Перейти к содержанию

Не заводится, пока не подергаешь рычаг АКПП


Вадим Анатольевич

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2004 4.7
Город: Новосибирск
Опубликовано

На днях при попытке завести своего индейца, обнаружил, что стартер не подает ни каких звуков, лампочки на панели все горят, как обычно. Начал грешить на стартер, потом попробовал поставить АКПП на нейтралку и о чудо - завелась. Заглушил, поставил в режим парковки и опять завелась... ну думаю глюк какой то, забыл и поехал. На следующий день опять такой же глюк, и сегодня тоже так было.

Ну думаю, надо делать.

Вот теперь хочу понять, как там реализован сам механизм определения положения селектора, где копать, ну и вообще, что там обычно выходит из строя при таком диагнозе?

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Тросик от рукоятки акпп до замка зажигания прверяйте. Ключ нормально отдает, когда на паркинге? 
И датчик парк/нейтраль проверьте( он на коробке должен быть)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2004 4.7
Город: Новосибирск
Опубликовано

@mr. Добрый Кот Да, ключ отдает, там все нормально.  А вот наверное датчик глючит, потому что было как то, что ни на нейтралке ни на парковке не заводился, пока не подергаешь рычагом. Где стоит этот датчик? Схематично можно где посмотреть?

Ссылка на комментарий
JEEP-USA
2
Автомобиль: Jeep, Dodge и Chrysler
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Вадим Анатольевич сказал:

На днях при попытке завести своего индейца, обнаружил, что стартер не подает ни каких звуков, лампочки на панели все горят, как обычно. Начал грешить на стартер, потом попробовал поставить АКПП на нейтралку и о чудо - завелась. Заглушил, поставил в режим парковки и опять завелась... ну думаю глюк какой то, забыл и поехал. На следующий день опять такой же глюк, и сегодня тоже так было.

Ну думаю, надо делать.

Вот теперь хочу понять, как там реализован сам механизм определения положения селектора, где копать, ну и вообще, что там обычно выходит из строя при таком диагнозе?

Я бы на Вашем месте тросик переключения АКПП посмотрел или флажок на АКПП

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2004 4.7
Город: Новосибирск
Опубликовано

@JEEP-USA что может быть с тросиком, на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Датчик парк-нейтраль обычно на коробке стоит. Где конкретно на вжике-не скажу(((

Ссылка на комментарий
JEEP-USA
2
Автомобиль: Jeep, Dodge и Chrysler
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Вадим Анатольевич сказал:

@JEEP-USA что может быть с тросиком, на что обратить внимание?

На рубашку тросика 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.