Перейти к содержанию

WK2 HEMI 2012г внезапно перестал заводиться. Решено. Это рэле бензонасоса.


Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: WK2 3.6 2021
Город: Москва
Опубликовано

Автомобиль ГЧ 2012г оверленд ХЕМИ 5.7 на пневме. Пробег ~125000км.

С двигателем и трансмиссией проблем не было за исключением замены моторчика блокировки ELSD заднего моста.

Проблема: не заводится но не всегда.

Пояснение: Приехал на заправку. Заглушил. Заправил полный бак (95й газпромнефть). Запуск. Стартер крутит а мотор даже не схватывает. После 10..20 попыток с разным интервалом перевезли автомобиль на тросе до парковки (прошло примерно 3часа). Решил попробовать снова - завелся как ни в чем не бывало. Заглушил. Завел. И так раз 5. Все гуд.

На следующий день снова пробую завести (авто на том же месте). Прокрутил стартер цикл - не завелся. Встал на подножку и сильно раскачал авто (что-то в голове щелкнуло и решил потрясти, днем ранее завелся после буксировки вот и подумал что контакт может быть какой). Нажимаю на кнопку снова - завелся как будто и не было ничего. Проехал. Покрутил двигатель. Подержал на холостых минут 20. Ничего. Работает как часы. Ничего не троит не вибрирует. Глушишь заводишь сразу - заводится нормально.

Теперь боюсь на нем ехать куда-либо. Да и не уверен что качание поможет в следующий раз.

Мыслей нет. В сервис ехать даже не знаю что говорить. Ошибок нет никаких.

 

Изменено пользователем ntrubn
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 294
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

может на отзывы поглядеть.... реле топливного насоса тудой сюдой...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 3.6 2021
Город: Москва
Опубликовано

Несколько дней поисков:

Заводится стала то лучше то хуже.

Перестал заводиться с ключа (активирован несколько лет назад автозапуск с брелка. Брелок один из двух был переделан). Разобрал брелок. Отвалилась приклеенная контактная площадка. Сместилась коротила кучу дорожек. Выкинул ее. Почистил спиртом все плату и контакты. Батарея свежая. Попробовал - не заводится. Качал прыгал на машине. Не заводится. Взял другой ключ. Не заводится.

По наводке up6 :hi:пошел проверять реле насоса (посоветовал замкнуть контакты питания насоса). Реле было поменяно по реколу у дилера много лет назад. Внешне вроде бы все гуд.

Снял. Замкнул контакты проводом хорошего сечения (попросил товарища) сам послушал - моторчик (насос) загудел. Нажал на кнопку пуска - машина завелась с полоборота. Повторил - все работает. Вывод сдохло реле. Поменять можно самому. Кому сложно можно с проволокой доехать до сервиса :D

Фото ниже прилагаю. Может кому поможет.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 3.6 2021
Город: Москва
Опубликовано

Теперь добавился аксессуар обязательный для ГЧ дорестайл :)

проволочка для замыкания реле :D

1087559042_.thumb.jpg.f9c81c34057154980f723d316a60c1bd.jpg376498540_.thumb.jpg.314f297fe629258d51f358591baf97db.jpg

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK-2
HEMI
2012
тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, ntrubn сказал:

 

Теперь добавился аксессуар обязательный для ГЧ дорестайл :)

проволочка для замыкания реле

 

Классный аксессуар:up: где и по чем брал ?:lol2:

У меня такой третий год в бардачке катается:hi:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 294
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а у меня вот такой лежит -:)))

 

s-l1600.jpg

прямо в блоке предов под крышкой -:)))

на автобусах тоже встроенное реле выходит из строя, но редко, если что, я прямо выскакиваю с проводом и победа!!!

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 3.6 2021
Город: Москва
Опубликовано

Следующий рекол на реле WK2:

Установка тумблера аварийного включения топливного насоса. Куда-нибудь на консоль рядом с аварийкой.

:ok:

1402177400_.jpeg.186ef5f6f6497c351d5d79c6bbc360c3.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 294
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

похоже стоит при ТО включить в обслуживание пункт - проверка/ревизия проводки этого реле... под вечер озяб еще один хеми из-за этого прикола.... ребята из Мопар Плюс Юг героически дождались его в ночи и оживили... Респект и уважуха по полной программе...  оплавился один из проводов к релюхе и прикол с замыканием контактов не прокатил.... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Объявления

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.