Перейти к содержимому
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

"Воронежские тёрки"

Здесь можно обсуждать, и общаться на разные темы!!! biggrin
  • Ответы 3,3k
  • Просмотры 259,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • JEEP959
    JEEP959 584 публикации
  • Metiz
    Metiz 351 публикация
  • @Lexey
    @Lexey 265 публикаций
  • irina
    irina 255 публикаций

Самые популярные сообщения

  • Miloe Privedenie_959
    Miloe Privedenie_959

    Всем весенний привет!!! :D

  • Miloe Privedenie_959
    Miloe Privedenie_959

    Прошло две недели, Всё выпили и съели, Вроде отошёл народ... Бац! И снова Новый год!   То есть, Старый Новый год. В нём вас всех удача ждёт, Счастье и любовь, конечно, В общем, год буде

Опубликованные изображения

Важные ответы

А вы помимо коробки решили и печку "поломать"

А вы помимо коробки решили и печку "поломать"

:-) где так:) пока ломаем...НО цель - сделать :D :D :D :D

Так я в кавычках написал поломать!!!!!!!!! :) :) :) :)

да легко. ток у нас в гараже подъемника нет.и вообще на скока я помню если не ошибаюсь ты своего продавать собирался?????

 

Дык если продастся, хорошо, а если нет - еще лучше)) Ближайшие пол года будут тяжелыми в финансовом плане, если не уйдет грандик за это время, я к нему ручки приложу и уже никому не отдам)))

Ближайшие пол года будут тяжелыми в финансовом плане,

----------------

вторая волна кризиса накроет? :o

) Ближайшие пол года будут тяжелыми в финансовом плане,

Ну вот ещё один писимист !))) :lol: Виталик!! что то долгосрочные прогнозы твоего финансового состояния не очень утешительные!! тебе даже не позавидуют голодающие африканские дети!))) :lol: :lol: :lol:

Ближайшие пол года будут тяжелыми в финансовом плане,

----------------

вторая волна кризиса накроет?

 

По идее, вторая волна кризиса возможна. В случае если нефть подоражает свыше 120 баксов за баррель, только в этот раз кризис придет из евросоюза. Но дело не в нем.Мне ближайшие пол года надо как-то из---нуться, чтобы можно было где-то работать и одновременно налаживать новый бизнес. Вот как так сделать?

kruzinshtern (21 January 2011 - 11:37) писал:

) Ближайшие пол года будут тяжелыми в финансовом плане,

 

Ну вот ещё один писимист !))) Виталик!! что то долгосрочные прогнозы твоего финансового состояния не очень утешительные!! тебе даже не позавидуют голодающие африканские дети!)))

 

Не ну я-то не голодаю)) Лишних денег на джип и на прочие радости жизни не будет - это да)) Возьми меня в подмастерья. Я буду стаканчики с коньяком подносить)) Ну или гайки крутить. Ды вообще все буду делать.

хочу обрадовать, что вторая волна кризиса все же началась....а вот про то что б и работать и новый бызыс налаживать, я пробовала не получается. тока нервы попортишь. так что что нить одно.

хочу обрадовать, что вторая волна кризиса все же началась....а вот про то что б и работать и новый бызыс налаживать, я пробовала не получается. тока нервы попортишь. так что что нить одно.

 

Огорчаешь ты меня.

не огорчаю, а реально расписываю будущее.... нервы,седые волосы и нигде не успеваешь. :(

М-дя... что то все так кинулись друг друга "успокаивать" :) лююююди, побольше оптимиззззззьма:-)

"успокаивать" мы могем.... :D

Вот так !! Виталь!! доведёт тебя бизнес до седых яиц!! :blink: и сон испотришь!!! от налоговой шарахаться бушь!!! нежили богато!! и нечего начинать! :lol:

вот и поддержали парня.... :(

kruzinshtern Виталик!! ты что расстроился!! не расстраиваися ты так всё будет норма!!! это у меня просто такая тактика поддержки!))

 

Лёха Подполковник уже привык!))) :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем JEEP959

Лёха Подполковник уже привык!)))

АхА.... каждый день привыкаю заново :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

в общем все хорошо:) падаем...гы-гы...

По моему у нас всегда кризис просто иногда бывает совсем Абздольц,а иногда не совсем,но нас голыми руками не возмешь :lol2::aggressive:

По моему у нас всегда кризис просто иногда бывает совсем Абздольц,а иногда не совсем,но нас голыми руками не возмешь :lol2::aggressive:

конечно мы ж на танках... B)

 

случай чего этот кризис и объехать мона.

прямо!! в точку!!! правительство нас "любит" а мы крепчаем!!! :lol: :lol: :lol:

Опять никого, скукатища на работе ужас!!!! Да еще спать охота

Спать охота не только на работе)) Дома та же фигня.

  • Автор

Я вообще промолчу.... :unsure:

У кого-нибудь есть в цифре весь ЧМ 2006г.? Поделитесь :shades:

  • Автор

это что за зверь?

:blink:

это что за зверь?

 

 

Вот пиво ты любишь, а футбол - нет. Нестыковочка, Василий. Это чемпионат мира по футболу 2006 года.

А разве тот кто любит пиво, должен любить футбол???????

:-) где так:) пока ломаем...НО цель - сделать :D :D :D :D

 

Ну как продвигается ремонт??????

  • Автор

 

Взаимно, не понимаю футбол .... 22 чудика за одним мячиком??!! Вот ралли,формула 1 ,это моё . :lol:

А разве тот кто любит пиво, должен любить футбол???????

 

Только если российская сборная является чемпионом. В остальных случаях - приоритет у пива. Ну а поскольку Россия не чемпион, Вася любит формулу-1. Я, кстати, тоже.

  • Автор

Привет Виталь! :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Нет пользователей в сети в данный момент.

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 24 Записи
    • 27 Комментариев
    • 39755 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Jeep Grand Wagoneer 2026: Подробный обзор рестайлинга для JEEP4X4CLUB

    Снимок экрана 2026-10-28 224559.png

    1. Что ПРИНЦИПИАЛЬНО нового?

    • Ликвидация «суббренда» Wagoneer: Маркетологи признали эксперимент неудачным. На капот и корму вернулись каноничные надписи JEEP. Теперь это не «просто Вагонер», а полноценный флагман марки.

    теперь не просто GRAND WAGONEER - а JEEP GRAND WAGONEER с гордым шильдом Jeep на капоте и на руле!

    • Объединение линеек и обвал цен: Jeep убрал из гаммы «обычный» дешевый Wagoneer. Теперь модель одна — Grand Wagoneer. Но чтобы не терять покупателей, базовый ценник снизили почти на $20 000–$26 000 по сравнению с дорестом за счет появления более простых заднеприводных версий (4x2) и упрощения начального оснащения.

    • Прощай хром! Американцы полностью избавились от блестящего хрома на кузове. Ему на смену пришли матовые элементы отделки Metallic Bright Silver и темный Metallic Dark Silver. Визуально машина стала выглядеть более собранно и современно.

    • Морда в стиле нового электрического Wagoneer S: Решетка радиатора стала выше на 5 см и получила диодную контурную подсветку всех 7 прорезей. Задняя оптика теперь растянулась во всю ширину багажной двери.

    Снимок экрана 2026-10-28 224907.png

    2. Моторы и трансмиссия

    Эпоха легендарных V8 HEMI для Grand Wagoneer ушла окончательно. В моторной гамме произошла следующая рокировка:

    • Базовый бензиновый Hurricane 3.0 twin-turbo (Standart Output): Выдает 420 л.с. и 635 Нм крутящего момента. Это дефорсированная версия (до рестайлинга топовый Hurricane выдавал 510–540 сил). Идет в связке с модернизированным 8-ступенчатым автоматом ZF (8HP75). Привод может быть как задним, так и полным Quadra-Trac. Тянет прицеп весом до 4.5 тонн.

    • Hurricane High Output (540 л.с.): Сохранен эксклюзивно для самых старших комплектаций вроде Summit Reserve, но доступен он будет чуть позже.

    • Главная инновация — Гибрид REEV (4xe): Модификация с последовательным гибридом (электрокар с «удлинителем хода»). Под капотом стоит атмосферник V6 3.6 Pentastar, работающий исключительно как генератор для зарядки батареи. В движение танк приводится мощными электромоторами на обеих осях (схема позаимствована у пикапа Ram 1500 Ramcharger).

    3. Комплектации и уровни оснащения

    • Grand Wagoneer (База): Доступна с приводом 4x2 и 4x4. Салон на 7–8 мест, обивка кожей Capri, колеса 18 или 20 дюймов, медиасистема Uconnect 5 с экраном 12 дюймов, музыка Alpine (9 динамиков). Пневмоподвески нет в стандарте — стоят обычные пружины.

    • Limited / Limited Altitude: Средний уровень. Появляются 20-дюймовые диски, подогрев 2-го ряда, электроскладывание 3-го ряда. Пакет Altitude добавляет брутальный «черный» декор кузова и салона.

    • Upland: Специальная версия для тех, кто съезжает с асфальта. В базе идут зубастые шины, усиленная внедорожная защита днища (лыжи), буксировочные крюки и специальный режим камеры «Trailer hitch zoom».

    • Summit / Summit Reserve: Абсолютный «жир». Сюда по умолчанию возвращается адаптивная пневмоподвеска Quadra-Lift, панорамная крыша Tri-Pane, роскошная кожа Palermo, передние кресла с массажем (24 регулировки), 4-зонный климат и музыка McIntosh (до 23 динамиков).

    • Summit Obsidian: Топ-версия в строгом темном исполнении (диски 22'' черного цвета, темный хром в салоне, черная крыша).

    4. Салон и электроника: точечные улучшения

    • Качество материалов: Полностью заменены материалы отделки на более дорогие (настоящий американский орех, металл).

    • Информативность: Проекционный дисплей (HUD) на лобовое стекло стал шире и информативнее.

    • Безопасность и контроль: Камера слежения за детьми на задних рядах FamCAM теперь доступна на большем количестве комплектаций. Уже в базе идет продвинутый автопилот Level 2 Active Driving Assist.

    Итог: Jeep сделал GRAND WAGONEER более доступным в «базе» для конкуренции с Tahoe/Expedition, но сохранив роскошные версии Summit для борьбы с Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 306 Записей
    • 31 Комментарий
    • 209213 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 450627 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.