Перейти к содержанию

Установка видеорегистратора


yury98

Рекомендуемые сообщения

53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

Озадачился установкой видеорегистратора. На предыдущем компасе стоял Cowon AW1 без дисплея, укрепил за зеркалом, питание брал от активного зеркала.

Сейчас ситуация сложнее - места за зеркалом стало меньше, да и монтаж проводов от зеркала стал намного сложнее.

Вариантов по питанию нашел несколько:

1 от зеркала или верхнего плафона (пока плафон снять не удалось)

20180818_184316.thumb.jpg.92d60cd270b96a32382ff15347194005.jpg

 

2 от прикуривателя

 

3 от разъема OBD (видео ниже)

4. От блока предохранителей в торпеде (ссылка на разборку https://www.myjeepcompass.com/forums/2nd-gen-jeep-compass-forum-general-discussion/40017-how-access-interior-fuse-panel-remove-pillar.html)

 

У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Я подключил видеорегистратор и телефон по старинке - от прикуривателя.

Снизу наверх идут параллельно два провода micro USB.

Да, не эстетично, зато "дёшево, надёжно и практично" (цитата Лёлика из "Бриллиантовой руки").

Провода удалось проложить так, что они совершенно не мешают.

Изменено пользователем serg102
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk "Огненный Лис"
Город: Владимир
Опубликовано

Сделал скрытую проводку от прикуривателя. Цена вопроса 1900 руб.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано
43 минуты назад, Gippopo сказал:

скрытую проводку от прикуривателя

Регистратор за зеркалом висит? Можно фото?

Прикуриватель теперь занят или изнутри провод подходит?

 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

По моему, очень много места занимает, причем в середине лобового стекла.

У меня было так:

IMG_2651_hf.thumb.jpg.81bd63d9a9966a7eeeaa7ca2d694dac7.jpgIMG_2649_hf.thumb.jpg.4ea6cd0916832b465e5be110e47e706c.jpg

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk "Огненный Лис"
Город: Владимир
Опубликовано

у меня он с радар-детектором. по этому некоторая информация удобнее,что бы была видна. да и не мешает обозрению

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

Наконец поставил видеорегистратор, модель B1W без дисплея. Внутрь пока гарантия решил не лезть, так что питание от прикуривателя.

Провод протянул под колпаком зеркала, затем  под верхней обивкой, дальше вниз вдоль правой дверной стойки, дальше под бардачком.

20190406_162911~01_hf.jpg

20190406_162816~01_hf.jpg

20190406_162755~01_hf.jpg

Изменено пользователем yury98
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

и зачем лишние провода? плафон салонного света очень легко снимается, на проводах к зеркалу есть +12В, которые появляются при включении зажигания.  и всё. 12 В в плафоне

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

В старом Компасе все было просто и провода толстые.

А в этом - я снимал плафон и крышку зеркала - там настолько все запутано, что не рискнул подключаться.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
6
Автомобиль: Jeep Compass 2018, 2.4L, 4x4 (USA)
Город: Киев
Опубликовано

Заказанный на Али экспрессе видеорегистратор установил за зеркалом лобового стекла и подключил к плафону хитрым адаптером - который за дополнительную плату выслали китайцы)

Снимает в Full HD, видео разбивается по минутам! В режиме парковки записывает, реагирует на движения!

111.JPG

222.jpg

333.jpg

Изменено пользователем Viktor88
Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

На самом деле,очень рекомендую Видеорегистратор PIONEER VREC-DH200 

Охрененная вещь

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Butch сказал:

на какие функции стоит обращать внимание

Смотрите в сети ночные ролики - если качество устраивает, то можно брать .

Ещё желательно наличие хотя-бы небольшого аккумулятора - чтобы не сразу останавливался после выключения зажигания

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: compass 2018
Город: Могилев
Опубликовано

Спасибо, посмотрю. А чем может быть полезна эта функция (с аккумулятором) т. е. в каких случаях? 

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

С доп. аккумулятором я бы установил (машина подолгу стоит) чтобы сберечь основной. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7
Автомобиль: compass 2018
Город: Могилев
Опубликовано

Купил таки себе регистратор

https://www.wildberries.ru/catalog/24776248/detail.aspx

Точнее комбинированное устройство с сигнатурным антирадаром. Теперь озадачился местом крепления на лобовом и заднем стекле. Стыдно задавать такие вопросы в 50 с лишним лет, но т. к. моя автомобильная жизнь прошла без оных девайсов до сих пор, таки спрошу🙂

1) Необходимо ли устанавливать его так, чтобы экран был виден, или же достаточно звукового оповещения о камерах/радарах? Как лучше? 

2) Куда лучше подключаться в проводке, чтобы на парковке так же включалась запись в случае удара по машине, раз уж в нем есть датчик удара? Или я не правильно понимаю его принцип действия? Как он вообще работает, этот датчик? 

3) Будет ли регистратор высаживать батарею авто например за ночь, зимой, если его подключать на постоянно? Говорят есть спец адапторы, дабы предотвратить это. Но тогда, ведь и съемка может прекратиться в самый нужный момент. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
В 04.01.2023 в 20:24, Butch сказал:

Купил таки себе регистратор

https://www.wildberries.ru/catalog/24776248/detail.aspx

Точнее комбинированное устройство с сигнатурным антирадаром. Теперь озадачился местом крепления на лобовом и заднем стекле. Стыдно задавать такие вопросы в 50 с лишним лет, но т. к. моя автомобильная жизнь прошла без оных девайсов до сих пор, таки спрошу🙂

1) Необходимо ли устанавливать его так, чтобы экран был виден, или же достаточно звукового оповещения о камерах/радарах? Как лучше? 

2) Куда лучше подключаться в проводке, чтобы на парковке так же включалась запись в случае удара по машине, раз уж в нем есть датчик удара? Или я не правильно понимаю его принцип действия? Как он вообще работает, этот датчик? 

3) Будет ли регистратор высаживать батарею авто например за ночь, зимой, если его подключать на постоянно? Говорят есть спец адапторы, дабы предотвратить это. Но тогда, ведь и съемка может прекратиться в самый нужный момент. 

 

 

У меня такой Плейми, сигнатурный сейчас, брал тоже из-за того что камеры ловит, плюс снимает ОК, WIFI на борту для обновлений и прочие плюшки. Ну и понравилось, как у него работает интелектуальный режим регистратора. Ложных срабатываний за ним не замечал. Да, датчик удара активирует запись регистратора. Если подключить напрямую от АКБ бортовой сети, то будет конечно высаживать я бы не стал. Да и матрица будет перегреваться запись постоянно вести. А вот через G-сентор норм вещь. Если же нужно чтобы регистратор писал постоянно, то я бы его запитал от отдельного мини акб.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.