Перейти к содержанию

Моргает спираль накала


Patburg

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Славяск на Кубани
Опубликовано

только купил гранд 3.0 дизель. 2014г.  На холодную помогает, погорит и потом пропадает. Кто подскажет

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

У меня на 2014 годе тоже в эту осень начала - с утра моргает, потом если заглушить и постоять - пропадает

Потом остывает - и снова начинает моргать. Иногда горит постоянно, но реже

Вобще они 300ткм должны ходить, но у меня на 215 заморгала - может из-за топлива

Пробил по альфе, у меня - это свеча накала в третьем цилиндре, видимо требует замены, пришло время

Скорее всего у вас их не меняли никогда (как и у меня), видимо на восьмой год приходит конец им

Я купил Bosch Duraspeed, прочитав статью https://moparplus.ru/svecha-nakalivaniya-grand-cheroki-3-0-wk2/

Посмотрим как встанет. Мопар дороже в 4 раза, при том что он тот же Бош наверняка

 

6671D248-049C-430D-A702-C17DADE3107B.jpeg

47B54268-08B1-4866-9C12-C6FA3A144ECC.jpeg

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано

Сканером посмотрите, в каком цилиндре пора свечу менять. Я недавно менял первую, в 4-ом цилиндре, тоже 14 год, пробег 190 т.км. Здесь на форуме в профильной теме отписался.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Докладываю: Bosch Duraspeed за 1.7тр на мой дизель 2013 года рестайл встала как родная и работает отлично

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Краснодар
Опубликовано

Скажите пожалуйста как выкрутилась у вас свеча накала?

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Краснодар
Опубликовано

Уважаемые форумчане, подскажите есть какой-то способ выкрутить свечи накала не сломав их

 

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
40 минут назад, Сергей Чероки сказал:

Скажите пожалуйста как выкрутилась у вас свеча накала?

 

Без приключений, просто повезло, в сервисе сказали они довольно часто ломаются, в этих случаях вызывают специальных людей доставать остатки

В видео от эрси показывали как их аккуратно выкручивать - не спешить, без силы, проливать чем-нибудь типа вдшки и ждать

https://youtu.be/gJ0DJeVH3rQ

Где-то на 7:30 и дальше

 

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано
18 часов назад, Сергей Чероки сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите есть какой-то способ выкрутить свечи накала не сломав их

 

Хорошенько все почистить вокруг посадочного места от грязи и залить вд-шкой. Чтобы в колодце стояло. Я так неделю покатался, пока свеча шла, потом аккуратно откручивать. Как начинает туго идти, брызгаем вд-шкой и закручиваем на пару-тройку оборотов. Чуть ждем и опять.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Краснодар
Опубликовано

Спасибо за совет

 

 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
10.09.2021 в 10:22, xmo97 сказал:

Я купил Bosch Duraspeed, прочитав статью https://moparplus.ru/svecha-nakalivaniya-grand-cheroki-3-0-wk2/

А номер есть этой бошевской свечи?

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
32 минуты назад, Юрко сказал:

А номер есть этой бошевской свечи?

Bosch 0250603008

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Челябинск
Опубликовано

Добрый день. Моргает спираль. Сканер показал "P06BD00 Состояние цепи спирали накаливания цилиндра 5". Заменил свечку накала на 5 цилиндре - ошибка не пропала. Поехал к электрику, прозвонил все свечки от реле управления свечками до свечек - все исправно, но ошибка также появляется при запуске на холодную.  Электрик предложил заменить реле управления свечами накала, т.к. других причин не видит. Вчера заменил данное реле, итог - ошибка также не ушла!!   Какие варианты еще могут быть ?  может кто сталкивался?  (кстати старая свечка накала исправная тоже оказалась, видимо и реле тоже исправное).  

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep WK2
Город: Саратов
Опубликовано
В 05.12.2022 в 16:36, ВладВД сказал:

Добрый день. Моргает спираль. Сканер показал "P06BD00 Состояние цепи спирали накаливания цилиндра 5". Заменил свечку накала на 5 цилиндре - ошибка не пропала. Поехал к электрику, прозвонил все свечки от реле управления свечками до свечек - все исправно, но ошибка также появляется при запуске на холодную.  Электрик предложил заменить реле управления свечами накала, т.к. других причин не видит. Вчера заменил данное реле, итог - ошибка также не ушла!!   Какие варианты еще могут быть ?  может кто сталкивался?  (кстати старая свечка накала исправная тоже оказалась, видимо и реле тоже исправное).  

Как решили вопрос? Или так и не решился?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0CRD
Город: Нальчик
Опубликовано
В 05.12.2022 в 15:36, ВладВД сказал:

Добрый день. Моргает спираль. Сканер показал "P06BD00 Состояние цепи спирали накаливания цилиндра 5". Заменил свечку накала на 5 цилиндре - ошибка не пропала. Поехал к электрику, прозвонил все свечки от реле управления свечками до свечек - все исправно, но ошибка также появляется при запуске на холодную.  Электрик предложил заменить реле управления свечами накала, т.к. других причин не видит. Вчера заменил данное реле, итог - ошибка также не ушла!!   Какие варианты еще могут быть ?  может кто сталкивался?  (кстати старая свечка накала исправная тоже оказалась, видимо и реле тоже исправное).  

 

В 11.12.2023 в 17:43, Алексей Г сказал:

Как решили вопрос? Или так и не решился?

Такая же проблема. Нашли решение???

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Может не в том цилиндре заменили?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.