Перейти к содержимому
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Активация сигнала при закрытие машины.

Здравствуйте дорогие коллеги !

Может кто подсказать как активировать опцию звукового сигнала при закрытие автомобиля ?

Чирок Overland рест дизель, европеец.

альфаобд и Jscan с переходником имеются.

Дистационный запуск и дорожные страницы (off-road Pages активировал), всё работает.А вот пибикалку не могу активировать.

Заранее спасибо за помощь.

  • Ответы 153
  • Просмотры 18,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • CherokeeKL
    CherokeeKL

    @Дёма0903 Вот и у меня также.Страну в настройках менять не хочу.А по другому наверно не как не активировать.

  • Дёма0903
    Дёма0903

    Да, я очень аккуратно. По постам Вам показалось мое безответственное отношение )))).   Тот колхоз, что Вы предлагаете, не хочу. Машина довольно таки умная, умнее моих способностей )))). Хоче

  • если нечего не получается прочтите наконец-то инструкцию. https://www.fcacanada.ca/owners/en/manuals/2018/2018E-Uconnect_4C_4CNAV_84-Multimedia-1st.pdf    

Опубликованные изображения

Важные ответы

параметр  "sound horn with lock"

  • Автор

@Kyl Именно этот параметр я не находил

16 минут назад, CherokeeKL сказал:

@Kyl Именно этот параметр я не находил

это в Программирование пользовательских функций,  можно с ГУ это сделать.

  • Автор

@Kyl Можно написать вам в личку завтра и спросить ваш телефон ?

1 час назад, CherokeeKL сказал:

@Kyl Можно написать вам в личку завтра и спросить ваш телефон ?

Можно

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Через альфаобд в своем Компассе 2G (из Кореи мексиканец) не смог найти этот параметр  "sound horn with lock", чтобы потом в ГУ ее активировать.

Если параметра нет, может такое быть, что надо регион поменять, чтобы появилось? А регион сменишь, много другого может слететь.

Как быть? Звук при закрытии очень нужен. Нештатную сигнализацию пока не планирую ставить.

14 минут назад, Дёма0903 сказал:

Через альфаобд в своем Компассе 2G (из Кореи мексиканец) не смог найти этот параметр  "sound horn with lock", чтобы потом в ГУ ее активировать.

Все включается без альфы ищите в настройках ГУ.

Это в чироках ожно еще и через альфу включить  

Изменено пользователем Kyl

Нет, там нет такого параметра. Моргание светом при закрытии/открытии есть, а sound horn with lock нет вообще.

Может по другому называться.

Нету щас компаса под рукой чтоб точно сказать. 

Да, так и называется. Буду возле машины, сделаю скрин этого раздела.

  • Автор

@Дёма0903 Вот и у меня также.Страну в настройках менять не хочу.А по другому наверно не как не активировать.

В АльфаОбд наверное надо поковыряться.

Я ещё хочу включить блокировку дверей при начале движения.

  • Автор

@Дёма0903 Блокировку дверей при езде, я активировал ещё год назад.Там легко, прокси проходить не нужно.А вот звук при закрытие машины у меня что то не взлетает.Активирую меню в магнитоле, но прокси потом не проходит.

Я так понимаю, на Чероки и Компасах разная методика. Через ГУ на Компасе через Uconnect, может в этом разница, нет никаких прокси. Не находил ничего такого. И блокировки дверей нет через ГУ.

  • Автор

@Дёма0903 На чероки для американского рынка в ГУ.Для европейского рынка в ГУ нет этих настроек, и машина при закрытие не подаёт звук.Вот и пытаюсь найти решение через Alfaobd и Jscan.

А где узреть, какой регион изначально прописан?

Авто из Кореи, сделано в Мексике.

Я так понимаю, возможна большая проблема при смене региона?

 

В расшифровке ВИНа последние три строки: South Korea country code,  Asia Region Group II и APAC Region.

 

Понятно, что Южная Корея. Знать бы, на что изменить без последствий.....

Изменено пользователем Дёма0903

2 часа назад, CherokeeKL сказал:

Вот и у меня также.Страну в настройках менять не хочу.А по другому наверно не как не активировать.

У тебя чероки, альфой в пользовательских настройках, там все есть.

 

1 час назад, CherokeeKL сказал:

Блокировку дверей при езде, я активировал ещё год назад. Там легко, прокси проходить не нужно.А вот звук при закрытие машины у меня что то не взлетает. Активирую меню в магнитоле, но прокси потом не проходит.

Рука лицо, ненужно никакие прокси проходить, делается также как блокировка дверей и тамже. это сугубо настройка водителя, доступна в настройках магнитолы. 

 

1 час назад, CherokeeKL сказал:

На чероки для американского рынка в ГУ.Для европейского рынка в ГУ нет этих настроек, и машина при закрытие не подаёт звук.Вот и пытаюсь найти решение через Alfaobd и Jscan.

Млин, вот смотри.

  image.thumb.jpeg.5b67df8134014fd1e57f1506c6836427.jpeg

image.thumb.jpeg.eaee188896e3330e9287d9a6821ae094.jpeg

image.thumb.jpeg.44790757d3fdf13ad8e18eac5bb8fbcc.jpegimage.thumb.jpeg.61e833f5d5fab08b364ad88a064bc50b.jpeg

Рынок в данном случае вообще не при делах, хоть зимбабвийский 

Разница только может быть в том что у тебя рестайлинг и в другое ГУ, но принципиального различия нет.

  

1 час назад, Дёма0903 сказал:

Я так понимаю, на Чероки и Компасах разная методика. Через ГУ на Компасе через Uconnect, может в этом разница

Методика одна, разница только в том что на чероке можно еще и через альфу, а для компаса нет  меню в альфе.

(хотя..... я думаю что можно к боди компаса подключиться как из под черока и если меню меню будет доступно, то это значит что для компаса альфовцы просто забыли его  добавить) 

 

2 часа назад, Дёма0903 сказал:

А где узреть, какой регион изначально прописан?

Авто из Кореи, сделано в Мексике.

Я так понимаю, возможна большая проблема при смене региона?

 

В расшифровке ВИНа последние три строки: South Korea country code,  Asia Region Group II и APAC Region.

 

Понятно, что Южная Корея. Знать бы, на что изменить без последствий.....

Регион у тебя корея 

проверить можешь либо нажав старт в изменить регион , и он напишет тебе текущий.

Либо просмотрев логи, нажав две кнопки выделенные красным, там кстати много чего интересного найдете.

image.thumb.jpeg.54f073b2d76590308d1be0e3ae23b7a1.jpeg

       

2 часа назад, Дёма0903 сказал:

Понятно, что Южная Корея. Знать бы, на что изменить без последствий.....

А зачем менять регион? все что нужно меняется и без смены региона, если это нужно конечно.

Смена региона это типа массовое изменение конфигурации авто типа под регион, но как правило это все криво работает, в любом случае перед изменением конфигурации просто необходимо сделать резервную копию прокси конфигурации, а тогда уже можно ломать что угодно.   

Изменяя регион, можно вытащить русский язык?

16 часов назад, Дёма0903 сказал:

Нет, там нет такого параметра. Моргание светом при закрытии/открытии есть, а sound horn with lock нет вообще.

для чего вам сигнал ? особенно если машина во дворе  многоэтажки стоит. можно на капот или в стекло подарок получить.

Это дело каждого, кому какие функции нужны. В моем случае - не всегда удобно смотреть, моргнула ли машина при закрытии. А тут сразу слышно, что сработало закрытие либо с кнопки на ручке двери, либо с ключа.

 

У меня вопрос. Насколько реально и не опасно зайти в настройки Компаса через АльфаОБД, выбрав не Компаса, а Чероки или Ренегад? Может действительно в настройки Компаса Альфа не добавила возможность прописки такой функции, чтобы она в ГУ появилась?

С Вашим рвением баловаться альфой, вы можете доиграться до В2206 и тогда придется мне лететь в Бишкек. 🤣

Проще в дверь установить зуммер, запитав его через диод от проводов замка двери водителя. Сработал замок на закрытие - пикнул.

Да, я очень аккуратно. По постам Вам показалось мое безответственное отношение )))).

 

Тот колхоз, что Вы предлагаете, не хочу. Машина довольно таки умная, умнее моих способностей )))). Хочется, чтобы сама все делала. Ей только показать надо.

Но, смотрю, все сводится к денежному вопросу - никто тут бесплатно ничего не предлагает, к сожалению. Знал бы, я бы без проблем со всеми делился советами, ибо это не мой хлеб.

  • Автор

@Лунный пчел Ну потихоньку учимся, если нет рядом кому можно было бы заплатить и сделать всё правильно.

А чем опасна ошибка B2206 ?

Выскакивала у меня она как то после моих развлечений )Current vin missing/mismatch.Ну потом также удалилась как и другие ошибки и больше не выскакивала.

ВИН утерян ошибка?

  • Автор

@Дёма0903 Ну по переводу типо того.Ну всё работает как и должно, и эта ошибка больше не выскакивала.

  • Автор

Да и Vin не куда не делся.Позавчера карты обновлял.На usb с машины скачал старую версию и дома к компу подключал,там в  жиповской проге мой vin снизу высвечивался как и раньше.

7 часов назад, Дёма0903 сказал:

Изменяя регион, можно вытащить русский язык?

Можно но не на всех ГУ. И для этого собственно и регион не нужно менять, достаточно просто язык поменять.

 

3 часа назад, Дёма0903 сказал:

У меня вопрос. Насколько реально и не опасно зайти в настройки Компаса через АльфаОБД, выбрав не Компаса, а Чероки или Ренегад?

Ну  ренегат смысла  нет, та все тоже что и у компаса, а через чероки я неоднократно делал, правда задачи были другие.

 

3 часа назад, Дёма0903 сказал:

в ГУ появилась?

В ГУ она однозначно есть, без всяких альф просто вы ненашли.      

Да, я все там перерыл. В том разделе, где про световое сопровождение откр/закр дверей, где по умолчанию оно должно быть, там нет. 

Я конечно сегодня поковыряюсь вечером в ГУ снова, и буду очень признателен Вам, если найду. Если нет, то как в ГУ эту функцию для активации загнать?

 

Тем более получил ELM из РФ с офигенным пингом для работы с АльфаОбд.

В инженерное меню зайдите, я немогу подсказать у меня  дорестайл  у вас другая ГУ и никого нет рядом с рестайлом. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Gosudar
  • Schiffmann2
  • valiumsen
  • Daniil4425
  • nilipuch

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 27 Комментариев
    • 38792 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 306 Записей
    • 31 Комментарий
    • 207872 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 449238 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.