Перейти к содержанию

Ищется 5.9 Limited


sts77

Рекомендуемые сообщения

923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Возможно, это всё тот же автомобиль челябинского хокеиста. Цена схожа.

Но точно утверждать не буду. http://jeep4x4club.ru/topic/6797-ishetsja-59-limited/page__st__1200__p__446014#entry446014 с поста 1209

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: jeep grand cherokee 1998г черный 5.9л
Город: челябинск
Опубликовано

Возможно, это всё тот же автомобиль челябинского хокеиста. Цена схожа.

Но точно утверждать не буду. http://jeep4x4club.ru/topic/6797-ishetsja-59-limited/page__st__1200__p__446014#entry446014 с поста 1209

привет всем!это не гомоляки сергея а мой ты его проверял по базе со старого оскола самый молодой на форуме по вину а продаю не спеша причина права на сохранение в гибдд на 2 года .

Изменено пользователем dima7476
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Limited 5.9
Город: Новосибирск
Опубликовано

У меня пока только один вопрос родился по нему, блок переключателей слева от руля, где управление светом от европейца, а панель приборов - американская.

Видимо что-то заменено было.

Собственно, задний бампер и фары тоже европа.

Это чистый европеец. У мня такой же и панель приборов - один в один

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: TLC80
Город: Омск
Опубликовано

привет всем!это не гомоляки сергея а мой ты его проверял по базе со старого оскола самый молодой на форуме по вину а продаю не спеша причина права на сохранение в гибдд на 2 года .

 

ПРивет, давай на мерина поменяемся?))) А то не могу нормального 5.9 в Сибире найти.

Извините, что здесь пишу

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: jeep grand cherokee 1998г черный 5.9л
Город: челябинск
Опубликовано

ПРивет, давай на мерина поменяемся?))) А то не могу нормального 5.9 в Сибире найти.

Извините, что здесь пишу

спасибо но обмен не интересен!

Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

привет всем!это не гомоляки сергея а мой ты его проверял по базе со старого оскола самый молодой на форуме по вину а продаю не спеша причина права на сохранение в гибдд на 2 года .

Потому что фото одно, и неинформативное. Вот и обознался. :up:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: jeep grand cherokee 1998г черный 5.9л
Город: челябинск
Опубликовано

Потому что фото одно, и неинформативное. Вот и обознался. :up:

бывает :D кого заитересует отвечаю по телефону а писать всё о нём с телефона пальцы устанут :D конечно жаль продовать сё танк но обстоятельства сильней

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: ZJ 1996 5.2
Город: Новосибирск
Опубликовано

Это чистый европеец. У мня такой же и панель приборов - один в один

 

Перепутал по надписям "Super Plus" и "Unleaded". У меня на канадце такого нет.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Есть: Jeep Grand Cherokee V8 5.9л LX 98г.в. Был: Jeep Grand Cherokee V8 5.2л 96г.в.; Был есть и будет: Hyundai Tucson V6 2
7л 07г.в.
Город: Волгоград
Опубликовано

Сергей привет! Подскажи, вот этот обсуждался?

http://www.avito.ru/nalchik/avtomobili_s_probegom/jeep_grand_cherokee_1998_129208031

 

Вин-код узнал у хозяина в процессе общения

 

VIN-код: 1J4GZB8Z8WY109118

Производитель: Jeep (США)

Модель: Grand Cherokee - полноприводный, левый руль

Модификация: 4-скоростная АКПП (комплектация для Европы)

Кузов: 4-дверный

Двигатель: 5,9 литра, V-образный, 8-цилиндровый, многоточечный впрыск

Сборочный завод: Steyr, Austria

Страна: США

Модельный год: 1998

Производственный номер: 109118

Контрольная цифра: прошла проверку

 

Стоит газ, 242 раздатка-неделю как поставил, АКПП с ремонта примерно 4 тык., освежен по краске полностью недавно. ПТС был утерен/восстановлен, идет 1994годом. Можешь посмотреть по своей супер базе, откуда он и где стоял на учетах? Судя по фото г/н в722та26RUS из недавних... и еще, на 5,9 разве не стоит радиатор АКПП перед основным?

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: ZJ
Город: Москва
Опубликовано

Обсуждался http://jeep4x4club.ru/topic/6797-ishetsja-59-limited/page__st__1720__p__552370#entry552370

По ПТС у него 1994 год? Я б не брал...

Изменено пользователем Grower
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: ZJ 1996 5.2
Город: Новосибирск
Опубликовано

на 5,9 разве не стоит радиатор АКПП перед основным?

Стоит, но не на всех.

По моей статистике даже чаще НЕ стоит, чем стоит.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Есть: Jeep Grand Cherokee V8 5.9л LX 98г.в. Был: Jeep Grand Cherokee V8 5.2л 96г.в.; Был есть и будет: Hyundai Tucson V6 2
7л 07г.в.
Город: Волгоград
Опубликовано

Обсуждался http://jeep4x4club.ru/topic/6797-ishetsja-59-limited/page__st__1720__p__552370#entry552370

По ПТС у него 1994 год? Я б не брал...

Скорее уж упоминался..... ))

 

Сохраню для истории каким он был, каким станет покажет время, сам не знаю.5e695d430157.jpg

 

fd989758e795.jpg

 

ebd065b986c6.jpg

 

92c2e551ac8a.jpg

 

14e975f2a36e.jpg

 

f688b7bdab39.jpg

 

1d09058c7a16.jpg

 

Ну всё теперь перемещаюсь в ветку 5.9, ибо начинается возня по приведению сего антиквариата в достойное состояние.

Лучше сохрани и заламинируй транзиты пока еще свежие и не ставь на учет...

Ссылка на комментарий
164
Автомобиль: ТЛК80
GL350
(были WH 3л CRD
WK2 3.6
5.9 ZJ
ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Была мысль, но на транзитах ездить не вариант, розоришься, от 300 до 800 штраф.

Изменено пользователем zrv
Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Есть: Jeep Grand Cherokee V8 5.9л LX 98г.в. Был: Jeep Grand Cherokee V8 5.2л 96г.в.; Был есть и будет: Hyundai Tucson V6 2
7л 07г.в.
Город: Волгоград
Опубликовано

Товарисчь))) Какие штрафы? Я с мая ЕЖЕДНЕВНО катаюсь, скоро год уже, главное каждые 5 дней ставить новую дату в кипу распечатанных и заполненных договоров купли продажи и расписываться за себя и за того парня))) Езжу спокойно даже на межгород, обращайся-проконсультирую о деталях. Я думаю незачем так тупо спонсировать наше гос-во... Ламинируй только сразу в 2 слоя, пока не истрепались, они хоть и "типа" пластиковые, но бумага бумагой со всеми вытекающими....

Изменено пользователем accent78
Ссылка на комментарий
164
Автомобиль: ТЛК80
GL350
(были WH 3л CRD
WK2 3.6
5.9 ZJ
ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Неужели одни лохи останавливают? Что толку от этих кучи договоров, когда в ПТС указан договор купли продажи по которому куплен авто с датой? Адекват сразу заметит и задаст вопрос как так договор от такого то числа в ПТС, а у тебя от другого, к чему весь этот гемор из-за 15000 в год? Другое дело штрафы по камерам не придут, но это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Есть: Jeep Grand Cherokee V8 5.9л LX 98г.в. Был: Jeep Grand Cherokee V8 5.2л 96г.в.; Был есть и будет: Hyundai Tucson V6 2
7л 07г.в.
Город: Волгоград
Опубликовано

Ты че дядя? У меня лично в ПТС все ограничивается последним владельцем и датой снятия с учета для отчуждения прошлым годом, себя я туда не вписал сознательно. Я и не уверен даже сейчас, что новый владелец САМ (коряво, неразборчиво и т.д.) имеет право вносить данные в ПТС - это документ, для этого есть ДКП в письменной форме... Я ж его только "вчера" купил, вот МРЭО и впечатает меня как нового владельца (когда нибудь, когда дороги построят, за которые пытаются налог брать и я его поставлю на учет) А если для тебя 15 тыр не деньги, то я щаз счет расчетный мигом напишу....)))

 

К тому же у тебя их будет 75руб*245л.с.=18375руб если мне память не изменяет.

По поводу лохов - будь он хоть трижды гением, но в законе есть лазейка, и ничё он предпринять против меня мудака-уклониста непримиримого пох....та не может... Даже нахожу что ответить, когда спрашивают, почему страховка от мая прошлого года а договор вчерашний)))

Изменено пользователем accent78
Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

И ещё интересное предложение на авито. Зеленый 5,9 в Нальчике.

Выглядит замечательно. Продавец пишет, "довел до ума, другой такой не найдете". http://www.avito.ru/nalchik/avtomobili_s_probegom/jeep_grand_cherokee_1998_129208031'>http://www.avito.ru/nalchik/avtomobili_s_probegom/jeep_grand_cherokee_1998_129208031

На мой взгляд автомобиль полностью покрашен (свежий блеск кузова, отсутствуют наклейки), причем очень достойно. Немного лифтован. Диски, решетка - родные.

Цена немаленькая 400 тыс. руб.

Вот фото.

 

bfcd67811ce2.jpg

 

fcf9d616ae9a.jpg

 

12b217935eff.jpg

 

Сергей привет! Подскажи, вот этот обсуждался?

http://www.avito.ru/nalchik/avtomobili_s_probegom/jeep_grand_cherokee_1998_129208031

 

Вин-код узнал у хозяина в процессе общения

 

VIN-код: 1J4GZB8Z8WY109118

Производитель: Jeep (США)

Модель: Grand Cherokee - полноприводный, левый руль

Модификация: 4-скоростная АКПП (комплектация для Европы)

Кузов: 4-дверный

Двигатель: 5,9 литра, V-образный, 8-цилиндровый, многоточечный впрыск

Сборочный завод: Steyr, Austria

Страна: США

Модельный год: 1998

Производственный номер: 109118

Контрольная цифра: прошла проверку

 

Стоит газ, 242 раздатка-неделю как поставил, АКПП с ремонта примерно 4 тык., освежен по краске полностью недавно. ПТС был утерен/восстановлен, идет 1994годом. Можешь посмотреть по своей супер базе, откуда он и где стоял на учетах? Судя по фото г/н в722та26RUS из недавних... и еще, на 5,9 разве не стоит радиатор АКПП перед основным?

 

Спасибо за вин. Вин корректный. С завода сходил зеленый 5,9. Этот ВИН был у нас учтен в списке "всех известных зеленых 5,9 в РФ."

1J4GZB8Z8WY109118

 

Автомобиль в Нальчике, хотя рег.номер - Ставропольский Край (26-й регион).

Этот автомобиль особо не обсуждали. Единственное, о нем было известно, что по ПТС он 94 г.в.

Итак, всё прояснилось.

Автомобиль с указанным ВИН был в Москве с 1998 г. Первый ПТС - Орловская область, 57-й регион (что в общем редкость).

Вот первая запись о снятии её с учета в 1998 г.

 

Дата операции: 03.04.1998

Тип операции: Снятие с учета для продажи

РЭО ГИБДД: 4 отд. МРЭО ГИБДД ВАО

Гос. номер: ...92УМ77

Марка, модель: ДЖИПГРАНД ЧЕ

Год выпуска: 98

Цвет: ЗЕЛЕНЫЙ

Мощность: 100 л.с.Масса: 2100 кг / Полная масса: 2100 кг

VIN: 1J4GZB8Z8WY109118

Двигатель: 8NK36032621277015

Кузов: 109118

Шасси: 1J4GZB8Z8WY109118

Паспорт ТС: 57ВК512137 выдан 09.01.1998

Рег. документ: 77ЕК038947 ( Свид-во о регистрации ТС )

Вид собственности: Частная собственность

Владелец

МИ.... СТАНИСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ

Дата рождения: ....1978

Адрес: ЧЕЛЯБИНСКАЯ, Дом 3.....

 

Машина жила в Москве, и с 1998 по 2007-й год сменила 3-х хозяев. Затем автомобиль снялся с учета в Москве и больше нигде с этим ПТС на учет не встал (по состоянию на 2013 г.).

Однако, кузов с этим ВИН, как видим "не пропал" и всплыл уже под другим ПТС 94 г.в., где скорее всего, документально была произведена "замена кузова". Для чего это было сделано, можно только догадываться. Либо первый ПТС Орловской области под машину 98 г.в. был мутный (он, кстати, не таможенный), либо разбирательства между собственниками вынудили автомобиль "спрятать", либо была авария и либо ещё что. Я думаю, не надо объяснять, что это именно та первая московская машина ЦЕЛИКОМ, а не только кузов от неё.

 

 

 

Тем не менее, внешне документально, всё оформлено. Ни розысков, ни запретов по вин нет.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Была мысль, но на транзитах ездить не вариант, розоришься, от 300 до 800 штраф.

 

...

К тому же у тебя их будет 75руб*245л.с.=18375руб если мне память не изменяет.

По поводу лохов ....

Тоже понимаю, что дорого. Но, предпочитаю, чтоб машина была на учете. ИМХО.

Свою позицию никому не навязываю. У нас 75 руб. Х 240 л.с. = 18 000 руб.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Есть: Jeep Grand Cherokee V8 5.9л LX 98г.в. Был: Jeep Grand Cherokee V8 5.2л 96г.в.; Был есть и будет: Hyundai Tucson V6 2
7л 07г.в.
Город: Волгоград
Опубликовано

Ай нимагу.... Вид внешний само совершенство! Влюбляет цвет такой))

Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Согласен! На мой взгляд он свеже крашенный.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Есть: Jeep Grand Cherokee V8 5.9л LX 98г.в. Был: Jeep Grand Cherokee V8 5.2л 96г.в.; Был есть и будет: Hyundai Tucson V6 2
7л 07г.в.
Город: Волгоград
Опубликовано

Тоже понимаю, что дорого. Но, предпочитаю, чтоб машина была на учете. ИМХО.

Свою позицию никому не навязываю. У нас 75 руб. Х 240 л.с. = 18 000 руб.

А в чем "прикол" что она на учете, что это дает? Тем более ты ее как машину выходн дня только используешь. Но собсно у вас то и дороги есть, можно непримиримым пох....м не страдать, у нас их просто НЕТ! )))

 

Согласен! На мой взгляд он свеже крашенный.

И со слов нынешнего владельца....

Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, сегодня проезжая по Ленинградскому шоссе в районе Солнечногорска (60 км. от Москвы), я ехал в Москву, на встречу мне попался Зеленый Гранд-Чероки (очень может быть 5,9) с транзитными ставропольскими номерами (26-й регион). Увидев меня, люди сидящие в той машине так обрадовались, стали мне махать, сигналить и улыбаться! Я им в ответ, что даже не успел четко разглядеть машину. Внешне ШИКАРНЫЙ зеленый, рестайл! V8 на машине было. Причем цвет такой, как у 5,9 (зеленый насыщенный). Но, возможно 5,2.

Машина скорее всего была продана и перегонялась с Кавказа в Санкт-Петербург.

Вот так, жизнь идет. Теме ап!

 

Свеже крашен...

И со слов нынешнего владельца....

Да. точно. Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
164
Автомобиль: ТЛК80
GL350
(были WH 3л CRD
WK2 3.6
5.9 ZJ
ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

У тебя просто частный случай скорее всего авто ты брал в своем городе и договор у вас между собственниками, когда берешь в другом городе, простой договор не прокатит и надо договор с печатями (у нас, за другой город не скажу), а когда его делают они обязаны вписать нового владельца в ПТС.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Есть: Jeep Grand Cherokee V8 5.9л LX 98г.в. Был: Jeep Grand Cherokee V8 5.2л 96г.в.; Был есть и будет: Hyundai Tucson V6 2
7л 07г.в.
Город: Волгоград
Опубликовано

Ты прямо какое то новое слово в деле снятия/постановки на учет сказал. Брал я в МСК кстати, далеко не "мой" город. Насколько я себе все представляю по всем городам: старый собственник снимает с учета-вносится запись в ПТС о снятии с учета и дате снятия - выдаются транзиты (по его желанию и запросу)со сроком действия 20 дней. Далее ты его должен поставить на учет в течении этого срока (20 дней) или же 5 дней если транзиты не получены. В случае несвоевременной постановки - единовременный штраф. Далее у тебя ПТС на руках без нового владельца и данных о договоре. И как основание купли продажи и постановки на новый учет сам ДКП в простой письменной форме. Все печати, комиссионки уже давно отменены... Подумай сам, сначала чел снимает с учета, а когда он фактически продаст авто дело пятое, может через месяц - как он сразу в ПТС и какие/кого данные он по твоему должен вносить? Фантомаса??? Короче думаю что лично ты не совсем в этом ориентируешься, а я завёлся объяснять что все и так знают)))

Изменено пользователем accent78
Ссылка на комментарий
164
Автомобиль: ТЛК80
GL350
(были WH 3л CRD
WK2 3.6
5.9 ZJ
ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Не надо заводиться, тем более выставлять меня дураком если сам не доганяешь, учитывая то что у меня много фур, авто я продал и купил до хера и больше. Ни один покупатель с другого региона никогда не возьмет договор без печати. Причины думаю не надо разжевывать. Что тут объяснять-то я только в пятницу купил авто по договору с печатью и комиссионка вписала в птс меня сразу, так как ты говоришь у нас по такому договору авто на учёт не поставят, договор между собственниками при постановке на учёт имеет силу если они оба присутствуют, а если ты купил авто в Москве и пригнал в Волгоград я очень сомневаюсь что по договору без печати ты его на учёт поставишь, так что кто из нас не прав это ещё вопрос... А так-то да можно котаться на транзитах, но такие вещи можно делать только в одном случае если ты уверен в продавце, что он в любой момент через месяц, год, не важно мог сделать тебе ДКП, а так по сути он просто может и авто назад забрать легко.

Изменено пользователем zrv
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: ZJ 1996 5.2
Город: Новосибирск
Опубликовано

Я считаю, что изменять жизнь к лучшему нужно с себя.

Сегодня ты не заплатил налоги, завтра к твоему ребенку не приехала скорая, послезавтра полиция не приехала задерживать грабителей твоего родственника.

Всё ровно, все на всех обижены.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Есть: Jeep Grand Cherokee V8 5.9л LX 98г.в. Был: Jeep Grand Cherokee V8 5.2л 96г.в.; Был есть и будет: Hyundai Tucson V6 2
7л 07г.в.
Город: Волгоград
Опубликовано

Не надо заводиться, тем более выставлять меня дураком если сам не доганяешь, учитывая то что у меня много фур, авто я продал и купил до хера и больше. Ни один покупатель с другого региона никогда не возьмет договор без печати. Причины думаю не надо разжевывать. Что тут объяснять-то я только в пятницу купил авто по договору с печатью и комиссионка вписала в птс меня сразу, так как ты говоришь у нас по такому договору авто на учёт не поставят, договор между собственниками при постановке на учёт имеет силу если они оба присутствуют, а если ты купил авто в Москве и пригнал в Волгоград я очень сомневаюсь что по договору без печати ты его на учёт поставишь, так что кто из нас не прав это ещё вопрос... А так-то да можно котаться на транзитах, но такие вещи можно делать только в одном случае если ты уверен в продавце, что он в любой момент через месяц, год, не важно мог сделать тебе ДКП, а так по сути он просто может и авто назад забрать легко.

Да господь с тобой, и не думал заводиться и тем более тебя выставлять дураком. Извини если что то резко написал))) Но если ты купил через комиссионку, то естеств будет печать у тебя, а я говорю о простом ДКП в письменной форме. А на нем кто печать должен ставить? У меня вот пока своего фамильного герба нет, да и у продавца тоже не оказалось... А по поводу места покупки и постановки закон федеральный и ограничений не устанавливает.

 

Я считаю, что изменять жизнь к лучшему нужно с себя.

Сегодня ты не заплатил налоги, завтра к твоему ребенку не приехала скорая, послезавтра полиция не приехала задерживать грабителей твоего родственника.

Всё ровно, все на всех обижены.

Ну у вас видимо тоже дороги в городе и за ним есть... Я бы на ваши рассуждения посмотрел, поживи вы в нашем славном Сталинграде. Летом на море поедите, не поленитесь зарулить, убить пару баллонов об яму по ступицу в центре города...

Ссылка на комментарий
164
Автомобиль: ТЛК80
GL350
(были WH 3л CRD
WK2 3.6
5.9 ZJ
ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Если в Волгограде ставят авто с другого региона по обычному ДКП остается только порадоваться за вас, у нас к сожалению такой вариант не катит, требование обязательное присутствие обоих сторон при переоформлении, да я и сам бы не рискнул по обычному договору брать.

Изменено пользователем zrv
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   9 пользователей, 0 анонимных, 130 гостей (Посмотреть всех)

    • Егор Пятигорск
    • farmhs
    • Влад14
    • ropel
    • Sanek-0302
    • Psix
    • Pavelhome
    • Max300
    • Кирыч
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

    2. Итак пришло время менять амортизаторы, пускал слюни хотелось Koni (был положительный опыт на 21099) но цена сыграли свое поставил Kyb. 

      По работе ничего сложного (оказалось)  да и в инете вдохновение получил (раз два типа и все готово) но все по порядку. Задние меняются элементарно (два болта на каждом амортизаторе ) главное  вэдэшка  и терпение (лучше ударный гайковёрт) и не спеша они откручиваютя. (Как много почитал если прикипели нижние гайки их срезают и потом меняют парой на высокопрочку) мне удалось это обойти но торохтел долго но результат не заставил себя ждать (иногда делал на закручивание пока не сдвинулись). Максимально час на 1 аморт , главное не забыть прокачать перед установкой.

      По передку, итак .... 

      Время , сам, один день.

      Купил по рекомендации "Кожух (пыльник полугофра) амортизатора задней подвески ("полугофра") ВАЗ-2108-099, 2110-12, 2113-15" - 2 шт 

       Так как мои пыльники были порваны (убиты).

      В какой последовательности.

      Итак водительская сторона.

      Поднимаем домкратом водительскую сторону под нижний рычаг, под балку с водительской стороны подкладывает, приспускаем.

      Отключаем клемму аккумулятора.

      Снимаем предохранители (блоки целиком ) аккуратно их  отщелкивая от держателя. Потом сам держатель (головка на 10), отводим все в сторону двигателя . Снимаем колесо. Тормозной суппорт (отводим под машину) можно сразу с тормозным диском (удобнее для работы).  Поднимаем рычаг нижний, откручивает сайлентблок верней балки, рулевой наконечник (постукиванием или съемником снимаем их), откручиваем нижний болт тяги вертикальной (которая к продольной держится) тут как начала крутиться контролировал усилие  домкратом на нижний рычаг чтобы не было усилия на болт. Поставил стяжки пружин 2 шт и стянул пружину. Открутил четыре гайки в подкапотке держащие аморт, раскрутил гайку крепления вилки амортизатора на балке , отпустил домкрат, вытянул болт и вуаля, подняв аморт в верх и опустив все вниз аморт вышел. Снял болт крепления вилки к амортизатору (разжал крепление ) снял вилку. Открутил верхнюю гайку от крепления аморта к подушки все разобрал) , отбойники были живые так что использовал их.  IMG_20240818_160629.thumb.jpg.61ab3e5df249e21f0f35c3b22984396c.jpg

      Прокачал новый аморт и в вертикальном положении собирал и ставил.

      Всё собрал в обратном порядке.

      IMG_20240818_164304.thumb.jpg.67bb11d3cc5284186ccba4b4aedc7762.jpg

      И установил на место. По пассажирской стороне последовательность такая же только приподнял бачок  охлаждения.

      На всякий случай сделаю проверку кастора (развал схождения) . Машина мягкая, посмотрим сколько отходит. 

      По стоимости (амортизаторы вкруг ) ))) и два дня бесценного времени).

      Человеку по ссылке ниже благодарность за вдохновение (https://www.drive2.ru/l/502125795880206753/) 

      Там посмотрел как менять. 

      Добавлю свое что не увидел, надо верхнюю шаровую открутить и рулевой наконечник, тогда вертикальный рычаг хорошо опускается. Всем добра и мягкой дороги .

      Да ещё ...

      Поставил на продольную тягу жестокости полиуретан . Немного не доволен "скрипят" резина думаю тише была бы. На лежачих хрек... Хрек.)))

      По амортизаторам. Если штоки выходят с разной скоростью, это, мне ответили (официальный представитель) не брак ...  Так как на Kyb закачка азотом от 4 до 6 АТМ. (Хотя не понимаю ... Может в ручную на заводе качают) Обычно это автоматика качает... Ну посмотрим задние амортизаторы по разной скорости подымались. Шумов нет, работают тихо.

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.