Перейти к содержанию

Grand Cherokee 5,2 1996


oldvalenok

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ'00, 4.7 Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD, Jeep Cherokee XJ 4.0
Город: Дмитров
Опубликовано

Надеюсь кому нибуть мой отчет поможет.

И так данный а/м был куплен 16 сентября у знакомого за 230 т.р. покупал типа для своей второй половины), с мыслью что зимой её будет на Чирке комфортнее и безопаснее. А весной начнем перестройку под себя

В ближайшее время нужно заменить севропривод вод. сидения(одна сторона не ездит), зад. дворник, обтянуть руль кожей-старую рваную срезал.

Диагностика ходовой в одном уважаемом сервисе показала следующие:

- замена 4-х шаровых.

- замена п.торм. дисков,

- замена з.торм. дисков,

- замена рулевой наконечник сошки,

- ремонт или замена вискомуфты РК,

- замена 2 стойки пер. стабилизатора

- замена 2 втулки стабилизатора

- замена пер. тяги панара

- замена прокладок клапанных крышек

- замена пер. кардан (шар)

- замена сальник зад. лев. полуоси

- замена шкива компрессора

- замена 4 амортизатора

В итоге за все про все попросили 49.720 р. из них работа 14.000 зап. части 35.720. Думаю что все указанное заменим собственными силами, благо многие позиции имеются в загашниках. С амортами решил подождать до весны и установить боевые Koni.

В принципе с итогами диагностики я полностью согласен, также порадовал отличное состояние лонжеронов и вообще общее состояние кузова снизу.

Не понравилось, что мне пытались впарить сигналку с автозапуском за 15600, из них 9600 установка и 6000 сама сигналка, но Спасибо Александру из СХ27-с его помощью проблема установки сигналки была решина более бюджетным способом.

В данный момент устраняются глюки по электрике, устанавливается сигналка с а/запуском.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ'00, 4.7 Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD, Jeep Cherokee XJ 4.0
Город: Дмитров
Опубликовано

итак вот пока все готовятся к НГ я все таки решил сделать промежуточный отчет: и так все вышеуказанные неисправности были устранены в другом месте где за теже деньги мне еще и все расходники и жидкости поменяли. На данный момент я проехал на этом агрегате порядка 5.5 т.км, расхода масла не замеченно, из траблов глюк датчика антифриза, а также полуживое вод. сидение. Из расходов: ремонт(указанный в первом сообщении) был осуществлен за 50 т.р., прикупленна шипованная резина Cooper Discoverer 235х75х16 за 13 т.р., также куплены новые фары, пока не ставил(после НГ), установили противотуманочки. на да нный момент стоимость машины и вложений составляет примерно 310 т.р. По расходу у меня получается в среднем 20 л. Из неприятного хочу новое вод. сидение - мое периодически "разбирается". Весной меняем пороги и красим.

 

P.S. не могу понять как фото добавить?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: мечтаю о ZJ
Город: Саратов
Опубликовано

итак вот пока все готовятся к НГ я все таки решил сделать промежуточный отчет: и так все вышеуказанные неисправности были устранены в другом месте где за теже деньги мне еще и все расходники и жидкости поменяли. На данный момент я проехал на этом агрегате порядка 5.5 т.км, расхода масла не замеченно, из траблов глюк датчика антифриза, а также полуживое вод. сидение. Из расходов: ремонт(указанный в первом сообщении) был осуществлен за 50 т.р., прикупленна шипованная резина Cooper Discoverer 235х75х16 за 13 т.р., также куплены новые фары, пока не ставил(после НГ), установили противотуманочки. на да нный момент стоимость машины и вложений составляет примерно 310 т.р. По расходу у меня получается в среднем 20 л. Из неприятного хочу новое вод. сидение - мое периодически "разбирается". Весной меняем пороги и красим.

 

P.S. не могу понять как фото добавить?

 

 

Привет. С новым годом. Прочитал твой отчет. Мне предстоит покупка Grand Cherokee. Сейчас в поиске. Рассматриваю 1996-1999 год. Цены 300-350 тыс. Подскажи в каком сервисе можно качественно проверить авто перед покупкой. Все варианты продаваемых грандов типа в отличном состоянии. Как пишут продавцы сел и поехал, а потом попал тыщ на 100рублей. Я сам из Саратова, но гранда ищу в Москве (выбор больше) И еще один вопросик. Как проверить на криминал? В Саратове очень придираются с постановкой на учет Московских машин. Можно попасть. Короче нужна 100% гарантия чистоты авто! В москве знаю только одно место это deksclub . Зарание огромное спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Привет. С новым годом. Прочитал твой отчет. Мне предстоит покупка Grand Cherokee. Сейчас в поиске. Рассматриваю 1996-1999 год. Цены 300-350 тыс. Подскажи в каком сервисе можно качественно проверить авто перед покупкой. Все варианты продаваемых грандов типа в отличном состоянии. Как пишут продавцы сел и поехал, а потом попал тыщ на 100рублей. Я сам из Саратова, но гранда ищу в Москве (выбор больше) И еще один вопросик. Как проверить на криминал? В Саратове очень придираются с постановкой на учет Московских машин. Можно попасть. Короче нужна 100% гарантия чистоты авто! В москве знаю только одно место это deksclub . Зарание огромное спасибо!!!!!!

отвечу я. пожалуй...рублей на 50-100 попадешь полюбому, в москве лучше покупать а/м из города спутника, в самом городе все гнилые...на криминал проверить...понимаешь, москва к закону ближе, и то что москве по барабану, в регионах не проходит...поэтому, нужен гаец на месте, который по вину пробьет тебе машину...я из екб. и тоже как то брал авто в москве, нашел чудный вариант...а оказалось, что в 96-м году он через ингушетию по левому птс заучетился...ну понятно, сроки давности и т.д, но это в москве...у нас же сказали, на учет не поставим...вот так то

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ'00, 4.7 Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD, Jeep Cherokee XJ 4.0
Город: Дмитров
Опубликовано

Полностью соглащусь что 50-100 вложить прийдется 100%.

 

Ну а теперь продолжим отчет: и так в начавшемся году сгонял я на своем ГЧ в Белгород мост передний загудел у меня еще в прошлом году, но как сказали знающие люди гудеть он может очень долго( на данный момент проехал на гудящем 2500 км), расход получился в среднем 16 литров, из неприятного залился каким то г...ом и на обратном пути машина встала под Курском как результат поиск сервиса и промывка бака и насоса(кстати бензонасос очень похож на ВАЗ 2110) в общем когда научусь выкладывать фото покажу то что было в баке

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ'00, 4.7 Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD, Jeep Cherokee XJ 4.0
Город: Дмитров
Опубликовано

вот моё чудо

a2436b8621eb.jpg

91b9a6b956ee.jpgb9c56cd8c4d2.jpg

а вот что было с сеткой в баке

bd9779e72665.jpg

а вот что было в баке

209e981856aa.jpg

грязь за многие годы)))

Изменено пользователем oldvalenok
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ'00, 4.7 Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD, Jeep Cherokee XJ 4.0
Город: Дмитров
Опубликовано

А что у тебя за диски такие? :rolleyes:

хз на таких купил, а что с ними не так?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

хз на таких купил, а что с ними не так?

Всё с ними так... понравились мне очень :rolleyes:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: мечтаю о ZJ
Город: Саратов
Опубликовано

отвечу я. пожалуй...рублей на 50-100 попадешь полюбому, в москве лучше покупать а/м из города спутника, в самом городе все гнилые...на криминал проверить...понимаешь, москва к закону ближе, и то что москве по барабану, в регионах не проходит...поэтому, нужен гаец на месте, который по вину пробьет тебе машину...я из екб. и тоже как то брал авто в москве, нашел чудный вариант...а оказалось, что в 96-м году он через ингушетию по левому птс заучетился...ну понятно, сроки давности и т.д, но это в москве...у нас же сказали, на учет не поставим...вот так то

 

 

 

 

 

Ну а если экспертизу сделать в Москве. Гайцы то как пробьют? Пробить ПТС то можно, а номер,таблички? В Саратове придирок много! А с той машинкой ЧТО? В разбор пошла?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Ну а если экспертизу сделать в Москве. Гайцы то как пробьют? Пробить ПТС то можно, а номер,таблички? В Саратове придирок много! А с той машинкой ЧТО? В разбор пошла?

нет, я это все пробил находясь в москве, просто позвонил в екб знакомым, они пробили по федеральной базе...ну я в свою очередь, просто отказался от этой машины, взял другую

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: grand cherokee
Город: гатчина
Опубликовано

Привет! У меня ГЧ 5.2 1996 г. В морозы появился трабл с аккумулятором.

Завелся нормально, через 5 минут стрелка вольтметра встала на 0 и загарелся красный датчик "Чек газис".

Проехал 2 км до места назначения (с ближним светом и печкой), вылючил двигатель.Через 10 мин. попробовал завестись-сел аккумулятор. Завелся с прикуривателя. В процессе езды стала моргать вся приборная панель, встали на 0 все датчики и постепенно затихли обороты двигателя. Что это было ......

Изменено пользователем seregin.uv
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

@seregin.uv, ну приборы у меня тоже недавно все вырубались... обошлось проверкой и прочисткой каждого предохранителя на панели у пассажирской двери

Ссылка на комментарий
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.