 2011-...  
    • demos_s
      By demos_s
      Руководство по эксплуатации Jeep Grand Cherokee 2014 (рестайл) в хорошем качестве
    • degosh
      By degosh
      Коллеги, доброго дня. Джиповод недавно, хотя стаж вождения 26 лет. GC WK2 3.0 бензин 2021. Перерыл форум и мануал, нужного ответа не нашел. Вопрос: при отрывании дверей включается освещение салона, не включается только при выкрученном "в ноль" регуляторе, но в таком положении подсветка приборов и кнопок управления мининимальна - не удобно. Есть ли способ не включать освещение в салоне при максимальной подстветке приборов?
      Например в японцах есть 3 режима: 0 - никогда, 1 - при отрывании дверей, 3 - всегда. По моему так и логично, и нет завязки с подсветкой приборов. Прошу подсказать
    • AVA
      By AVA
      Продам свой JEEP CRD 3.0, в одних руках с момента покупки в AVALUX(2012год),  всё  в рабочем состоянии,
      цвет необычный, на солнце - зеленый металлик, в сумеречно-грязном состоянии - темный\черный.
      Пробег в данный момент 261 000км.
      ~20т.км. назад установлена контрактная АКПП в Mopar-сервисе, полет нормальный(+отдам родную), 
      ранее - лобовое стекло, ксеноновые лампочки свежие, щетки стеклоочистителей новые, камера ЗХ новая, картинка качественно транслируется,
      2 комплекта ковриков(резина и ворс, неюзаные), коврик в багажник, диски\колодки передние тормозные Maxbrakes перфорированные, гораздо эффективнее торможение, чем сток,
      ЕГР заглушен программно, прошивка от ECU-tuner в ~>300лыс. , пожалел, что не накатил прошивку раньше.
      Включена функция дистанционного запуска автомобиля с ключа через штатную прошивку, удобство для предварительного прогрева зимой.
      За время эксплуатации своевременно устранялись все косяки по ходовой, менялась накладка задней двери(хром облез, +старую отдам, мб в черноту\покраску кто уйти захочет),
      сделана омывайка камеры заднего хода - удобно, оба наружных зеркала складываются, регистратор BlackVue рабочий.
      Сейчас в JEEP штатное ГУ, стояла какое-то время китайская балалайка(отдам +), видео в движении и куча всяких фичей, что-то с ней случилось(разбираться не стал), поставил назад базовое ГУ.
      Два комплекта колес на дисках(зима - 20", лето - 18").
      Никто в салоне за все время эксплуатации не курил.
      Обслуживание в проверенном профильном сервисе.
      Торг приветствуется, проверки  допустимы за счет покупателя.
      Для клубней 1.5ляма. Ценообразование вызвано реалиями рынка, ситуацией с очередным поиском рублем бесконечного дна.
      Велком.
      номер для связи 89О313О1816

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. 1. Нужно снять блокиратор руля Додж Джорни? Покажем как это сделать, даже если его заклинило.

2. Поставили маслоотделитель на Додж Чарджер 6.4 SRT8.

3. Увеличили дальность автозапуска Додж Джорни. Поменяли радиочастотный модуль и поставили антенну.

2. Радостно приехав на весеннюю переобувку и увидев состояние летних Bridgestone Alenza 001, которые были куплены в первый же год владения Jeep, я поняла, что наступила пора обновить летнюю обувку своему WK2.

Надо же, как пролетело время. Три лета покрышки отслужили верой и правдой - их общий пробег составил порядка 70 тыс.км.

Прогуглив стоимость новых таких же шин, которые стояли, я поняла, что нужно искать вариант дешевле - Аленза 001 теперь стоит от 21 тыс/баллон. Вот так они выглядят:

Screenshot_20210512-133001_Chrome.jpg

Переобувочный сезон был в разгаре, поэтому тема на сайте висела в ТОПе и я её, конечно же, изучила (ссылка на тему - в конце поста).

Запрос: прочная скоростная шина для асфальта, с усиленным кордом и хорошим водоотводом, устойчивая к колейности.

Почитав отзывы отноклубников о некоторых моделях шин, я, конечно же, проштудировала необъятные просторы гугла и остановилась на нескольких вариантах в штатном размере 265/50/R20 (ценник по состоянию на апрель 2021, в разных магазах он +/- одинаковый):

Toyo Proxes ST 3 14500 руб.:

Screenshot_20210512-132427_Chrome.jpg
      Toyo Proxes Sport SUV 14300 руб.:

Screenshot_20210512-132445_Chrome.jpg

Из Бриджей в мой бюджет вписалась только эта модель:

Bridgestone Dueler HP Sport 14400 руб.:

Screenshot_20210512-132739_Chrome.jpg

Kumho рассматривать не стала, тк почитала отзывы + тему на JEEP4X4CLUB и решила не экспериментировать - этот бренд ни разу не ставила ни на одну машину. Dunlop зимой показывает прекрасные результаты, но, как мне сказали, зимняя шина Dunlop и летняя - две разные шины. Лето у Данлопа не такое удачное.

Maxxis, Nitto и прочие малопонятные мне варианты производителей не рассматривались.

Ну а потом я решила погрузиться в изучение протектора (а именно-канавок для отвода воды). Обратите внимание на то,что у Бриджа они сквозные, а у Toyo нет.

Посмотрела видео и поняла, что лучше Бриджа в данном варианте цены (14 тыс. за баллон) не может быть ничего.

Кстати, в наличии Toyo оказался по крупным сетевым интернет-магазинам только в остатках (1-2 шины в разных местах).

Бридж - бренд проверенный, модель Dueler HP Sport не новая, выпускается уже несколько лет.
      Да и привыкла я к Бриджам.
      Уже много лет езжу на их шоссейных моделях (Potenza, Turanza

Итак, новые тапки, точнее, кроссовки моего Jeep (сделаны в Японии):

20210422_144525.jpg

20210422_144536.jpg

20210422_144911.jpg

Комплект вышел в 57560 (14390/баллон), шиномонтаж в подарок.

Кому интересно, комплект Alenza был успешно продан :shades:

20210422_150240.jpg

Всем крутого настроения и удачи на дорогах!

Комментарии и лайки приветствуются :good:

Тема на форуме:

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.