Перейти к содержанию

Ремонт двигателя ZJ 4л.


Dubroleg

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Доброго всем дня. Владею ZJ c 1997г. Машина прошла около 500000км. Сейчас восстанавливаю кузов. С двигателем в целом проблем никогда не было. Масло не жрет, расход по трассе 10, по городу 18-20, если топить , то и больше. За все время менял один раз маслосъемные колпачки. В последний год стал замечать при запуске серый дым из выхлопной, после прогрева дым пропадает. Есть мысль поменять кольца, маслосъемные колпачки и вкладыши без расточки блока. В моем сервисе предлагают за эту работу 25000 руб. Как считаете поможет ли это или нужно делать капитальный ремонт с расточкой и тд?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

пробег солидный.... и вопрос интересный - стоит ли вообще туда кого нибудь пускать, если беспокоит только это?  25000 это только работа??? 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Ездить пока не помрет, потом внедрить более свежий с, например, привезенного с японии или англии. 

Ссылка на комментарий
СХ27
114

@Dubroleg смысл есть конечно.но только колпачки и брать только оригинал.

по тому что было описано ранее сизый дым при заводке это колпачки и не вздумайте его точить в этом нет никакого смысла .

да по расходу могу предложить поменять форсы с 5.7  .расход падает до 14

Изменено пользователем agregat177
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

спасибо всем откликнувшимся.  25000, это только работа. Конечно все запчасти для двигателя только оригинал. Почему не поменять вкладыши? Пробег серьезный, а если провернет? Ну и если двигатель 4l на замену, танцы с бубном по постановке на учет + сама стоимость двигателя+ где гарантия,что попадется лучше чем был.  Шкурный вопрос, сколько ,хотя бы примерно могут стоить форсунки от 5,7? Планирую отдельной темой осветить восстановление машины. Мастер снимал на видео весь процесс, сейчас готова первая часть и выложена мастером на ютуб. Снимал в целях учебного пособия для начинающих, тк когда то сам начинал и не было никакой информации. Вообще изачально не было понимания о масштабах ремонта. Ну была дыра в моторном щите сквозная, ну лонжерон один был подгнивший и вообще по мелочи. Но когда договорились о работе и мастер разобрал машину масштабы восстановления стали критическими. Если бы вернуть время назад, то ни я ни мастер не согласились бы на работы. Я пока не знаю куда лучше выложить тему с восстановлением, но постараюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

У 4,0 нет номера двигателя. 
Источник

 

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

На самом деле есть. Я как то был остановлен в Омске и дознаватель ГИБДД показал мне этот номер. Другое дело, что в свидетельстве о регистрации никогда его не регистрируют (пишут -не установлен) Но за 23 года владения это был один случай. Кроме того не хочется покупать кота в мешке. Думаю проще привести свой двигатель в порядок. и вообще нужно действовать от простого к сложному.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.