Перейти к содержимому
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Ступица передняя WG

Может ставил кто неоригинал

а то оригинал безумных денег стоит.

  • Ответы 147
  • Просмотры 36,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • TIMKEN - HA598679 Raybestos - 713159   Темка старая, но инфа по номерам не стареет.

  • Дим! посмотри http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/faq/front_hubs.htm

  • В общем менял пыльники гранат в эти выхи (поставил от нивы трековские прозрачные полиуретан  230 руб/шт)   обнаружил что левая ступица крутится туговато поставил то что заказывал  ступицу JMB посмотри

Опубликованные изображения

Важные ответы

Юмористы.блин. Если сами не делали,то и выступать не стоит.Ничего сложного на самом деле нет.Зажимаем ступицу в тиски и съемником распрессовываем.Чем старше ступица,тем больше усилие понадобится на воротке.Мне пришлось брать трубу.

[/quote

Ну выпрессовал подшипник...Он , верно , герметичный , как туда смазку затолкать ?

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста точный размер гайки ступицы? Какую головку покупать....

Доброго времени суток,господа джиповоды! Подскажите новечку,а то я запутался совсем. Диагноз: люфт заднего колеса. Сервисмены приговорили ступичный подшипник. Манагер из экзиста по каталогу его не нашел. Я начинаю кумекать,что наверо в сборе идут. Начинаем пробивать,бъются только передние ступицы. Вопрос...они одинаковые? Манагер единственный ответ дал.......надо читать на форуме. Решил перетрясти всю ходовку,теперь голова кругом))). Буду признателен всем.

сзади подшипник, прессуется в чулок моста

 

Какую головку покупать..

36

сзади подшипник, прессуется в чулок моста

 

 

36

Я правильно понимаю? В самой ступице подшипника нет,значит она неубиваемая и ставится на полуось. А в чулке как раз подшипник полуоси. Его-то и под замену и из-за него может быть люфт колеса?

@TOLSTIY, сзади да, сама ступица-часть полуоси

@TOLSTIY, сзади да, сама ступица-часть полуоси

Спасибо!

Спасибо Илья!

  • 1 год спустя...

Подыму темку у меня похоже накрывается подшипник ступичный передний .

Глянув что меняется только ступица в сборе меня это озадачило что это далеко не бюджетно  так как на паджерике я сам менял ступичные подшипники как с добрым утром распрессовывая и запрессовывая обратно на все про все уходило часа 4 не спеша.Подшипники там стоили от 600 и до макс 1200 руб.

Глянул конструкцию ступицы  на WJ -ее тоже можно спокойно разобрать и собрать но вот вопрос как узнать номер подшипника который там стоит что то поиском не нашел.

 

 

 


Глянул конструкцию ступицы на WJ -ее тоже можно спокойно разобрать и собрать но вот вопрос как узнать номер подшипника который там стоит что то поиском не нашел.
меняют только те кто это могут сделать, ибо без специнструмента этого не сделать. Не меняется на вжиках подшипник, только сзади. На соседнем форуме переделывают ступицу под съемный подшипник.

А какой там спец.инструмент - тиски да съемник, ну плюс для первого раза выколотки подобрать по диаметру и все 

, ну дерзай. выпрессовать то проблем нету, а вот обратно. Нету подшипников, только путем подбора, но для этого ступицу перетачивают на станке. В общем дерзай, потом расскажешь что к чему.

Попробую сначала придется конечно купить ступицу в сборе что поменять и машина не стояла а потом уже заняться подбором.

Есть одна мысля  о том что подшипник можно подобрать - на сайте екзиста есть ступица SKF (правда по космической цене) - это хороший производитель  надежных подшипников.Если есть ступица SKF в сборе значит есть и подшипник SKF.

Займусь подбором после майских праздников.

В общем пошарился на просторах инета нашел вот такой дубль http://v8spb.ru/brands/view_product/40349

GMB  доверяю уже поэтому закажу видимо такую,хотя надо бы еще проверить но на екзисте этот номер кроссируется с оригинальным

, ну дерзай. выпрессовать то проблем нету, а вот обратно. Нету подшипников, только путем подбора, но для этого ступицу перетачивают на станке. В общем дерзай, потом расскажешь что к чему.

Разбирается ступица элементарно! тремя болтами на 12 и длинной 70-80мм(шаг не помню, продаются на стойрынках).и собираются просто нужно будет молоточком забить внутреннюю обойму

Если нет люфта и раковин на обоймах, набивай новую смазку и вперед.........

Я свои так перебрал 20т прошел всё нормуль.....

P.S. пока  свои чинил, ставил Coni-Seal загудели из-за перегрева(суппорт заклинило), разобрал набил......

ДА!!!! в новом Coni-Seal смазки на 100км, так что лучше сразу набить новую...

 

 


Разбирается ступица элементарно! тремя болтами на 12 и длинной 70-80мм(шаг не помню, продаются на стойрынках).и собираются просто нужно будет молоточком забить внутреннюю обойму
Да ёмаё!!! Разобрать ступицу смазать и собрать обратно это одно. Джедай же собрался менять подшипник которого там нету!!! Нету его и менять там нечего!!

На вжике передняя точно не распрессовываеться но здесь у людей есть схемы как растачивать и ставить подшипник тогда он будет сменный.

Да ёмаё!!! Разобрать ступицу смазать и собрать обратно это одно. Джедай же собрался менять подшипник которого там нету!!! Нету его и менять там нечего!!

 

 

Я пока собрался менять ступицу, написал же выше.А потом руки дойдут распрессую и гляну что можно сделать и подобрать.Подшипник там стоит не стоит кипятиться-другой вопрос что он встроенный как я понимаю внешней обоймой является сама ступица  голову поломать можно ли подобрать   подшипник что бы он встал нормально.

там два шариковых

С внешней обоймой или обоймой является ступица?В чем проблема подобрать?

ступица внутреняя обойма и задняя крышка  внутреняя, а корпус там и стоят подшипники- наружней

 

0dc63e5b9deet.jpg

Ну тогда можно попробовать  подобрать либо пару нормальных закрытых либо один широкий производителей подшипников вагон и маленькая тележка хотя бы попытаться можно. 

Спасибо!!!! теперь почти все ясно . :D

 

 

Вот в этой теме и сказано что к чему и почему там нет подшипника. А также сказано как переделать, впрочем кратко и я об этом сказал.
  • 4 недели спустя...

В общем менял пыльники гранат в эти выхи (поставил от нивы трековские прозрачные полиуретан  230 руб/шт)   обнаружил что левая ступица крутится туговато поставил то что заказывал  ступицу JMB посмотрим насколько хватит.Ценник 2500 всего если проходит долго то смысла переделывать под подшипник не вижу -цена подшипников в среднем 1200-1500  плюс распрессовка запрессовка разница в тыщу рублей не велика а скорость замены увеличивается в разы. Надо было сразу сальник заменить  полуоси -правый капать начал зараза.

  • 8 месяцев спустя...

Народ, так что по ступицам все же, покатались наверно уже на разных вроде.  Какие отзывы, что ставить? А то загудело. Мне конечно медведь на ухо наступил, но думаю, что звуки идут слева спереди. На холодную при вывороте руля хруст, как в шрусе. И при езде по прямой тоже звуки страшные. Гул, вой, и будто в подшипнике шарики квадратные и не все  :) Со временем стало похрустывать все сильней и сильней. Как диагностировать - откровенно не знаю. Машина старая с большим пробегом. Передний кардан сменил на крестовинный от старой модели. 

Ступица? Шрус? Подшипник полуоси в мосту? Кардан?

СПАСИБО.

 

Ступица? Шрус? Подшипник полуоси в мосту? Кардан?

СПАСИБО.

Кардан можно снять.Ступица диагностируется по изменению гула на скорости при прохождении плавного поворота.При минимальной скорости ступица хрустеть не будет,а если будет,то и на вывешенном колесе захрустит(это ей совсем писец).Мое мнение-шрус,но это догадки,слушать надо.

Переделал под сотню ступиц этих.

http://www.drive2.ru/l/4989783/

Парни срочно нужно, подскажите. Если с утра на холодную хрустит, как шрус при вывороте руля - это шрус, или блокировки в мосту так срабатывают? Масло в мосту чернющее, грязное. Есть люфт в шлицевых полуосей и люфт в сателитах (если я правильно их называю - четыре маленькие шестерни под 45 градусов друг напротив друга:).  Был еще звук противный как-будто подшипнику какому-то хана. Слышно, как будто шарики перекатывались как в убитом подшипнике. Ступицы вроде бел люфтов. Держу их в руках - как понять, что им писец? Машина в ремонте занимает подъемник, что менять? Разобрали всю морду - нет ни чего сломанного на вид. Подшипники в мосту на вид можно понять писец им, или нет? Да, кардан передний стоит полностью крестовинный.

Спасибо.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • RomanCom
  • Quipu13
  • ЧУБ
  • ilnur55
  • Шустрый
  • Mikki777
  • zaq 953

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 24 Записи
    • 27 Комментариев
    • 40389 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Jeep Grand Wagoneer 2026: Подробный обзор рестайлинга для JEEP4X4CLUB

    Снимок экрана 2026-10-28 224559.png

    1. Что ПРИНЦИПИАЛЬНО нового?

    • Ликвидация «суббренда» Wagoneer: Маркетологи признали эксперимент неудачным. На капот и корму вернулись каноничные надписи JEEP. Теперь это не «просто Вагонер», а полноценный флагман марки.

    теперь не просто GRAND WAGONEER - а JEEP GRAND WAGONEER с гордым шильдом Jeep на капоте и на руле!

    • Объединение линеек и обвал цен: Jeep убрал из гаммы «обычный» дешевый Wagoneer. Теперь модель одна — Grand Wagoneer. Но чтобы не терять покупателей, базовый ценник снизили почти на $20 000–$26 000 по сравнению с дорестом за счет появления более простых заднеприводных версий (4x2) и упрощения начального оснащения.

    • Прощай хром! Американцы полностью избавились от блестящего хрома на кузове. Ему на смену пришли матовые элементы отделки Metallic Bright Silver и темный Metallic Dark Silver. Визуально машина стала выглядеть более собранно и современно.

    • Морда в стиле нового электрического Wagoneer S: Решетка радиатора стала выше на 5 см и получила диодную контурную подсветку всех 7 прорезей. Задняя оптика теперь растянулась во всю ширину багажной двери.

    Снимок экрана 2026-10-28 224907.png

    2. Моторы и трансмиссия

    Эпоха легендарных V8 HEMI для Grand Wagoneer ушла окончательно. В моторной гамме произошла следующая рокировка:

    • Базовый бензиновый Hurricane 3.0 twin-turbo (Standart Output): Выдает 420 л.с. и 635 Нм крутящего момента. Это дефорсированная версия (до рестайлинга топовый Hurricane выдавал 510–540 сил). Идет в связке с модернизированным 8-ступенчатым автоматом ZF (8HP75). Привод может быть как задним, так и полным Quadra-Trac. Тянет прицеп весом до 4.5 тонн.

    • Hurricane High Output (540 л.с.): Сохранен эксклюзивно для самых старших комплектаций вроде Summit Reserve, но доступен он будет чуть позже.

    • Главная инновация — Гибрид REEV (4xe): Модификация с последовательным гибридом (электрокар с «удлинителем хода»). Под капотом стоит атмосферник V6 3.6 Pentastar, работающий исключительно как генератор для зарядки батареи. В движение танк приводится мощными электромоторами на обеих осях (схема позаимствована у пикапа Ram 1500 Ramcharger).

    3. Комплектации и уровни оснащения

    • Grand Wagoneer (База): Доступна с приводом 4x2 и 4x4. Салон на 7–8 мест, обивка кожей Capri, колеса 18 или 20 дюймов, медиасистема Uconnect 5 с экраном 12 дюймов, музыка Alpine (9 динамиков). Пневмоподвески нет в стандарте — стоят обычные пружины.

    • Limited / Limited Altitude: Средний уровень. Появляются 20-дюймовые диски, подогрев 2-го ряда, электроскладывание 3-го ряда. Пакет Altitude добавляет брутальный «черный» декор кузова и салона.

    • Upland: Специальная версия для тех, кто съезжает с асфальта. В базе идут зубастые шины, усиленная внедорожная защита днища (лыжи), буксировочные крюки и специальный режим камеры «Trailer hitch zoom».

    • Summit / Summit Reserve: Абсолютный «жир». Сюда по умолчанию возвращается адаптивная пневмоподвеска Quadra-Lift, панорамная крыша Tri-Pane, роскошная кожа Palermo, передние кресла с массажем (24 регулировки), 4-зонный климат и музыка McIntosh (до 23 динамиков).

    • Summit Obsidian: Топ-версия в строгом темном исполнении (диски 22'' черного цвета, темный хром в салоне, черная крыша).

    4. Салон и электроника: точечные улучшения

    • Качество материалов: Полностью заменены материалы отделки на более дорогие (настоящий американский орех, металл).

    • Информативность: Проекционный дисплей (HUD) на лобовое стекло стал шире и информативнее.

    • Безопасность и контроль: Камера слежения за детьми на задних рядах FamCAM теперь доступна на большем количестве комплектаций. Уже в базе идет продвинутый автопилот Level 2 Active Driving Assist.

    Итог: Jeep сделал GRAND WAGONEER более доступным в «базе» для конкуренции с Tahoe/Expedition, но сохранив роскошные версии Summit для борьбы с Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 306 Записей
    • 31 Комментарий
    • 209773 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 451114 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.