Перейти к содержанию

Строительство деревянного дома в СПб?


Fredo

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Джип
Город: Москва
Опубликовано

Интересны отзывы тех, кто заказывал строительство деревянного дома в Ленинградской области. 

Купили участок под строительство, теперь думаем, какой же дом лучше строить. Выбор между каркасным и брусовым домом. Во сколько кому обошлось строительство? Какие "подводные камни" могут быть. 

А также интересно на что обращать внимание при выборе строительной компании и за чем следить в процессе?

Пока что узнавали вот за строительство деревянных домов в СПБ, предложили хороший вариант за 650 тыс. рублей, это за каркасник под ключ. Вот так выглядит

 

Что думаете? Еще интересно, что у них бесплатная доставка первые 450 км пути от г. Пестово. И хорошо, что свое производство полностью, без посредников.

В общем, интересны мнения тех, кому строили или кто планирует. Хотелось бы пообщаться.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
В 19.01.2019 в 11:24, Polo сказал:

В таких домах можно проживать только летом, Учтите этот факт

В каких таких? На пример: дом 200м2,  каркас, стена 200, крыша 300, тепловой насос, тёплый пол, за бортом -28, в доме 22-23( комфортно), но можно и больше, но уже жарко. Так, что про лето, категорически не согласен. 

Но, вот, что не пойму, а при чём тут Джип форум?

Изменено пользователем peugeot
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Jeep
Город: Пушкино
Опубликовано

А что можете сказать о деревянном доме из профилированного бруса 150х150мм?

Дом в 2 этажа, общая площадь 63 кв. м, по https://dobrovdome.ru/catalog/as-2235 проекту, с вот такой планировкой 

as-2235_1.jpg

as-2235_4.jpg

Годится ли такой дом для зимнего проживания? Пусть и не постоянного, но допустим выходные там провести? И какой вариант отопления лучше придумать? В голову приходят только электро отопление. Но насколько оно затратное будет в таком доме и как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
В 24.01.2019 в 13:52, peugeot сказал:

Но, вот, что не пойму, а при чём тут Джип форум?

Здравствуйте, а почему не спросить у коллег по форуму? Здесь много интересных людей, в разных сферах работают. К тому же жизненный опыт никто не отменял.

Я тоже домик в деревне запланировал строить и буду рад, если люди поделятся опытом или посоветут толкового подрядчика.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

Долго думал.В результате построил каркасный дом,где каркас-монолитный железобетонный(1 этаж),наполнение-газобетон)))Фундамент-плита

Я не против каркасников,но ни разу не видел хотя бы близкого соблюдения технологии строителями.

Я не против винтовых свай но...см выше

Я не против брусовых домов,но,на мой взгляд,минусов больше,чем плюсов.

 

IMG_20180818_152509.jpg

IMG-20191025-WA0015.jpg

Изменено пользователем jds
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Начал свайно-ростверковый , да ещё старую дачу загоняю 

D7AFE98C-CC77-402F-B8A4-CDCF642EDD89.jpeg

317A6082-8585-45AF-8D45-28F4D8626753.jpeg

EAAE3A6B-A678-484B-83B2-608C5E72752C.jpeg

Изменено пользователем Сергей57
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.