Перейти к содержанию

Эко-режим на WK2 рестайл


Victorbel

Рекомендуемые сообщения

189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Друзья мои! Кто какую разницу заметил при включении ее и при выключении? В инструкции написано передачи переключаются по другому и тд...Я пробовал и на трассе и в городе. По моему разницы никакой.

Нордикус привел уже пример, что эко это экология, а так, катался и на том, и на том варианте. Забываю, то катаюсь в эко, не забываю катаюсь в обычном режиме, но различий огромных не увидел, не в эко обороты выше и по этому подрыв бодрее. Не более.

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Разница огромная! Я уже не знаю, какой приз объявлять тому, кто мне отключит её навсегда! Но даже Лунный магистр бессилен перед машиной 13-го года!(

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано
@Сергей771,таки вроде писали кажись что Константин переделывает на поумолчанию эко не горит. Не?
Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@OlegLOK, на моем дизеле 2014 мг (2013 птс) не переделывается, Лунный пчел сказал.

Не знаю в чем тут дело, в дизеле или в годе.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

не знаю, как влияет на расход, но в городе ездить с эко неприятно. без нее еще терпимо, если педалировать более или менее активно. в спорте часто езжу. ну на трассе может и не так заметна разница

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Разница огромная! Я уже не знаю, какой приз объявлять тому, кто мне отключит её навсегда! Но даже Лунный магистр бессилен перед машиной 13-го года!(

Вознаграждение денежное объяви ;)
Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

Хочу выдвинуть новую гипотезу:  "всё таки "ЭКО" это ЭКОлогичный режим или ЭКОномичный... и не является ли ЭКОлогичный режим самым ЭКОномичным?"

Что мы имеем: при включенном "ЭКО" переключение передач происходит раньше, то есть на более низких оборотах ДВС (тогда верно правило: меньше оборотов двигателя - меньше вредных выбросов в атмосферу). А в каком случае ДВС потребляет меньше всего топлива? - При наименьших оборотах!

Выходит тождество "ЭКОлогичный режим=Экономичному" - верно!?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано

То что разгон с выключенной заметно лучше, согласен. Но на мой взгляд уж совсем огромной разницы не заметил. Хотя сейчас снег и как то совсем не очень... А что с экономией топлива, так вот тут совсем по моему разницы нет...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
7
Автомобиль: Jeep WK2, 2018MY, 3,6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Boosel  Добрый день, не подскажете как отключить  автозапуск  экорежима? SRT приборку уже подключил.

Изменено пользователем Nordicus
перенос сообщения в соотв.топик
Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@Serj052 есть пункт что то вроде эко мод и можно поменять выкл при старте/вкл  при старте/последнее включенное значение. Единственное пробовал включать и не с первого раза активировалась. Но потом заработал выкл при старте

 

нашел, вот IMG_8522.thumb.JPG.af36540fd5b006db2655991d575adcb2.JPG

Изменено пользователем Boosel
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
В 06.02.2016 в 00:43, ReDDevil сказал:

Хочу выдвинуть новую гипотезу:  в каком случае ДВС потребляет меньше всего топлива? - При наименьших оборотах!

Выходит тождество "ЭКОлогичный режим=Экономичному" - верно!?

такой режим неэффективен в связи с низким кпд двигателя, т.е. вряд ли является самым экономичным.

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
В 12.04.2019 в 16:32, Boosel сказал:

@Serj052 есть пункт что то вроде эко мод и можно поменять выкл при старте/вкл  при старте/последнее включенное значение. Единственное пробовал включать и не с первого раза активировалась. Но потом заработал выкл при старте

 

нашел, вот 

все больше радует эта программа ...правда SRT page установиить не удалось, пробовал  даже на прошивке 14.хх.хх.   На приборке SRT появилась, заставка на Коннекте появилась, а вот сама страница увы...может не  там искал....

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@Vietnamez после "активации опции срт" сделай полный сброс майфона до заводских настроек через сервисное меню и все будет гуд через какое то время 

Ссылка на комментарий

после получаса плясок с бубном наконец получилось :D ...в общем просто если ставить "OFF  Ign Key" то ЕСО не выключается, а если выключить кнопку  вручную, и установить  параметр "запомнить последнее положение перед выключением двигателя" то ЕСО  при последующих запусках больше не включается :good:

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Да ладно?! А можно подробней и пошагово?! На машине 14-го года также возможно это?!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сергей771 сказал:

Да ладно?! А можно подробней и пошагово?! На машине 14-го года также возможно это?!

на 2 поста выше скан программы.....скачиваете бесплатную версию (ссылку я на форуме давал) на планшет.....вставляете адаптер типа ЕЛМ 327...соединяетесь ...заходите в body computer....соединяетесь...нажимаете внизу на машинку с открытым капотом ))))....заходите в изменить конфигурацию машины и дальше как описано выше...

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Парни! Кто может мне сию процедуру сделать?! С меня ?!

 

@Vietnamez , брат, сделай, а?!???

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано
11 часов назад, Voin1973 сказал:

Реально эко экономит? 

Если ехать в экономичном стиле, то с "эко" меньше ест, чем без него. Передачи переключает на оборотах 1200-1500, без него - 2000-2200 (на дизеле).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

А я просто кайфую уже неделю от того, что нет включенной кнопки Eco! Ничего желтым не светится перед глазами...

Комп теперь запоминает последнее положение этой кнопки и при следующем старте мотора оно сохраняется. 

Мелочь, а приятно! :)

 

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
3 часа назад, GreenField сказал:

А я просто кайфую уже неделю от того, что нет включенной кнопки Eco!

Привет Роман ! Ты ее отключил так как выше в постах написано,с помощью специальной проги ? 

 

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано

И все-таки чем режим "эко" не устраивает? Что с ним, что без него различий в динамике никаких не вижу... Экономичность? Или Экология?

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
8 минут назад, Pomorsky сказал:

Привет Роман ! Ты ее отключил так как выше в постах написано,с помощью специальной проги ? 

 

Николай, привет!

Да, именно так.

Но главное, что я хотел донести, что есть эта фишка в наших джипах!

Тебе проще, поскольку можешь заскочить к любому партнеру клуба и сделать это с помощью нормального сканера. Делов на три минуты.

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
1 минуту назад, GreenField сказал:

Но главное, что я хотел донести, что есть эта фишка в наших джипах!

Тебе проще, поскольку можешь заскочить к любому партнеру клуба и сделать это с помощью нормального сканера.

Это одна из самых приятных фишек Ром:up: давно уже пора ее отключить ,чтоб каждый раз не отключать:D

Как поеду ТО скоро делать ,там и отключим) Спасибо тебе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Overland рестайл
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Выкурил тему......коллеги не подскажет ли кто, в Питере поможет кто отключить это ЭКО, самому мне не осилить эту проблему. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: wk2 2013 3.6
Опубликовано
В 06.05.2019 в 15:50, tarantin сказал:

И все-таки чем режим "эко" не устраивает? Что с ним, что без него различий в динамике никаких не вижу... Экономичность? Или Экология?

На дизеле, это не так заметно, момент у дизеля смещен к низам сильнее. На бензинке разница есть, в динамике)) 

 

Экономичность=Экологии , в данном случае, ниже обороты ниже расход, меньше выхлопов )) хотя  разница призрачна, ( в абсолютных деньгах по отношению к моему кошельку ничтожно, в глобальном масштабе это тонны топлива и выбросов) Для акпп лучше - меньше щелкает ))) а для  ДВС есть зона так называемых "безопасных оборотов" и это далеко не 1800 и менее об\мин, в среднем это 2500, есть особенности и зависимости от конструкции ДВС, в частности от средней скорости поршня, от вязкости масла, но всяко больше 2000 будет ))) на бензе, а в режиме ЭКО я вечно наблюдал 1500-1800, по моему мнению не гуд ). 

На дизеле зона безопасных оборотов, более смещена к низам, как работает дизель в сцепке с 8НР сточки зрения оборотов не видел, возможно для него ЭКО даже  плюс к ресурсу.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Subaru Baja WK 2 3,6L Over 8 AT
Город: Лабытнанги
Опубликовано

Добрый день! режим ЭКО отключил,с помощью проги Альфа,но теперь выскочила ошибка "Проведи ТО подушек безопасности" может чисто совпадение,вернул все обратно ,но ошибка не уходит.Кто нибудь знает как лечить эту ошибку?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.