Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

6-го в Финляндию (Котка)

Вывожу семью в Котку одним днем.

Стартуем часов в 5 утра, поедем через Торфы.

Могу занять очередь, если что.

В программе культурно- историческое шатание по Котке. (много интересного тут- http://www.kotka.fi/rus_muutnahtavayydet)

 

Можно встретиться на финской земле, может забраться в одно красивое место с водопадами и садом камней.

 

Мой тел. 8-911-830-0386

Важные ответы

Я б с удовольствием... но вот как то поздновато увидел :rolleyes:

  • Автор

Вот кто не поехал- правильно сделал.

Возвращение на родину- это полный алес гемахт.

Вот кто не поехал- правильно сделал.

Возвращение на родину- это полный алес гемахт.

Сколько стоял? :rolleyes:

  • Автор

Cтоял всего часа полтора- два на нейтралке.

Жопа была потом- у нас, похоже, была оттепель, потому что от Торфяновки до Питера я вылил 6 литров незамерзайки + поток шел очень плотный. Больше всего напрягали уродцы с 46, 42, 177 и 199 регионами на номерах- обгоны справа, обгоны через сплошную, возвращение со встречки на тормозах юзом...

Их мама плохо воспитала!

 

:angry:

 

если есть парни из вышеуказанных регионов, то ничего личного

просто местные чота так на трассе скандинавия себя не ведут практически

насмотрелись на всякое, наверное

Изменено пользователем Nickspb

Они просто после Финляндии хотели снова почуствовать автомобиль :lol:

Они просто после Финляндии хотели снова почуствовать автомобиль :lol:

 

Ни фига подобного просто хамы.

 

Я ездил в Лаппу 4 через Бруснику. Тоже самое и туда и обратно на дороге хамили или 199, 177, 53, 43 и т.д. или особо блатные номера 98. Причем не только обгоны но и по встречке к КПП мимо очереди.

  • Автор

Ни фига подобного просто хамы.

 

Я ездил в Лаппу 4 через Бруснику. Тоже самое и туда и обратно на дороге хамили или 199, 177, 53, 43 и т.д. или особо блатные номера 98. Причем не только обгоны но и по встречке к КПП мимо очереди.

На торфах перед нашим светофором лицо немножко били кому-то, кто промчал мимо очереди. Номера были ОМР.

Мы ехали и прикидывали- сколько группа поддержки из Питера будет ехать к пострадавшему и насколько больше дефенса в рукопашной дали ему флажок под стеклом и номерки.

:3:

Привет Питер!

Мы в прошлом году ездили в финку через Брусничное. И провели на границе 5 часов! Видимо, оказались не в то время.. ПО поводу хамства - у него нет региона :D Всякие ездоки попадаются на дорогах. ;)

 

PS а где фотоотчет?

На торфах перед нашим светофором лицо немножко били кому-то, кто промчал мимо очереди. Номера были ОМР.

Мы ехали и прикидывали- сколько группа поддержки из Питера будет ехать к пострадавшему и насколько больше дефенса в рукопашной дали ему флажок под стеклом и номерки.

:3:

 

Ты не снял сие действо? Было бы очень интересно посмотреть :) Расскажи поподробнее, очень повеселился, когда это прочитал :D

  • 6 месяцев спустя...

19 августа еду в Хельсинки до понедельника, через неделю-другую еще раз. Кто составит компанию.?

я не против но пока не знаю что там с делами будет.

а что за программа, мне честно говоря нужно в строительный магаз, и больше ничего.

можно по ходу в аквапарк в Хельсинки.

19 августа еду в Хельсинки до понедельника, через неделю-другую еще раз. Кто составит компанию.?

Отправлено Вчера, 23:46

19 августа еду в Хельсинки до понедельника, через неделю-другую еще раз. Кто составит компанию.?

Отправлено Сегодня, 00:19

19 августа еду в Хельсинки до понедельника, через неделю-другую еще раз. Кто составит компанию.?

 

Зачем дублировать сообщения? :rolleyes:

в субботу по Хельсинки собираюсь пошататься с женой , вечером на паром в стокгольм, в понедельник неторопясь по на лаппеенранту со всякими осановками и после полуночи домой. А 27-го или 3-го просто выходные провести. мне отбить несколько дней по визе нужно, чтоб сравнять пребывание в финляндии и в других странах шенгена.

я пожалуй пас, мне за один день лучше обернутся а это на неделе лучше делать.

мне отбить несколько дней по визе нужно, чтоб сравнять пребывание в финляндии и в других странах шенгена.

 

А это зачем, извините?

Финны выдавая визу предполагают, что человек будет посещать в основном Финляндию(чтоб бабосы у них оставить). Известно,что из всего шенгена питерцам проще всего получить финскую визу. А если получив визу в фин., а ездишь по всей Европе, то не удивляйся, если в следующий раз визу не дадут или в нужный момент придержат. Поэтому стараюсь , чтобы количество дней на территории шенгена (кроме фин.)было не более дней проведенных в самой Финляндии. Может я зря это делаю, но зато в консульстве всегда без проблем.

Может я зря это делаю, но зато в консульстве всегда без проблем.

У тебя проблем в консульстве и без этих ухищрений не будет. Главное - только первый раз после открытия визы в чушку заедь. Да и то не обязательно. Ты реально не можешь предположить за год вперед где и на сколько можешь оказаться. И финны это прекрасно понимают. Сам давно и достаточно часто летаю через Вантаа. Никаких проблем.

мне кажется лучше не рисковать и действовать по старинке, вдруг потом правда не дадут, да в финке отдыхать можно)

мне кажется лучше не рисковать и действовать по старинке, вдруг потом правда не дадут, да в финке отдыхать можно)

Хозяин-барин. Между прочим шенгенскую визу можно получить и в эстонском консульстве. Мне, например, в прошлом году дали сразу на два года. Съездил первый раз в Таллинн(кстати понравилось) а потом куда угодно катаюсь. Латвийскую не пробовал делать, но думаю там тоже самое. Так что не парься :) .

То есть получаешь эстонскую и так же гоняешь в финку не парясь?? А я как-то все через финку, бабки блин ездишь к ним тратить, а они сначала на полгода, потом если хорошо себя вел, на год дают, выделуются короче :rolleyes:

 

З.Ы. врубаюсь что все это шенген, но если я езжу в финку чаще чем куда-нить, разве что у эстонцев на 2 года сразу, они наверное такие добренькие, из-за того что многие финскую делают) Кстати в эстонии слышал цены дешевые на все, думаю до них как-нить доберусь тоже :D

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • hpangout
  • abrakadabra
  • Gor56
  • Дёма0903
  • Игорь_
  • Yugin
  • -iv-
  • severOK
  • truckdriver
  • up6
  • РОМЗЕС

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 22 Записи
    • 22 Комментария
    • 30705 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Привет, однокклубники!

    Долгое время на американском рынке и в нашем сообществе велись споры: вернет ли Stellantis старый добрый 5.7L V8 HEMI на свежие поколения Jeep Grand Cherokee? Чуда не произошло — индустрия заставила легенду уйти на покой. Однако взамен инженеры выкатили агрегат, который заставляет по-новому взглянуть на динамику современного SUV. Встречайте — рядный шестицилиндровый двигатель 3.0L Hurricane Twin-Turbo.

    Давайте разберем по косточкам, что это за зверь, почему инженерам пришлось попотеть, чтобы «запихнуть» его под капот Grand Cherokee WL, и чего нам ждать в плане надежности и тюнинга.

    Снимок экрана 2026-09-27 210511.png

    Технический базис: Что такое Hurricane I6?

    В отличие от классических V-образных «шестерок» (вроде нашего привычного Pentastar 3.6), Hurricane — это рядный мотор (Inline-6). Из курса физики и мотористики мы знаем: рядная шестерка обладает идеальной естественной сбалансированностью. Здесь нет вибраций, требующих тяжелых балансировочных валов. Мотор работает плавно, «как электромотор», но при этом обладает взрывным характером благодаря двум малоинерционным турбинам.

    Для Grand Cherokee заявлена модификация Standard Output (S/O). Не спешите расстраиваться, что это не High Output на 540 сил от Wagoneer: базовых цифр «Урагана» хватает за глаза.

    Снимок экрана 2026-09-27 210500.png

    Сухие цифры для сравнения:

    • Мощность: 420 л.с. (против 357–360 л.с. у старого 5.7 HEMI).

    • Крутящий момент: 634–636 Нм доступен уже с 3500 об/мин (у HEMI было 529 Нм при более высоких оборотах).

    • Трансмиссия: Проверенный и усиленный 8-ступенчатый автомат ZF (TorqueFlite 8).

    Инженерная драма: Как его уместили?

    Долгое время официальные лица Jeep заявляли, что Hurricane физически не помещается под капот текущего поколения Grand Cherokee WL. Рядный шестицилиндровый мотор очень длинный, и моторный отсек «Гранда» требовал серьезной компоновочной хирургии. [8, 9]

    Однако на закрытых инженерных тестах (SRT Day) инженеры продемонстрировали прототип Grand Cherokee с этим мотором и электрическим компрессором eBoost, доказав скептикам — если перекомпоновать радиаторы и навесное, то I6 встает как родной! В итоге к 2028 модельному году этот мотор официально расширяет гамму Grand Cherokee.

    Снимок экрана 2026-09-27 210522.png

    Плюсы для джипера

    1. Тяга на низах: Две турбины с электронным управлением вестгейтами практически полностью убирают турбояму. Плотный подхват начинается уже с 2300 об/мин. На бездорожье и в горах это компенсирует отсутствие огромного объема V8.

    2. Возврат буксировочных возможностей: С уходом V8 владельцы Grand Cherokee жаловались на снижение массы прицепа. Hurricane возвращает «Гранду» былую славу — буксировочная способность вырастает, позволяя без труда таскать тяжелые катера, автодома и прицепы.

    3. Расход топлива: На трассе благодаря современной системе непосредственного впрыска и умному управлению фазами двигатель может укладываться в адекватные 10–11 литров на сотню (около 24 MPG), что для 420-сильного полноприводного внедорожника — отличный результат.

    Снимок экрана 2026-09-27 210547.png

    Обратная сторона медали: Технологические сложности

    Мы в JEEP4X4CLUB ценим машины за ремонтопригодность. Hurricane — это высокотехнологичный продукт, который не потерпит обслуживания «в гараже на коленке». На что стоит обратить внимание:

    • Плазменное напыление цилиндров (PTWA): Вместо классических чугунных гильз в алюминиевом блоке применено тончайшее износостойкое напыление. Это снижает трение и вес, но делает блок практически неремонтопригодным методами классической расточки.

    • Сложная система охлаждения: Мотор термонагружен. Здесь используется водно-воздушный интеркулер с собственным независимым контуром циркуляции антифриза. Чистота радиаторов — залог жизни турбин. [3]

    • Качество масла и топлива: Забудьте про дешевую минералку и сомнительный бензин. Только качественная синтетика 0W-20 (объем системы около 7 литров) и строго высокооктановый бензин (АИ-98/100), особенно в летнюю жару или при нагрузке. Турбины делят масло с ДВС, и любой шлам убьет подшипники за считанные тысячи километров.

    Итог

    3.0 Twin Turbo Hurricane — это неизбежное, но очень качественное будущее Jeep. Да, мы будем скучать по породистому бубнежу V8 HEMI. Но по динамике, эластичности и возможностям тюнинга (турбомоторы отлично шьются!) новый I6 оставляет старые атмосферники далеко позади.

    А что думаете вы? Готовы пересесть с атмосферных V6 и V8 на высокотехнологичный твин-турбо, или «раньше было лучше»? Обсуждаем в комментариях!


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 193430 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 435873 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.