Перейти к содержанию

Установка пневмоподвески на wk2 дизель


Роман Ш

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Grand Cherokee 2014 гв (дизель)
Опубликовано

Можно ли установить пневму на Grand Cherokee 2014 гв (дизель), если ее там нет изначально?
если да, то сколько это стоит со всеми делами и сколько по времени?

Ссылка на комментарий

Я думаю цена этого действа будет настолько высокой,  что нет  никакого  смысла это затевать ...... Да и кроме цены пойди найди еще грамотных спецов,  чтобы взялись и в итоге не накосячили....

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

от десятки и на джип вполне.... все решаемо... ну а если штатную, то это тупиковый путь.... ну или очень дорогой....

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 2014 гв (дизель)
Опубликовано

Коллеги, интересует возможность и кто реально это может сделать, а не охи вздохи по поводу как это может быть дорого и что не имеет смысла)

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Езжай на разборку, чё писать тут, может ещё боинг соберешь..... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нет, я повесил перчатки на гвоздь, иногда балуюсь

 

чтобы поставить штатно пневму, вам надо

стойки и баллоны

компрессор в сборе

магистрали

ресивер

проводку

мозги

датчики

 

все это установить и прописать в авто.... начните с поиска первого.... рестов 14-15 года я видел с пневмой всего пару штук и оба были американцами

Ссылка на комментарий

Джип вполне мягкий и комфортный на пружинах и на четких 18х дисках. И без головняков в зимний период этой пневмы и недешовых запчастей.

А если пневма такой фетишь, меняйтесь на авито на LR Дискавери и нам потом расскажете как там здорово!

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
2 часа назад, Inga сказал:

и нам потом расскажете как там здорово!

Пока в сервисе ожидаете😁

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, Inga сказал:

 И без головняков в зимний период и недешевых запчастей... 

Вот только не надо ещё и здесь на пневму наговаривать. 

Езжу почти уже 2 года, за это время поменял только 1 задний баллон - 7 косарей, подкачал азот за 200 рублей в сервисе у кондейщика. Усёё....

Не знаете, не умеете пользоваться - не берите. 

Пневма - это вещщь....

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Inga сказал:

Джип вполне мягкий и комфортный на пружинах и на четких 18х дисках. И без головняков в зимний период этой пневмы и недешовых запчастей.

Как же без таких комментов... А вот пружины безгрешны на Гранде и их владельцы не бегут массово в сервисы менять на новые/улучшенные или ставить проставки...

Ссылка на комментарий

Ничего не будет с пружинами, проставки стоят три копейки.  Машины на пневме в январе все видели, то кривые, то косые. Стоимость ремонта - зарплата месячная в средней полосе. На дорестах пневма неудачная

Изменено пользователем Inga
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Inga сказал:

Ничего не будет с пружинами, проставки стоят три копейки.  Машины на пневме в январе все видели, то кривые, то косые. Стоимость ремонта - зарплата месячная в средней полосе. На дорестах пневма неудачная

Чет у меня за 8 зим таких проблем не было :)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, fgrul сказал:

на вк1 ставят и на этот поставят, причем за основу можно взять штатные пневмоамортизаторы а компрессор и автоматику тюнячью,  причем можно вообще колхозный вариант сделать,2 бу стойки, 2 пневмобаллона, подвести шланги, рейка с клапанами, и 4 манометра с компрессором беркут в багажнике, тыс за 50 можно сделать у кулибиных. каждый контур накачивать своей кнопкой, а на автоматическую систему придется потратится.

 

 

Установка пневмоподвески на Jeep Cherokee

 

Проект полной пневматизации подвески с использованием комфортных пневмоэлементов тип rolling и системы подготовки воздуха Accuair 4 TouchPad.

Стоимость проекта 220000 руб. Срок реализации проекта 15 рабочих дней.

 

как говорили в каком-то  старом кинофильме о коллективизации  "Колхоз дело добровольное" ....Если уж делать ,то как уже выше сказали, надо  искать донора на разборке и с него снимать весь комплект-стойки, магистрали компрессор, блоки управления и т.д... тогда еще получиться что-то похожее на безопасную и нормальную  машину, а за 220 тыс в гараже это будет "слабое подобие левой руки" ...вот только  найти такого донора где все в хорошем рабочем состоянии в РФ  практически нереально...или вести на заказ из США или Европы..

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, ALLIGATOR сказал:

А вот пружины безгрешны на Гранде и их владельцы не бегут массово в сервисы менять на новые/улучшенные или ставить проставки

Неть, не бегут! :P Знаешь как шикарно выглядит "лежащий" джип на 285 катках :lol2: Меня раньше на старом джипе "втыкал" лифт, а теперь всё наоборот, очень так нравится :crazy:

9 часов назад, ALLIGATOR сказал:

Чет у меня за 8 зим таких проблем не было

Ага, всё потому что у тебя свой баллон с азотом есть :D

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
19 часов назад, Inga сказал:

. На дорестах пневма неудачная

Семь зим на пневме дорест, никакого головняка, только положительные впечатления.  

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
3 часа назад, Manzel сказал:

Семь зим на пневме дорест, никакого головняка, только положительные впечатления.  

это из серии когда человек боится вариатора, хотя никогда его не было )))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Джип гранд чероки WK2 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Я вот с 12 года езжу на пневме супер азотом заправляю ухаживаю никаких проблем только один уже потёрся задний скоро менять буду а так радует меня чероки. А пневмобалон сейчас можно найти и за 5 тыс и за 3 тыс , одевают кожух на твой же и всё это ещё дешевле проходят они 40.000 км . Если за машиной смотреть всё будет хорошо. У меня знакомый отъездил 600.000 км на чероки без капиталки во как 

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Grand 2016 Overland 3.6
Город: Барнаул
Опубликовано

Когда искал себе машину тоже начитался про пневму. И про то, что с 2013 года убрали ее американцы (по крайней мере не стали поставлять в РФ - не знаю правда или нет) , т.к. много было нареканий.  Однако  у себя они продолжали ставить для внутр. рынка. С 2016 года (могу ршибаться...может с 2015) снова стали ставить. Я общался с сервисменами. Говорят, там что-то доработали и теперь, если  не гонять по щебенке и пенькам-веткам  в лесу, то вполне себе ходит хорошо далеко за 100 000 км. Собсно, вот взял себе на пневме. Если что случится - напишу. Пробег пока маленький, да и прежний владелец хорошо ухаживал - промывал пыльники от песка слабым напором воды (что и я сейчас делаю - благо в своем доме это можно делать даже в удовольствие). 

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

@Александр22 если у Вас после 16г., то там сзади уже чехол, нечего промывать. После машины на пневме я специально ждал, когда вернут её для нашего рынка, только после этого поменял Джип на Джип. 

Изменено пользователем Алексей Донской
Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
В 23.11.2020 в 22:15, Алексей Донской сказал:

я специально ждал, когда вернут её для нашего рынка, только после этого поменял Джип на Джип. 

Аналогично, только ждал с условием, что задние баллоны в заводские чехлы затянут.

Дождались.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Далеко на Юге
Опубликовано

Здравствуйте. 
меня интересует лифт машины с пневмоподвеской. Можно ли поставить вставки над баллонами как на пружинах и получить дополнительные сантиметры клиренса? 
У меня ГЧ 2013, дизель. 
хочу установить колеса большего размера. 
менять на пружины не собираюсь.

спасибо

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Да лучше сразу гусянки приделай от ДТ-75, в сток подходят - минимум переделок, главное найти на разборке - быстро разбирают на металлом... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.