Перейти к содержанию

Ищется 5.9 Limited


sts77

Рекомендуемые сообщения

922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Выслал парочку.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Sts77, ну как смотрели машину?

А то уйдет, смотрите какая текучка. То что продавалось месяц назад - уже нет тех машин.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Alpina B5
Город: Москва
Опубликовано

Sts77, ну как смотрели машину?

А то уйдет, смотрите какая текучка. То что продавалось месяц назад - уже нет тех машин.

Та машина, как выяснилось, еще в Краснодаре, обещают пригнать сюда в четверг, возможно это она же, но я не уверен: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8463764-38b1.html

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Та машина, как выяснилось, еще в Краснодаре, обещают пригнать сюда в четверг, возможно это она же, но я не уверен: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8463764-38b1.html

 

Наверно.

А вообще по фото офигенно выглядит! Лишь бы только не кривой был. Пишите!

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый
Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2
Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Наверно.

А вообще по фото офигенно выглядит! Лишь бы только не кривой был. Пишите!

да по фото достойный только цена смушяет что то совсем дешево...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

а на 5.9 полосок нету на бочинах? вообще интересует побольше инфы про полоски и отличия разных годов выпуска ZJ, так как планируем к лету прикупить ещё одного граньдика ZJ =)

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый
Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2
Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

а на 5.9 полосок нету на бочинах? вообще интересует побольше инфы про полоски и отличия разных годов выпуска ZJ, так как планируем к лету прикупить ещё одного граньдика ZJ =)

нет 5.9 полосок не имеют.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Alpina B5
Город: Москва
Опубликовано

а на 5.9 полосок нету на бочинах? вообще интересует побольше инфы про полоски и отличия разных годов выпуска ZJ, так как планируем к лету прикупить ещё одного граньдика ZJ =)

И это, конечно, самая та ветка, в которой находятся специалисты по полоскам, шильдикам и прочим наклейкам... А Гугл и Википедию уже отменили? :angry:

 

По поводу фоток краснодарского... Ну, фоткам уже давно верить нельзя... И, кстати, как-то там не очень приятно проглядывается край подушки водительского сиденья... <_<

Изменено пользователем sts77
Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

ИПо поводу фоток краснодарского... Ну, фоткам уже давно верить нельзя... И, кстати, как-то там не очень приятно проглядывается край подушки водительского сиденья... <_<

Вы к тому, что кожа потресканная?

Да это ещё классное состояние салона для 12 летней машины! У меня хуже - два пореза было. Я заплатки делал. :)

 

А на счет цены - да, для такого внешнего состояния при условии что нет косяков двигателя, АКПП, мостов - подозрительно дешево.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Alpina B5
Город: Москва
Опубликовано

Вы к тому, что кожа потресканная?

Да это ещё классное состояние салона для 12 летней машины! У меня хуже - два пореза было. Я заплатки делал. :)

 

А на счет цены - да, для такого внешнего состояния при условии что нет косяков двигателя, АКПП, мостов - подозрительно дешево.

 

Дело не в порезах, а в том, что протереть кожу до рваного состояния на Гранде очень непросто, похоже, что пробег перевалил за 300 тысяч.... А цена... А кому он там с такими налогами и прожорливостью нужен? Да и с доками почти наверняка какой-нибудь косяк есть... :)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep ZJ 5
9 ; GZ 5
9 ; Jeep SRT8
Город: москва
Опубликовано

ребята буду признателен за любую помошь в подборе правелього цвета индейцу :)

 

 

Цвет на самом деле у 5,9 не совсем легкий(я о черном металике) Отдает зеленно-серыми оттенками.

Для спецов по окрасу ,код на шильдике легко читаем. Мой совет(если приемлим). Не пользуйся подбором краски,просто по коду крась.

 

 

 

23c71f6083d5.jpg

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Эх... А такая машинка. :(

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep ZJ 5
9 ; GZ 5
9 ; Jeep SRT8
Город: москва
Опубликовано

О, Валер, привет...

Краснодар - "кривой", без "экспертизы" с учета не снять... B) Ищем дальше.

Привет,Патрис джан! Как я тебя понимаю...

Будем искать.Уверен,что у кого то в гараже стоит без дела!) Кривых в России 95 процентов,не огорчайся.

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Привет,Патрис джан! Как я тебя понимаю...

Будем искать.Уверен,что у кого то в гараже стоит без дела!) Кривых в России 95 процентов,не огорчайся.

Не думаю. Основную массу ещё в начале 2000-ых отмели: учеты поанулировали. Отправились на разборки. Сейчас думаю не более 10% (отсутствие стикера на водительской двери кривым не считаю).

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Alpina B5
Город: Москва
Опубликовано

Не думаю. Основную массу ещё в начале 2000-ых отмели: учеты поанулировали. Отпраивлись на разборки. Сейчам думаю не более 10% (отсутствие стикера на водительской двери кривым не считаю).

 

Моя текущая статистика говорит об обратном. :)

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Моя текущая статистика говорит об обратном. :)

Ну это мы так попадаем. На самом деле почти у всех знакомых честные машины. Просто на них сами ездят, не пытаются продать. К тому же "кривые" долго висят в объявлених по этой же причине. Кто их купит? :blink: Разве что дешево в разбор, куда они все потихоньку и уходят.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Hyundai
Город: Томск
Опубликовано

Не думаю. Основную массу ещё в начале 2000-ых отмели: учеты поанулировали. Отправились на разборки. Сейчас думаю не более 10% (отсутствие стикера на водительской двери кривым не считаю).

О, эта бумажка на двери мне хорошо подговнила при постановке, гаишник глядь, а ее нет, где грит? Я- на мойке оторвалась!(хотя ее там при покупке не было))Отправлял на экспертизу, но мои доводы, что машину сто раз уже проверяли, его убедили, все номера и доки порядке. Вот будь какая другая машина, в жисть бы не придрался, но это же Гранд)) внес подлец особые отметки в птс, что нету бумаженции...

Изменено пользователем SJ
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 1998г. 5
Город: Воронеж
Опубликовано

Подумываю продавать своего гранда 5,9л. 98г. из Канады цвет черный. Из плюсов - хорошо сохранился салон, расхода масла нет, в августе крупное ТО перебрана раздатка (заменены все подшипники, вязкостная муфта, на всякий случай заменена цепь, чтобы больше не лазить туда), заменен основной радиатор, замена антифриза, масла в коробасе и раздатке, масло в мостах, заменен испаритель кондиционера и заправлен, воздушный фильтр, свечи, заменены все динамики т.к. хрюкали, предыдущий хозяин менял все рычаги подвески с сайлентблоками, кузов обработан тектил цинк, пробег небольшой около 150 000 авто долго стоял в Питере и отсюда идут минусы по кузову - скол на капоте покрылся ржой (замазали тектилом, чтобы остановить процесс, внизу внутренней части дверей боковых и задней краска пошла шубой (аналогично обработано тектилом для остановки процесса) ну и по закону жанра родные диски тоже местами пошли ржой. Поврежден задний бампер. Второй авто в семье, использовался только в непогоду, т.к. убирают снег в Воронеже отвратительно. Покупали авто на долго и рассчитывали через годик разобраться с кузовщиной, а чтобы не дойти до сквозных дыр, обработали тектилом (полностью), впрочем кузовщина не беспокоит т.к. авто куплен не для понтов а для практической цели. Перед новым годом всплыли проблемы с бизнесом и содержать две машины стало накладно. Продаем не спешно за 300 тыр. Торга нет т.к. в авто вложена солидная сумма. Фото выложу позже. Сейчас нет денег чтобы даже на мойку сгонять. Если-что, пишите в личку.

Изменено пользователем kruzinshtern
Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Ещё один 5,9 на авто.ру появился. Но тоже не "наш" вариант. ИМХО. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8561328-7330.html

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Alpina B5
Город: Москва
Опубликовано

Ещё один 5,9 на авто.ру появился. Но тоже не "наш" вариант. ИМХО. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8561328-7330.html

Фотки - другие. Авто - прежний (с "розеткой" в "морде"). :)

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Черный краснодарский вроде продался. Во всяком случае на следе объявления написано "Продан". Sts77, не вы ли его купили? :blink:

 

И ксати, ещё один появился. В Московской области. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8586466-5af9.html Владелец с юмором, однако. :D Это особо повеселило: "Очень жалко продавать, но приходится т.к. местные лютые шерифы с полосатыми палками и синими люстрами, лишили Вождя прав по управлению ”Быстрой ногой”. :D

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Alpina B5
Город: Москва
Опубликовано

Черный краснодарский вроде продался. ВО всяком случае на следе объявления написано "Продан". Sts77, не вы ли его купили? :blink:

 

И ксати, ещё один появился. В Московской области. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8586466-5af9.html Владелец с юмором, однако. :D Это особо повеселило: "Очень жалко продавать, но приходится т.к. местные лютые шерифы с полосатыми палками и синими люстрами, лишили Вождя прав по управлению ”Быстрой ногой”. :D

Нет, не я.

И областной УЖЕ продан. :(

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Нет, не я.

И областной УЖЕ продан. :(

 

Ого! Только-только появился. И к тому ж цена на мой взгляд немалая 295 тыр. Покупателю полная покраска ещё в 70-100 обойдется. :o

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Alpina B5
Город: Москва
Опубликовано

Ого! Только-только появился. И к тому ж цена на мой взгляд немалая 295 тыр. Покупателю полная покраска ещё в 70-100 обойдется. :o

Ну, я не виноват, как увидел - позвонил... :)

Ссылка на комментарий
922
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

И ещё в Набарежных Челнах! http://russia.irr.ru/advert/101930828/

Недорогой, правда без фото. И не черный.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Alpina B5
Город: Москва
Опубликовано

И ещё в Набарежных Челнах! http://russia.irr.ru/advert/101930828/

Недорогой, правда без фото. И не черный.

Продавался еще в октябре за 330 тысяч - были какие-то проблемы с доками, если я правильно помню...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 74 гостей (Посмотреть всех)

  • Бортжурналы

    1. Итак пришло время менять амортизаторы, пускал слюни хотелось Koni (был положительный опыт на 21099) но цена сыграли свое поставил Kyb. 

      По работе ничего сложного (оказалось)  да и в инете вдохновение получил (раз два типа и все готово) но все по порядку. Задние меняются элементарно (два болта на каждом амортизаторе ) главное  вэдэшка  и терпение (лучше ударный гайковёрт) и не спеша они откручиваютя. (Как много почитал если прикипели нижние гайки их срезают и потом меняют парой на высокопрочку) мне удалось это обойти но торохтел долго но результат не заставил себя ждать (иногда делал на закручивание пока не сдвинулись). Максимально час на 1 аморт , главное не забыть прокачать перед установкой.

      По передку, итак .... 

      Время , сам, один день.

      Купил по рекомендации "Кожух (пыльник полугофра) амортизатора задней подвески ("полугофра") ВАЗ-2108-099, 2110-12, 2113-15" - 2 шт 

       Так как мои пыльники были порваны (убиты).

      В какой последовательности.

      Итак водительская сторона.

      Поднимаем домкратом водительскую сторону под нижний рычаг, под балку с водительской стороны подкладывает, приспускаем.

      Отключаем клемму аккумулятора.

      Снимаем предохранители (блоки целиком ) аккуратно их  отщелкивая от держателя. Потом сам держатель (головка на 10), отводим все в сторону двигателя . Снимаем колесо. Тормозной суппорт (отводим под машину) можно сразу с тормозным диском (удобнее для работы).  Поднимаем рычаг нижний, откручивает сайлентблок верней балки, рулевой наконечник (постукиванием или съемником снимаем их), откручиваем нижний болт тяги вертикальной (которая к продольной держится) тут как начала крутиться контролировал усилие  домкратом на нижний рычаг чтобы не было усилия на болт. Поставил стяжки пружин 2 шт и стянул пружину. Открутил четыре гайки в подкапотке держащие аморт, раскрутил гайку крепления вилки амортизатора на балке , отпустил домкрат, вытянул болт и вуаля, подняв аморт в верх и опустив все вниз аморт вышел. Снял болт крепления вилки к амортизатору (разжал крепление ) снял вилку. Открутил верхнюю гайку от крепления аморта к подушки все разобрал) , отбойники были живые так что использовал их.  IMG_20240818_160629.thumb.jpg.61ab3e5df249e21f0f35c3b22984396c.jpg

      Прокачал новый аморт и в вертикальном положении собирал и ставил.

      Всё собрал в обратном порядке.

      IMG_20240818_164304.thumb.jpg.67bb11d3cc5284186ccba4b4aedc7762.jpg

      И установил на место. По пассажирской стороне последовательность такая же только приподнял бачок  охлаждения.

      На всякий случай сделаю проверку кастора (развал схождения) . Машина мягкая, посмотрим сколько отходит. 

      По стоимости (амортизаторы вкруг ) ))) и два дня бесценного времени).

      Человеку по ссылке ниже благодарность за вдохновение (https://www.drive2.ru/l/502125795880206753/) 

      Там посмотрел как менять. 

      Добавлю свое что не увидел, надо верхнюю шаровую открутить и рулевой наконечник, тогда вертикальный рычаг хорошо опускается. Всем добра и мягкой дороги .

      Да ещё ...

      Поставил на продольную тягу жестокости полиуретан . Немного не доволен "скрипят" резина думаю тише была бы. На лежачих хрек... Хрек.)))

      По амортизаторам. Если штоки выходят с разной скоростью, это, мне ответили (официальный представитель) не брак ...  Так как на Kyb закачка азотом от 4 до 6 АТМ. (Хотя не понимаю ... Может в ручную на заводе качают) Обычно это автоматика качает... Ну посмотрим задние амортизаторы по разной скорости подымались. Шумов нет, работают тихо.

       

    2.  

      И снова наш пациент DODGE CHALLENGER. Ему совсем плохо – двигатель не прокручивается – заклинил. Машина с мотором 3.6 15 г. Пробег 173 тысячи км.

      Когда начали разбирать двигатель и сняли правую головку, нас самих заклинило. Такое увидишь не часто. В третьем цилиндре поперек коленвала лежит шатун без всяких следов поршня и поршневого пальца.

      1 Шатун третьего цилиндра.png

      В четвертом цилиндре поршень тоже полностью развалился. Только палец в шатуне остался.

      2 Шатун четвертого цилиндра.png

      Двигатель сняли и разобрали. Вот шатуны с поршнями и вкладыши левой стороны.  А вот коленвал. Надиры есть на всех шатунных шейках. Шейка шатуна третьего цилиндра вся синяя от перегрева.

      3 Коленвал.png

      А вот шатуны и поршни третьего и четвертого цилиндра. Вернее все, что от них осталось. Как говорится, в муку.

      4 Остатки поршней и колец.png

      Головкам тоже досталось. Видны следы ударов по клапанам. Двигатель с оторванными шатунами и развалившимися поршнями еще какое-то время продолжал крутиться.

      5 Головки блока.png

      На шатуне в третьем цилиндре оборвало один болт и вырвало второй. Остатки крышки шатуна валялись в поддоне. На шатуне четвертого цилиндра посадочное место под вкладыши вытянулось эллипсом. Шатунный вкладыш третьего цилиндра снимали с коленвала зубилом – приварился.

      6 Шатуны третьего и четвертого цилиндра.png

      Мы недавно публиковали видео с открученными болтами на масляных каналах головок блока тоже на Dodge Challenger 3.6. Ссылка на видео

      https://youtu.be/j4taYDKaKfI?si=WY0ud1fzb7G3bpzr

      На головках этого автомобиля болты на масляных каналах тоже не затянуты, хотя в данном случае не они явились причиной гибели двигателя.

      7 Болты масляных каналов.png

      Ремонтировать такой мотор нецелесообразно. Переставляем навесное на двигатель б/у.

      8 Двигатель бу.png

      Проверяем работу нового двигателя.

      И автомобиль выезжает из цеха навстречу новым покатушкам.

      9 Автомобиль выезжает из цеха.png

      В чем причина такого разрушения двигателя сказать трудно. Ясно одно – основные проблемы возникли в цилиндрах, находящихся посередине – то есть в наиболее теплонагруженных. Возможно, от перегрева сорвало масляную пленку.

      Очень многое зависит от того, как эксплуатировать автомобиль. Приезжают к нам машины с пробегами за четыреста тысяч. И на них аналогичные моторы прекрасно себя чувствуют. А спортсменам вообще двигателя на одну гонку хватает.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.