Перейти к содержанию

Чероки 2,8


Nevada98

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: LAND ROVER
Город: Вечный город-2, СПб
Опубликовано
Опубликовано

Всем привет! Безумно хочу приобресть Чероки 2,8 дизелек. Машинка нужна для ежедневной эксплуатации по городу, время от времени для таскания прицепа-коневоза с двумя конями, для легкого оффроуда tongue

Cейчас владею LR DISCOVERY 1.Друзья отговаривают, говорят, возьми за эти деньги Сорренто, Гранд Витару,но зато в коже-роже, с люками, навигациями, вообщем, в полном фарше. А они кажутся мне "женскими авто", а вот к Джипу, похоже, душа легла.Красивый, стильный, и вроде надежный?! Что посоветуете? Мне полный фарш не так важен, мне главное, чтобы машина не страдала "болезнями". Бюджет до 800 000руб.

Кто юзает - какие минусы? Какие косяки вылезают? На что обязательно обратить внимание? Есть ли в питере проблемы с запчастями? Как долго надо ждать?

4
Автомобиль: WG и KJ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

KJ на удивление удачный автомобиль. Не лишен пожалуй фамильной болезни всех Джипов - ржавеет.

Судя по всему у Крайслера крайне низкие требования к качеству железа, после оголения металла ржавчина появляется достаточно быстро, в сравнении с той же Тойотой, так вот.

А в остальном отличная машина, хорошо рулится благодаря передней независимой подвеске и при этом на бездорожье не спасует, настоящий Джип, без оговорок.

Дизелек вроде тоже проблем владельцам не доставляет, но здесь не скажу, у меня бензин 3,7

11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Winex)
Не лишен пожалуй фамильной болезни всех Джипов - ржавеет

KJ ржавеет? ты видимо не видел Патруля и Паджеры )))) у нас хотя бы кузовное железо оцинкованое...

у меня зимой капот помялся..об столб... и в таком состоянии стоял пару месяцев под снегом. там вот где цинк разломался (по сгибам металла) там появилась ржа, а где просто краска вспучилась (около сгибов) был виден аккуратный лист металла, с белесыми окислами цинка.

так что ржавеет KJ только там, где слой цинка побит. это что касается кузова. а нижние части, типа подрамник и подвеска, ржавеют охотнее, но там железо толстое - надолго хватит.

4
Автомобиль: WG и KJ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Это ты про какие кузова глаголешь?

Про те, ровесники которых, но марки Jeep, давно по разборкам растащили.

Я понимаю, кулики-болота и Джип, мне друг, но истина дороже! biggrin

Посмотри Фораннеры, Сурфы и Крузаки 1998-2001 года. Машины без намеков на ржавчину, а Джипы 2003-2004 годов все в очагах коррозии?

Бюджет дамы в 800 килорублей позволяет взять хорошего Раннера

Не веришь? Посмотри низы дверей и багажника у своей машины, внутренний вальцованный шов ))

Где "просто краска вспучилась", внутри шва уже все ржавое, залезь с эндоскопом и убедись. Швы - болезнь Джипа. Проклятые пиндосы никак не научатся их грамотно делать и закрывать от поступления влаги, а зимой она замерзает и раздвигает шов изнутри, после чего коктейль Лужкова делает свое дело.

Весной искал себе Гранда, насмотрелся, а это уже статистика!

11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Winex)
а Джипы 2003-2004 годов все в очагах коррозии?

вот чес-слово, положа руку на запаску, торжественно заявляю - на моём нет ржи на кузове - ни по низу дверей, ни по верху. хотя он месяц морем плыл и 4 месяца под снегом стоял недвижимый.

4
Автомобиль: WG и KJ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Dmut)
вот чес-слово, положа руку на запаску, торжественно заявляю - на моём нет ржи на кузове - ни по низу дверей, ни по верху. хотя он месяц морем плыл и 4 месяца под снегом стоял недвижимый.

На встречи приезжаешь?

Я те покажу! )))

Только не злись потом на меня, это все Хруслер виноват )))

11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано
Опубликовано

а ты про какие встречи? я в Минске нахожусь )))

4
Автомобиль: WG и KJ
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
Quote (Dmut)
я в Минске нахожусь )))

Отмазался biggrin

  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

2 года на КК 2.8 - полет нормальный, проблем нет. Тьфу-тьфу.

  • 4 года спустя...
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Как расшифровывается CRD?

Изменено пользователем Zvuker
539
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
Опубликовано

Как расшифровывается CRD?

common rail diesel

950
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 95 гостей (Посмотреть всех)

    • Compass mk49
    • shwarc
    • Yusek
    • 421
    • tracker99
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 93642
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

    3. Grand Cherokee на плановом ТО: вибрация по кузову и слабый заряд

      Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года пришёл на очередное обслуживание, машину ведём не первый год. По одометру 141 тысяча км, но на бензиновых экземплярах пробег часто скручивают, а возраст под 12 лет уже сам по себе о многом говорит.

      На подъёмнике набралось несколько находок: обе гидроопоры двигателя потекли, генератор слабо заряжал аккумулятор, а на передней скобе суппорта была сорвана резьба под направляющую. Отдельно отметили закисший по своей оси моторчик заднего дворника — частая болячка Grand Cherokee.

      Почему потекли гидроопоры и куда ушёл заряд

      Гидроопора держит мотор и одновременно гасит его вибрации: внутри гидравлическая жидкость, и работает узел как демпфер, колебания двигателя уходят в него, а не на кузов. Снизу у опоры есть индикаторная резинка: пока жидкость на месте, она ровная, а как только опора потекла, резинку раздувает грушей, и это видно с подъёмника без разборки.

      После потери жидкости опора перестаёт гасить вибрации, и тряску легко принять за пропуски зажигания или неровную работу смеси. Здесь вытекли обе.

      С генератором интереснее: по напряжению всё выглядело нормально, приборка молчала, а заряд шёл слабый. В ТРС-Моторс сняли осциллограмму и увидели то, что не ловит вольтметр: одна из обмоток закорочена на ноль. Такой дефект режет зарядную способность, а штатными измерениями его не поймать.

      Чем закончили по опорам, генератору и суппорту

      Поменяли обе гидроопоры, потому что жидкость ушла из каждой. Снизу заодно обновили заднюю подвеску: сайлентблоки подрамника и опоры заднего редуктора отходили своё. Раз машина обслуживается по графику, освежили масла в переднем и заднем редукторах и в раздаточной коробке.

      Генератор сняли в ремонт: перемотаем закороченную обмотку, заменим подшипники и обгонную муфту, она тоже на исходе. По суппорту резьбу до нас кто-то сорвал и притянул скобу случайным болтом наискось. Восстанавливать резьбу в нагруженном тормозном узле нельзя, поэтому поставили новую скобу целиком.

      На что смотреть владельцу WK2 до критичной стадии

      Ранний признак вытекшей опоры виден снизу по раздутой индикаторной резинке. Если на прогреве или при включении передачи появляется вибрация по кузову, а мотор при этом ровный, дело чаще в опорах, чем в зажигании.

      С генератором вольтметр вводит в заблуждение: напряжение в норме, а заряд уже падает. При жалобах на слабый аккумулятор на возрастном Grand Cherokee есть смысл снять осциллограмму, а не верить одному прибору. На больших пробегах у WK2 закономерно сыпется задняя подвеска, поэтому зимой стоит мыть днище от реагентов. Если к вибрации добавляется гул или стук на ходу, причина уже в другом узле подвески, его проверяют отдельно.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

×
×
  • Создать...