Перейти к содержанию

Резина на Trailhawk


Geldman

Рекомендуемые сообщения

17
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

от первого хозяина машина досталась на неродной резине нештатного размера (некий Landsail Winter star M+S 235/55/17), практически новой. Родная по вину там должна была быть Falken 215/65/17, но видимо за полтора года и 40 тыс пробега износилась. Думаю поставить какую-н АТ в штатном размере (типа Yokohama Geolandar G015), для круглогодичной эксплуатации, пробеги у меня небольшие (по 10-12 тыс в год), и "последнюю милю" до дачи преодолевать приходится почти ежедневно (иногда нечищеный снег, в межсезонье колея и грязь). Кто на какой резине ездит, штатного размера придерживаетесь?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
17
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

Буду сегодня переобуваться - коллеги, подскажите, какие-то есть нюансы в связи с датчиками давления? Как-то проследить чтобы в шиномонтаже не раскурочили их или не забыли, например? Я так понимаю, у нас датчики типа TPMS, которые физически в колесе находятся (последний раз такие на американской субаре были, немцы расчётным путем падение давления определяли).

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

боковиной покрышки не сломайте их и все... нормальный оператор станка по разборке колес должен знать, как правильно борт отжимать

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

В общем, переобулся в Yokohama Geolandar A/T 215/65/17. Специально выбирал производства Таиланда, а не РФ -  всё-таки там гевеи растут, в отличие от )

Вживую они конечно не так сурово смотрятся, как на фото в каталоге, но зато оказались заметно легче зимних китайских landsail (235/55/17), стоявших до этого.
Спидометр с родным размером перестал так сильно врать - занижал скорость (vs gps) на 8-9 км/ч, теперь погрешность не более 5 км/ч, как обычно (у меня только на бмв спидометр показывал по-аптекарски точно). Будем надеяться, что и на расходе скажется благотворно.

Прибавку в высоте (в целый сантиметр) не ощутил, на скоростях за 90 стало субьективно шумнее, но не критично (может еще прикататься должна).

В арках они конечно смотрятся немного сиротливо, есть повод подумать о проставках.

 

2A55F8C1-D01D-4A7A-9BBD-78DD8C4DBCA0.jpeg

08959823-F463-45C4-B81E-BF82DFDF747B.jpeg

E8048883-836D-4CFA-AFFB-F47D2CD2F5ED.jpeg

45B10648-DB63-4802-88B7-1BDE1BF35D4F.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.