Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Жрёт масло KL 2.4

Ребята кто знает подскажите чайнику: Чероки KL  14 года пробег 32000 т. км только город., мотор 2.4 177 л/с  не перегревался, нигде ничего не подтекает,  синим не дымит, масло как на пробке двигателя 0/20  шелл ультра.  Убивает расход  0,350- 0,400 на 1000 км. Это норма или нужно что то делать?  на цветочном ничего конкретного не говорят . По книге написано  0/30 или 5/30 на моторе 0/20 может очень жидкое?  Спасибо Всем кто ответит.

  • Ответы 113
  • Просмотры 38,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Борис К.
    Борис К.

    Да нет, не в этом дело! Промывка "пятиминутка" не всегда полезна для мотора. Но если вы переходите с одного  производителя на другого, то будьте любезны соблюдать его рекомендации. Лично я исполь

  • Что я сейчас прочитал?

  • День добрый спасибо Всем откликнувшимся! Проехали 1000 км на залитом с промывкой системы РАВИНОЛ  DXG вязкость SAE 5W30 APIкрайслер MS-6395 fiat 9.55535-cr1 asea c3 MS6395 или FIAT9.55535-CR1 залива

Опубликованные изображения

Важные ответы

  • Автор
В 26.02.2019 в 17:13, maxys146 сказал:

В моей инструкции 0w20 написано. На крышке тоже.

Не будет-ли основанием снятия машины с гарантии то что я заливаю масло не рекомендованной вязкости?

Я и приезжаю со своим т.к. обычно это дешевле. Вопрос в вязкости.

Вопрос в том что если хрюкнет мотор, то не будет-ли это причиной отказа в гарантии?

Нет не будет. В авилоне льют 5 w30. Они знают эту проблему и поэтому шибко не куражутся. У меня в книге прописано 5/30 и при случае если заливал 0/20  рекомендуют менять на 5/30.

+100500

  • Автор

Чтобы мотор, как Вы выражаетесь, крякнул, нужно ездить совсем без масла, чтобы подшипники коленвала были синими,а юбки поршней треснутыми.

Вязкость не влияет, придерживайтесь API Крайслер-Фиат.

синие вкладыши-это уже последствия

  • Автор
2 часа назад, Strig сказал:

Поддержу. Кстати, а какой Равенол используете? Себе прикупил по случаю DXG 5w30. 

Именно я его  и лью. Вот только с переходом на Равенол нужна обязательная промывка! 

Покупаю у оф.дилера и масло, и промывку, продают всё только безналом.

Почему с промывкой? Равенол вычищает все отложения на внутренних стенках блока итд.

При первой заливке производитель советует через 2-3 т.км. поменять фильтр. 

Про промывку знаю, не первый раз пользуюсь ;)

А вот про фильтр - никогда не менял и не слышал такого ((

Откуда сведения?  Кстати - партномер фильтра не подскажете? Всегда пользовался Nitto или K&N. 

  • Автор

Насчет  фильтра. Производитель РавЕнола советует поменять фильтр дополнительно через 2-3 т/ км  - ОДИН РАЗ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА РАВЕНОЛ с других масел. Я ставлю фильтр KNECHT OC614.

Спасибо. Буду искать размеры. 

@Strig можно, в принципе, и не искать, если почитать соотв.тему :read:

13 часов назад, Strig сказал:

Про промывку знаю, не первый раз пользуюсь ;)

А вот про фильтр - никогда не менял и не слышал такого ((

Откуда сведения?  Кстати - партномер фильтра не подскажете? Всегда пользовался Nitto или K&N. 

А какая промывка? Что-т задумался, никогда её не лил

  • Автор
30 минут назад, Strig сказал:

Спасибо. Буду искать размеры. 

Кроме масел всё остальное покупаю в ЭКЗИСТ.

  • Автор
2 минуты назад, Acovant сказал:

А какая промывка? Что-т задумался, никогда её не лил

Её тоже льют один раз при переходе на масло равенол. Ravenol engine cleaner professional. заказывал вместе с маслом.

55 минут назад, Acovant сказал:

А какая промывка? Что-т задумался, никогда её не лил

6226DC9F-420F-4665-BA80-8E7E2507D3BA.png

Промывка 1:10  к старому маслу? Литров 5 это промывка. Сомнение.

29 минут назад, Acovant сказал:

Промывка 1:10  к старому маслу? Литров 5 это промывка. Сомнение.

Прогресс не стоит на месте. 

А так - никто не заставляет. Хотите экспериментировать на собственном авто - пожалуйста )))

  • Автор

Да нет, не в этом дело! Промывка "пятиминутка" не всегда полезна для мотора. Но если вы переходите с одного  производителя на другого, то будьте любезны соблюдать его рекомендации.

Лично я использую её один раз при переходе, дальше она вредна, так как просто сжирает сальники.

Лучшая промывка это почаще менять масло, хотя РавЕнол смело выдерживает 15-17 т.км. пробега, в отличие от других масел.

  • 1 год спустя...
  • Автор

По теме масло жора.  До экспериментировался  с маслом  от 5W30 DXG sn до  SMP SAE 5-30. на последнем жор практически  упал до нормы.  Расход  на 10000 = ~ 0,5 L.  Производитель масла рекомендует замену через 50000 т/км или через 2 года.

Лично я меняю через год.  Всем удачи и любите своих коней только тогда они Вам ответят взаимностью.

Что я сейчас прочитал?

3 часа назад, Борис К. сказал:

  Производитель масла рекомендует замену через 50000 т/км или через 2 года.

что то вы сильно не правы

  • Автор

Это хорошо что ин фа вызывает не доверие. Зайдите на сайт производителя. Да даже на Равинол Рус.

3 часа назад, Борис К. сказал:

Это хорошо что ин фа вызывает не доверие. Зайдите на сайт производителя. Да даже на Равинол Рус.

Ничего не понятно. 

О каких 50 тысячах километров пробега идёт речь? По масло в АКПП?

16 минут назад, ДжипЖип сказал:

Ничего не понятно. 

О каких 50 тысячах километров пробега идёт речь? По масло в АКПП?

5w30?

1 час назад, Orit сказал:

5w30?

:D

  • 3 месяца спустя...
В 19.03.2020 в 22:52, Orit сказал:

Что я сейчас прочитал?

Я всю ветку прочёл и в шоке. Одни и те же слова по 10-15 раз 😀😆

Изменено пользователем Serebrinskiy

Лью Mopar MaxPro 5W-30, 25ткм пробежал (до 80ткм) масло не ест вообще...

  • 8 месяцев спустя...

Раскрою секрет: вот здесь все описано откуда такой масложор https://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?p=272112 и как его можно решить
 

@nikolayandr у вас там одна страница сплошной ерунды. Крайслер не дурак и у себя в документации выделил 19 причин повышенного расхода масла. Причём регламентирует он его только для бензиновых двигателей с 2012 года и с пробегом от 12 до 80 тысяч километров. 

 

Допустимый уровень «жора» составляет литр на 3200 километров при не агрессивном стиле вождения и обслуживании автомобиля согласно регламента. Данные нормы не применяются для нагруженных автомобилей, при передвижении на высокой скорости или при высоких оборотах, а также при агрессивном стиле вождения, при чём есть отдельный пункт про МКПП, которые только увеличивают расход из-за неоптимального переключения передач. В таком случае допускается расход литр на 800 километров.

 

В целом же поменьше стройте предположения и пользуйтесь цивилизованными методами добычи информации. Уже 9 месяцев можно поменять лонгблок за счёт дилера. Если согласуют, конечно. Как минимум есть такая отмашка для всех видов Multiair 2.4 с 2014 по 2019 модельные годы. Под раздачу попали 200, Дарт, Чероки, Ренегат, Про Мастер, Компасс, 500х.

 

Увы, пока такая щедрость касается только Северной Америки и к нам вряд ли вообще докатится.

@MoparPlus вы меня конечно извините но производитель почти 7 лет не признавал проблем, и только вот впервые после колективного иска https://www.classaction.org/news/fiat-chrysler-facing-class-action-over-alleged-engine-oil-consumption-defect (оф инфа???) они создали сервис компанию https://www.chrysler.com/universal/webselfservice/pdf/W20.pdf

Перечитайте кучу инфы на американских форумах где джиповоды во всю трубили про проблемы с масложорством,  с тем как авто на ходу останавливалось, а им ну литр на 2000 это норм, вы чего там йоп с ума сошли, у меня сейчас кореец под 340000км и масло только от замены до замены, и вот взял на свою голову чероки

По поводу оф инфы:  пожалуйста https://www.allpar.com/threads/jeep-cherokee-oil-consumption-tsb-recall.236388/post-1085244419

П.С. Я хз где вы видели компанию по смене движка, но то что американцам меняли и движки(когда те дохли от отсуствия масла) сути проблемы не решало, у некоторых(опять же по отзывам) и по два раз меняли, проблему не решало. Благо хоть у нас согласились провести обновку блока чтобы типа как решить проблему масложорвтса

П.С.С.
> Допустимый уровень «жора» составляет литр на 3200 километров 
 И почему же тогда они таки признали проблему?

П.П.П.С
Ощущение, что у вас есть своя выгода от того, что так много масла жрет, может вы дилер какого нибудь бренда?

@MoparPlus
Крайслер не дурак и у себя в документации выделил 19 причин повышенного расхода масла
Ну да не дурак, придумал 19 причин как отмазаться от проблемы в то время как у других производителй с похожими движками такой проблемы не наблюдается,  да что там дальше искть, 2020 модель уже не имеют такой проблемы масложорства, интересно, все 19 причин куда то девались в одночасье?

Изменено пользователем nikolayandr

@MoparPlus
Ведб вот как интресно получается, проблема существует давно, вы видимо близки к автомобилям FCA, и вы явно должны знать про все эти проблемы, очень занимательнe. ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию можно почерпать здесь https://www.freep.com/story/money/cars/chrysler/2020/08/05/fiat-chrysler-tigershark-engine-recall-oil-consumption/3288932001/ по сути они про проблему знали еще с момента выпуска двигателя, так как продукты горения масла попадали в выхлопную систему тем самым привышая нормы экологичности, только как и VW скрил данные о выбросах, хоть пока еще это не доказано, но процес я так понял идет. А вы мне тут про 19 причин, я по сути владелец джипа только около месяця и то уже про проблему могу сказать больше чем вы, хотя как видим это тянется уже с ~2015 года

Изменено пользователем nikolayandr

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Нет пользователей в сети в данный момент.

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 29413 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 299 Записей
    • 27 Комментариев
    • 189059 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Просьба «посмотреть, что с машиной» на 325 тысячах

    Владелец Grand Cherokee (WK2) 2012 года с 3.0 дизелем EXF приехал на плановое обслуживание и попросил просто оценить состояние машины. Пробег на тот момент 325 тысяч, конкретных жалоб не было.

    На подъёмнике список вырос до полноценного большого ремонта. Двигатель истекал спереди, к нему добавились люфт верхних шаровых опор, разбитые сайлентблоки передних нижних рычагов и втулки переднего стабилизатора.

    Почему масло уходит сразу из нескольких мест

    Мотор на этой машине неродной, история замены неизвестна. Важнее другое: часть сопряжений собрана не на прокладках, а на герметике.

    Герметик со временем теряет эластичность, усаживается и перестаёт держать стык. Сейчас масло идёт из поддона, из крышек и через задний сальник коленвала. Сам мотор при этом рабочий, менять его нет причин, задача только в том, чтобы вернуть ему сухой низ.

    Что ещё нашли по низу и трансмиссии

    Рулевая рейка потела по корпусу, сзади разбиты сайлентблоки редуктора и подрамника, опора коробки передач просела. Тормозная жидкость в бачке чёрная, глушитель висел без штатного крепежа, а на одном колесе не хватало гаек. Раздатку проверили отдельно, там замечаний нет.

    Чтобы увидеть весь низ двигателя, снимаем подрамник и поддон, вместе с ними уходит и коробка: к заднему сальнику коленвала иначе не подобраться. Раз трансмиссия снята, меняем просевшую опору и жидкость АКПП. По подвеске идут верхние рычаги в сборе с шаровыми, сайлентблоки нижних рычагов и втулки стабилизатора, сзади новые сайлентблоки редуктора и подрамника, плюс рейка и тормозная жидкость. Владелец согласовал весь объём, и машина осталась у нас в ТРС-Моторс на большой ремонт, как выглядят стыки, залитые герметиком, показали на видео.

    Свежие пятна под мотором и стук на мелких кочках

    На дизельном WK2 с большим пробегом начинайте с площадки, где машина стоит ночь. Свежие масляные пятна под двигателем, особенно если мотор когда-то вскрывали, означают, что герметик по стыкам уже сдался.

    Стук в передней подвеске на мелкой неровности выводит на сайлентблоки нижних рычагов и верхние шаровые.

    Потемневшая тормозная жидкость в бачке говорит, что менять её нужно было раньше. Те же слабые места встречаются на смежных моделях платформы с трёхлитровым дизелем, например на Dodge RAM 1500. За 300 тысяч подвеска и уплотнения мотора требуют внимания независимо от того, как машину обслуживали.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 432782 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.